Мастерская здоровья

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Мастерская здоровья

На страницу 1, 2, 3  Следующий

4321nicola  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые участники.Кто может что-то сказать о клинике Мастерская здоровья в Санкт-Петербурге?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой, никола. Я могу сказать. Большое им спасибо, после них уже многих прооперировал. Это шутка. В остальном - те же яйца, вид сбоку, только слишком дорого.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была я у них в начале лета, после того, как увидела рекламу по телеку: грыжи исчезают, рост удлиняется, боли проходят. Обещан, главное, был бесплатный первичный прием. Записалась, прибежала, все круто и оптимистично - обстановка, буклеты.
В то время я чувствовала себя прекрасно, за весну подлечилась на ЛФК и в бассейне в поликлинике, провела курс электрорефлексотерапии, в общем, вела активный, спортивный образ жизни, упражнения на растяжку, скручивания делала любые.
Прихожу, так и так говорю, чувствую себя замечательно, хочу закрепить улучшения вашими чудодейственными методами, что посоветуете. Доктор потратил на осмотр с постукиванием молоточком и ощупыванием минуты 2, заглянул в МРТ и пишет в карточке НЕ МОЙ ДИАГНОЗ, то есть не мою грыжу и протрузию. Я говорю: как, у меня еще одна грыжа? - Ох, извините.
Дальше назначает мне: пиявки, растяжение, мануальную терапию, пчелиные укусы, иголки, кучу всего прочего по максимуму и напоследок знаменитую авторскую физкультуру. По прайсу на 39000 р. с копейками.
Можно со скидкой, если заплатишь сразу. Три тысячи нужно заплатить сразу. Администратор стояла рядом с готовым договором. Такое было чувство, если я не подпишу, меня не выпустят.
Ну, вроде бы, для себя, любимого, ничего не жалко.
Думаю, подпишу. Отдаю три тысячи и смотрю калькуляцию на лечение. Оказывается, прием врача стоит 700 р. Дороже в Питере нет нигде. По схеме лечения мне положено ДВА приема врача - до и после курса. И, самое интересное, первый прием уже состоялся!
Когда вышла и трезво все оценила - очень захотелось хоть 2300 обратно получить.
В августе меня очень сильно прихватило в отпуске, мучалась ужасно (жаль не знала про ваш форум), но к ним лечиться не пошла.
Какие у других мысли?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мысль такая: за стандартную схему лечения (ничего особенного, правда же) - большие деньги, эффективность лечения - стандартная, кому помогает, а кому и нет. Чего болит-то?
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, это Вы меня спрашиваете, чего болит или 4321nicolу?
Если меня, на всякий случай "задняя медиальныя грыжа диска L5S1, распространяющаяся по широкому радиусу в м/п отверстия, размером 0,5 см. Дорзальная протрузия диска L4L5. Просвет сужен, сигнал не изменен". Но это было год назад, что сейчас - не знаю, боюсь взглянуть правде в глаза и сделать повторную МРТ. За этот год было несколько ухудшений и улучшений, совсем плохо в августе-сентябре: могла находиться только в вертикальном положении, ни сесть, ни лечь, ни нагнуться, спала на анальгетиках часа по два ночью и часа два днем; сейчас вроде бы выкарабкиваюсь.
 
 
4321nicola  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответы.
Проблемы с поясницей уже больше 20лет.
В этом году сделал МРТ поясничного и шейного отдела.
Выписка МРТ поясницы
На серии томограмм пко по Т1 иТ2 лордоз сглажен,левосторонний сколиоз.Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены,высота и сигналы отостальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задние грыжи дисков:медиальнаяL3-L4 размером 0,4 см,медиальнаяL4-L5 распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, размером 0,5см,диффузнаяL5-S1 распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером 0,5см.Дорзальная правосторонняя парамедианная протрузияL1-L2, размером 0,3см.
Просвет спинного канала сужен на уровне грыж дисков,сигнал от структур спинного мозга(поT1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
МРТ шейного отдела:
Задняя медиальная грыжа диска С6/7,размером 0,3см,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформирующая прилегающие отделы переднего дурального пространства.Задние диффузные протрузии дисков С4-С6.
В настоящее время в основном беспокоит ноющая боль в правой ноге.Часто бывают обострения радикулита(примерно каждые три месяца).
Просьба к уважаемому mdphd прокомментировать мои результаты обследования.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочке. Так болит то что? спина? нога?
Николе. Тот же вопрос.
Ответ всем. На МРТ - "признаки остеохондроза" - наплевать на них, если нет жалоб. ПРИНЦИПИАЛЬНО - БОЛИТ НОГА ИЛИ НЕТ. От этого зависит дальнейший разговор.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, спасибо за внимание.
До этого лета болела только поясница: иногда тихонечко, иногда пошевелиться не могла, иногда вообще не болела. С апреля вообще чувствовала себя совершенно здоровым человеком.
В июле в одно утро не смогла стать на ногу (левую) от боли. К сожалению, я тогда была в отпуске, в провинции, и местный врач на мой вопрос, что это такое и как долго будет продолжаться мое состояние, ничего не ответил.
Если бы я только представляла, что мне предстояло пережить... я бы вернулась в родной Питер, залегла бы в больничку, а не потащилась бы дальше по родственникам...
После переездов и купания в море и началась-таки моя новая жизнь. Болело всё: нога, спина, от боли не могла шелохнуться, наклонить голову... Потом больше стала болеть нога: ляжешь в кровать - как будто кусают тебя за бедро и над коленкой (по задней наружной поверхности ноги). Спала по 3-4 часа в сутки, а на кровать смотрела с ужасом. Боли утихали только в положении стоя.
(Зато по ночам много книжек перечитала хороших.)
Сейчас: состояние удовлетворительное.
Прошла курс мануалки, электроанальгезии, вытяжения на кушетке (аутогравитация) плюс купила ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС. От чего-то из этого стало лучше.
Что из плохого осталось: боли в левой ноге меня будят вместо будильника по утрам. Больно сгибаться, когда садишься в машину, не могу сидеть на мягком, трудно обуваться.
Поясница тянет иногда. Но в общем жить можно.
Собираюсь приводить себя в порядок дальше.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочке.
То есть осталась проблема в ноге.
Дальнейшие действия:
1. Консервативное лечение - я бы подключил иголки, ФТЛ.
2. Оперативное лечение (если не будет эффекта от консервативного лечение или оно надоест)- можно подумать о лазере, в Вашем случае, может быть эффективным.
 
 
Вадди  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Мурочке
Написала Вам письмо с парой вопросов.
Не обессудьте! [::rolleyes::]
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, я собираюсь вести образцовую жизнь пациента. С иголками, физкультурой, ФТЛ, массажем. Наметила вроде бы местечко подходящее, куда еще не обращалась. Удовлетворю любопытство... тысяч этак за ..цать. А что предлагаете вы, там где практикуете?
 
 
dashenka  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И в самом деле ,mdphd,
где вы практикуете? Не
бросая громких слов,
Вы один создаете здесьвид респектабельного
человека. Есть ли у Вас
опыт операции лазером? Если да, то как к вам
можно попасть? И, простите за бестактность,
что такое mdphd и как
Вас зовут?
 
 
dashenka  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И в самом деле ,mdphd,
где вы практикуете? Не
бросая громких слов,
Вы один создаете здесьвид респектабельного
человека. Есть ли у Вас
опыт операции лазером? Если да, то как к вам
можно попасть? И, простите за бестактность,
что такое mdphd и как
Вас зовут?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Волков Иван Викторович, нейрохирург, работаю в Питере, в городской больнице и в частной клинике. В разделе "врачи" есть мои координаты, или пишите на мыло.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати Dashenka, как дела-то? Лазером лечим, попасть просто, поездом Иваново - Санкт-Петербург (Вы же от туда, или я перепутал). Хотя мне бы одним глазком глянуть на МРТ и я бы уже обрисовал перспективы. Если есть возможность - как-нибудь пришлите.

Для мурочки
Ничего особенного мы не предлагаем, есть всего помаленьку. Не поможет одно, можем предложить другое. Кстати практически бесплатно, ...дцать тысяч не понадобится.
 
 

Показать сообщения:

Мастерская здоровья

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru