SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Следующий

Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее... Если не секрет, что за трава? Упражнения делала КОНЕЧНО же когда не болит(снимала выше указанным препаратом), т. к. когда боль не то что упражнения- жить почти не можешь! А вот про воротник Шанца хочу особо спросить: вы пробовали7 помогает? У меня тут поездка намечается, долго в самолёте лететь(9часов), серьёзно подумываю о воротнике этом, надеюсь поможет. Да вот, решила отдохнуть....душой... для меня это Тайланд. В прошлом году летала, но тогда не было ещё таких болевых приступов, при чём постоянных. Вот сейчас купила путёвку. а сама думаю. стоило ли? Хотя и раньше, именно в Тайланде, с его замечательным климатом, чувствовала себя лучше, как то там на меня всё действует положительно. Начала читать Хатху йогу. Не знаю почему. но именно это как-то подтолкнуло меня к поездке. В Тайланд. В Индию? Не знаю почему, но пока не готова... Я поняла, что вы пользовались травой, и, обезболив, начинали делать упражнения?
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТУПЕЕ.. Кстати, а чё за психо личностные изменения? Может мне попробовать обезболить травой в частности, и за тем упражнения?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про траву я высказываюсь чисто гипотетически, мне она помогла просто снять на время напряжение и боли. Это Mapиxуaнa, или по русски кoнoпля. В список наркотических средств она включена в юридическом плане, но не в медицинском. Опасность её применения в слейдущем: является окном для именно наркотиков(ЛСД, героин), в следствии разрушения социальных барьеров и желания бОльших ощущений, хотя статистика такого "окна" не выявляет. Опасность же заключается в разрушении социальных барьеров, изменений личности(вялость, безразличие), так же возможны необратимые изменения в псих. состояние(если личностное "Я" не является достаточно гибким). Возможны так же дегенирация умственных способностей(до дибилизма), и наркотический психоз.
Всё это проявляется в следствии длительного приёма с передозировками(свыше недели ежедневного приёма с передозировкой) и за частую все побочные эффекты являются обратимыми. Недопускается использование в группе, и ради развлечения. Знаю, что марихуана является лекарственным препаратом, который используется во многих странах(в России не знаю, не интересовался).
При маллых дозах(15г. раз в неделю в течении месяца является безопасным).

Статистики я не знаю, и в вашем случае это будет эксперементом, но при таких болях думаю весьма оправданым. Воротником Шанца я не пользовался, просто хотел узнать ваш опыт
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Тупее не бывает" Ну вообщем то я догадывалась, что это именно то, о чём вы говорите( это про траву).Хотя теперь, вот и не знаю чё ответить...Да и не курю я... по ходу это просто не для меня (а жаль,поверьте есть у меня веские причины на это)Хотя, может я и не права, и в моём случае это было бы действенным...А не слышали как ещё убрать боль, чтоб начать упражнения?Мне прям завидно ( не подумайте плохого, завидно по"белому") что вы смогли добиться исчезновения болей,пусть не полностью, но в значительной степени. Это действительно результат. Хотелось бы так же. А про в-к Шанца, вроде нашла адрес аптек, где можно купитью. Преобрету.
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее.. Вот думаю, может действительно посетить инст. неврологии что на Волоколамке(как Praktik посоветовал)Снова обследоваться. Достало, блин! это я так, с горяча.Просто очень хочется найти выход. по сути своей я человек обязательный, нужно делать -буду, только вот что именно, кто бы точно сказал - вопрос!Вы что нибудь слышали об этом центре?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О центре не слыхал, не люблю я бегать взад в перёд по мед. учереждениям(да как показывает практика, возьмём хотя юы ваш случай, это не очень то и помогает).
Курить её не надо, т.к. это вредно влияет на дыхательную систему. Можно пить отвар(професионально сделанный, дабы не переборщить с концентрацией), или жарить траву, потом масла, сахара и всё, очень вкусно кстати(говорят, что в деревнях лечат кашей этой кишечные растройства, но сам не знаю). Кстати коров от конопли не оторвать.

Я не в коем случае не призываю к повальному употреблению. Есть аптеки, где продаётся эта штука, но лишь в виде сигар.

P.S. Кстати зимой, а я в Сибире, намного хуже самочувствие, особенно в шее и голове. Потому ехать в тёплую страну, да ещё у моря - это просто замечательно. На восточном побережии Индии очень мало живности в море, никаких ядовитых скатов и медуз. Есть оздоровительные центры, хотя за их качество лечения поручиться не могу.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу вас шеестрадальцы не покидайте форум, это важно для многих людей.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу вас шеестрадальцы не покидайте форум, это важно для многих людей.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таня.Л
Вы очень подробно описали мигрень. Хотя вертебробазилярную недостаточность как пусковой фактор исключать нельзя. Вероятно. Может быть. И прочий лексикон неуверенности. До осмотра специалистом - тогда будет уверенность.
А как Вам в Черноголовке специалисты, понравились?
Поликлиника там есть и сейчас. И даже развивается. Может быть снова туда? Там хотя бы сосуды головного мозга догадались обследовать. К невропатологу сходить, для начала.
Опять же, есть чем лечить - отделение физиотерапии оснащено вполне прилично.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kvinna
У Вас положение безвыходное - в условиях развитого социализма придётся заняться самолечением.
Перечисляю препараты по мере увеличения эффективности и цены. Смотрите, что есть в Швеции.
1. Кавинтон (Винпоцетин)
2. Оксибрал
3. Нимотоп (производится только Bayer) - самый дорогой и самый эффективный.
Принимать 3 таблетки в день (поз. 1 или 2), 2 табл., если поз. 3. Натощак. Постоянно, в течение не менее года.
Смысл такого приёма - в нормализации мозгового кровотока (эффект виден максимум через неделю) даже при патологически изменённых сосудах. На фоне нормального кровотока уже можно приступать к оздоровительным процедурам, приёму ноотропов.
До нормализации - гимнастика не поможет и даже может повредить.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вы думаете, что в Бурденко неправильный диагноз поставили

Я думаю, что их не заинтересовало то, что не надо резать.
Издержки узкой специализации.
Цитата:
стала "изощряться", не просто анальгетик, а с ношпой(2шт), цитромон с ношпой

Ношпа - спазмолитик, действующий на гладкую мускулатуру. Т.е., кишечник, желудок, сфинктеры желчного пузыря и поджелудочной она расслабит.
Но речь вроде бы шла о голове?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сосуды головы мне обследовади и в Бурденко, правда почему то ничего не нашли: транскраниальная допплерография сосудов головного мозга -паталогии не выявлено(я так понимаю норма);Регуляция кровообращения - паталогии не выявлено(это так написано в заключении), а невропатолог(который является так же профессором, заслуженным деятелем науки России, доктором медицинских наук,и ещё руководителем группы клинической патологии мозгового кровообращения) как то пожал плечами, выписал кучу лекарств(о которых я выше писала) и типа ВСЁ! А когда я заикнулась, ну когда, мол снова придти. последовал ответ:"Да я думаю всё будет хорошо. Ну если вы настаиваете.... вот вам визитка." Что касается Черноголовки, там мне на вопрос "что делать" ответили давольно лаконично:" массаж - не советовала бы, может быть хуже; бассейн, озд. гимнастика" и всё(вообщем ничего нового) Только вот в моём нынешнем положении, самой ли дома,эту озд. гимнастику делать или где? Тоже, как то, типа ищи, узнавай... Чем я и занимаюсь! Кстати, мануальщик объясняет мою мигрень, как вторичную, т. е. сначала остеохондроз с вертебро-базилярной недостаточностью, а за тем, как следствие, шейная мигрень, что, по его словам, так же подтверждается тем, что помогает имигран. Вы знаете, я не медик,для меня всё это тёмный лес.Поверьте, если б я почувствовала. что тут мне помогут, я бы вернулась в Черноголовскую пол-ку.Вроде везде ходишь не за "доброе слово"... Короче такая вот картина!
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее [::biggrin::] я только начала про траву и сразу смеяться стала. Я об этом не думала, может тово...посеять на балконе . Вообще-то это Дания ничего не имеет против, шведы как-то не в восторге [::biggrin::]
Практик,винпоцетин я принимала летом. Не помогло. Нимотоп придется заказывать из России. У нас тут только презервативы и витамины без рецепта, образно выражаясь.
Тань, я вот тут оставила пост,может, найдете для себя что-то интересное .Очень Вам сочувствую.


Тупее, практик, шеестрадальцы , как снять болевой синдром в шее ?
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне спазм шеи и трапецивидных мышц сняла ортопедическая подушка, процентов так на 80.

Пару месяцев не мог нарадоваться (до этого я года 2 не жил.. пытался существовать, скорее). Боль почти прошла, решил, наконец, всерьез заняться лечением в Центре Бубновского.
Пришел, отлично позанимался, и сделал завершающее упражнение "скручивание" (это для плечевого пояса). И тут на тебе.. от этого упражнения боль почти сразу вернулась, в том же объеме, что была раньше.. [:Sad:] Уже 3 недели прошло, боль уходить не собирается, и снова ничего не помогает.. Вернулись и депрессия с отсутствием сил и невозможность вообще что-либо делать.. Вот зараза.... [:Mad:]


Некоторым помогает надувной воротник (типа того, что на воротник.ру). Хотя я пару недель попользовался (другим, но тоже китайским) - мне не помогло. Видимо от вытяжения воротником есть эффект только, если проблема только в самих позвонках.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Уже 3 недели прошло, боль уходить не собирается, и снова ничего не помогает.. Вернулись и депрессия с отсутствием сил и невозможность вообще что-либо делать.. В

Погодите, так у Вас голова болит или шея после скручивания?
а сколько его носить-то?
 
 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru