Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
borison ну например поиск гуглем:
[url]http://www.google.ru/search?as_q=Evgen+%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F&num=50&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=http%3A%2F%2Fspinet.ru%2Fconference&as_rights=[/url]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу поделиться собственным опытом "лазерных" операций.
1. Чрезкожные вмешательства известны давно, примерно с 60-х годов стали пытаться вводить в диск фермент папин, разрушать и отсасывать диск (точнее ядро) специальными инструментами и т.д.
2. С появлением лазера начали выпаривать пульпозное ядро, кроме того есть еще нуклеопластика - тоже самое, только плазмой, в отличии от лазера окружающие ткани не нагреваются.
Основное показание к операции - протрузия с неэффективным консервативным лечением, лазер и плазма лучше всех, положительный эффект около 80% (исследвования проводились давно, выборки большие)
Появившийся термин "реконструкция" связан с попытками не "выпарить" - "выжечь", а изменить ткань ядра за счет его нагревания с последующей коагуляцией коллагенового матрикса, в результате чего вроде как должно стать лучше. Это делают лазером в "мягком" режиме или электричеством.
Теперь непосредственно о собственном опыте и мнении:
1. Лечить боль в спине всеми этими методиками бессмысленно, така как боль в спине не всегда связана с диском. Особенно хроническая. При обостренни можно получить эффект ( в том смысле что боль уменьшится, но скорее всего не исчезнет.
2. Лучше всего эффект при выпариванни небольших боковых протрузий, которые проявляются устойчивой к терапии болью в ноге, при этом боль в спине не доминирует.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Уважаемый, ну вы бы хоть по ссылке прочитали чтоли, что там написано:

Цитата:
(ЛРМД) представляет собой неразрушающее лазерное облучение межпозвонкового диска, которое приводит к стимуляции роста хрящевых клеток и восстановлению тканей межпозвонкового диска.

т.е. ни о каком выпаривании в данном случае речь не идет.
Т.е. идея заключается не в том, чтобы удалить вылезшее, а заставить нормально функционировать невылезшее.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Evgen
Не-не-не... mdphd здесь прав, он ведь сказал:
Цитата:
Появившийся термин "реконструкция" связан с попытками не "выпарить" - "выжечь", а изменить ткань ядра за счет его нагревания с последующей коагуляцией коллагенового матрикса, в результате чего вроде как должно стать лучше. Это делают лазером в "мягком" режиме или электричеством.
Хотя, я, признаться, что-то слабо представляю о влиянии на ядро... Помнится, у сеня в свое время сложилось впечатление, что воздействие заключается не в коагулировании пульпозного ядра, а в инициировании восстановления тканей фиброзной оболочки, хотя, повторюсь, твердо не помню.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан

ты как раз помнишь лучше.

А что-нибудь прогреть лазером ("изменить ткань ядра за счет его нагревания") сильно тяжело - это вам не микроволновое (радио)излучение,
которое греет в объеме. Коагулировать (ммм.. "поджарить") на поверхности - проблем нет, или выжечь напрочь - тоже нет проблем для лазерных хирургических аппаратов.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen, фан - проясните тупому...
Я чем дольше здесь - тем меньше понимаю, как у нас обстоят дела с банальной низкоинтенсивной лазеротерапией.
В Калужской области это рутина вплоть до сельских больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Возможно, из-за производства "Узоров".
Но "Мустанги", МИЛТы - тоже используются.
Читаю посты москвичей - такое ощущение, что лазер (терапевтический) в Москве - экзотика. Неужели так всё запущено?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Цитата:
Я чем дольше здесь - тем меньше понимаю, как у нас обстоят дела с банальной низкоинтенсивной лазеротерапией.


У нас - в смысле у остеохондрозников ?

Ну есть у меня МИЛТа дома - пользовался я ей, от ушей до хвоста...что касается грыжи и боли - толку ессно никакого, ну может быть, субьективное ощущение, что становится чуть-чуть полегче.
(К слову сказать - наиболее выраженный эффект был у старенькой бабушки - посветили на трофическую язву на ноге, она начала стремительно затягиваться, получилсь корка, от которой боль усилилась, после чего от МИЛТы отказались)
После операции тоже немного на шов светил, эффект неизвестен - потому как и так все было вполне прилично.

сейчас вроде бы как более хвалят приборы эээ..как их..которые чисто элекрические
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я имел в виду не применение на дому (в последнее время такая форма популярна у маркетологов) а использование в больницах и поликлиниках. В Москве, в частности.
Помочь при грыже с клиникой (онемение), как в вашем случае МИЛТА могла с очень низкой вероятностью. Но есть множество иных состояний, где помощь реальна.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так на дому появилось после того, как надоело таскать из амбулатории, а таскать из амбулатории стали после того,
как стало понятно, что длительная прогулка на свежем воздухе после процедур для "ухо-горло-нос"а несколько не способствует.

А так - в местной поликлининике вроде есть такое в физиокабинете, только я там стараюсь не появляться,
ибо все невропетологи там, мягко говоря, неадекватны. Я уже тут писал где-то и не раз, что месяца за три до того,
как я первый раз полез на стенку, призывали в "партизаны" и медкомиссия в составе невропетолога и херурга( простите, но других слов у меня для них нет)
признали "здоров, годен". Мало того, что признали годным, так даже не сказали - тебе, дурак лечится надо.
Хотя, как сейчас понимаю все было на лицо, точнее на спине...да и жаловался я на спину.
Так в комиссии сидели как раз те же лица, которые и в поликлинике и в районной больнице работают.

Так что такие врачи запросто могут и с физпроцедурами - или назначить что не надо, или, что скорее - не назначить...
Один из четырех - позовет к себе в платное заведение, где он все болезни иголками лечит Sad
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бр-бр-бр...
Признаться, даже не знаю, что сказать.
В поликлинике (районной) не был уже года 4.
А в ЦКБ (на Мичуринском) точно был.
За другие учреждения ничего не скажу. Не знаю.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

ЛРМД) представляет собой неразрушающее лазерное облучение межпозвонкового диска, которое приводит к стимуляции роста хрящевых клеток и восстановлению тканей межпозвонкового диска.

Круто. Сделал операцию, облучил, выросла грыжа, сделал операцию, облучил и т.д. Это же золотое дно! Приглашаю к сотрудничеству!
[/quote]
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне скоро на операцию. Что лучше удаление диска с "разрезом" или "сдутие" его через иголку? Может есть сравнения(статистика) таких операций. Названия не пишу т.к. терминов очень много а смысл один.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый! А что лучше пиво с орешками, водочка под селедочку или конъяк с сигарой? Был бы ответ на Ваш вопрос, то и сайта этого не было бы. НЕТУ ЛУЧШЕГО! ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ АДЕКВАТНОЕ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ! Если бы иголка была бы эффективнее, я думаете резал бы кого? Да никогда! У нас и плазма есть и лазер и декомпрессор, выкинул бы я ентот скальпель, сидел бы колол спины, стриг бабки.....

Хотите я добавлю писчи для мозга
Был на конференции "Поленовские чтения", там была какая-то международная школа, приехали вумные дядьки из швейцарии и италии (к нам в страну медведей)
Доклады как раз про пункционные методики. Так вот в Италии туда вводят ОЗОН (02-03). Картинки показывають - обалдеть, дешево и сердито побочных эффектов ноль
И еще дяденька, с Испании.
Он жир выкачивает из спины, аккурат из под мышц вдоль позвоночника. Банально шприцем. 40 наблюдений, результаты обнадеживают. На сумашедщего не похож, профессор........

Обсудим???????????????
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давайте без лирики. Цифры и факты.

Разрез, кол-во удачных/неуд. на 100 случаев
Игла, кол-во удачных/неуд. на 100 случаев

Просто когда мне говорят что игла эффективна на 70%, мне не понятно от чего эти самые проценты считатю, от центнеров боли или килограммов страданий...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
borison

Брат, не привязывайся к этим процентам.
Я, будучи технократом, не усомнился в профессионализме своего нейрохирурга.
Приезжай в Одессу, и через неделю развеишь все сомнения. Тебе это будет стоить намного дешевле. Да и город посмотришь...
 
 

Показать сообщения:

Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru