Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При лазерной реконструкции восстанавливается только хрящ диска... А что происходит с пульпозным ядром как основным аммортизатором?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я вот вообще не знаю, где в диске хрящ, кроме замыкательных пластинок.....
Ничего не происходит, рубец образуется.....
 
 
dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
>>Ничего не происходит, рубец образуется.....
Я не понимаю, как диск может аммортизировать, если нет пульпозного ядра. Ну облучили, получили рост клеток хрящевой ткани, а потом что? под действием нагрузок опять разрушение?
mdphd, я не специалист, поэтому могу не понимать сути.
Но главное, что я пытаюсь это понять. подскажите, если не сложно.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже, топик так и завис.

На самом деле, тема очень интересная.

Что сейчас слышно по ЛРМД? У меня две протрузии до 2.5мм, очень хочется верить в чудеса.
 
 
Будущий пациент    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом прохождения лазерной реконструкции межпозвоночных дисков. Когда делали? Насколько изменилось состояние? Делали ли МРТ до и после операции?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а чего, диски болят, или передавливают чего ?))))))
 
 
Будущий пациент    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уж не знаю о передавливании, но что спина болит и не дает жить нормально - это точно! Спрашиваю не для себя а для близкого друга. Несколько лет назад он в плохую погоду занимался на Днепре виндсерфингом. Случилась авария и ему пришлось несколько часов бороться с парусом. Что называется "сорвал" спину. С тех пор мучится болями... Долгое время пытался решить проблему нехирургическими методами. А т.к. он человек очень самостоятельный, никогда со своими проблемами ни на ком не виснет, а старается сам со всем справиться, то спрашиваю за него я ))) Хочу просто показать примеры других людей, чтобы он принял для себя решение. Это очень важно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск вообще не причём. Но если он таки оперировался да ещё и не один раз, то ему уже всё можно, на красный свет дорогу переходить в том числе.

Операции на спинах (дисках) делают лишь потому что их делают, т.е. за них опр. люди получают деньги от больных или от бюджета. Всё. Больше никаких причин для оперирования нет...ну разве что если человек садо-мазахист и ищет новые пути боли и страдания в своей жизни.
 
 
AnnaRodiSa  Репутация: 13.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые доктора Practic I mdhd,подскажите,правильно ли ехать в Германиюс дляслазерной реконструкции . Ворой вопрос - насколько точны аппараты мрт ч теми,что в Германии? Думаю, чтоважный фактор точной диагностики никто не отменял.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AnnaRodiSa писал(а):
Уважаемые доктора Practic I mdhd,подскажите,правильно ли ехать в Германиюс дляслазерной реконструкции . Ворой вопрос - насколько точны аппараты мрт ч теми,что в Германии? Думаю, чтоважный фактор точной диагностики никто не отменял.


К сожалению, эти спецы здесь давно не появляются :-((
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AnnaRodiSa писал(а):
Уважаемые доктора Practic I mdhd,подскажите,правильно ли ехать в Германию.

если хотите хорошего европейского сервиса за свои деньги (немалые, кстати) - правильно. Хотя, нмв, в Израиле лучше. Если интересует только медицинская составляющая - у нас делают всё то же самое. С сервисом у нас беда. Зато дешевле на порядок.
AnnaRodiSa писал(а):
Второй вопрос - насколько точны аппараты мрт ч теми,что в Германии? Думаю, чтоважный фактор точной диагностики никто не отменял.
Вся электроника производится на о. Тайвань. благодаря 2-летнему опыту, высокой культуре производства и контролю заказчиков - качество высочайшее. И в Россию, и в Германию томографы поставляются именно оттуда. Шильдик "Siemens. made in germany" прикручивают по дороге.
 _________________

I`ll be back


 

Показать сообщения:

Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru