Мастерская здоровья

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Мастерская здоровья

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще - моя любимая клиника. Люблю смотреть их передачи - просто прикольно. Смущает две вещи. Там два дядьки есть, которые рассказывают про пиявки. И вот под ними подписано - типа нейрохирурги. Зачем? Грамотный PR?
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет Мастерской Здоровья у меня тоже впечатления сложились неприятные.
Посетил я их в середине января этого года.
Насчитали мне с ходу сумму в 27530 рублей.
Назначили все что только у них есть, даже не зная диагноза.
За консультацию попросили 715 рублей.
Еле унес ноги бесплатно, сказал, что денег с собой ни копейки нет.
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Они собирают деньги с лохов, а потом беспрерывно рекламу на эти бабки гоняют
по ящику.
 
 
ketsi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну-у-у, господа, удивительное дело!
Вы зачем в клинику идете- лечиться или деньги считать?
И почему, собственно говоря, хорошие специалисты должны дешево продавать свои услуги? Правильно, они стоят дорого!
Как раз по поводу "Мастерской здоровья" могу сказать - там лечилась моя мама, после того, как в двух клиниках ей дали медотвод, сказали,что с такой кучей возрастных болячек просто не возьмут на себя такую ответственность. А у мамы многолетний остеохондроз, артериальное давление и еще набор. А вот в "Мастерской здоровья" не отказались. Да - дорого! Деньги на лечение всей семьей собирали и вышло больше 35 тысяч. Да - долго! Больше полугода лечили! Зато теперь мама может без болей ходить и сидеть! И консультантов своих с благодарностью вспоминает!
А в других клиниках один ответ - старая слишком, уже не поможешь!Так что решите сначала, что вам важнее - деньги или результат. А потом уж и возмущайтесь - только уже по результатам лечения.
 
 
James V. Shturman  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я работник городской Прокуратуры и сидячий образ жизни дал свои результаты. пока работал в районе, приходилось много бегать, постоянные дежурства, выезды и т.д. Сейчас в основном сижу в кабинете. как итог - появились болезненные ощущения в области простаты во время семяизвержения, по результатам анализов уровень тестостерона в крови был возле нижней границы. Лечился на Корпусной в Мастерской Здоровья. Первичный париём и вправду не слишком дёшев, как я думал сначала. Авансом меня никто ничего платить не заставлял - создалось впечатление, что вообще вопрос оплаты никем не контролируется - считается, что у пациента совесть не позволит уйти не заплатив. На первичном приёме я прошёл полноценное обследование (было страшно - раньше подобные места у менянареканий не вызывали и лечить простату не приходилось), доктор Олисов (поистине маг и кудесник) расписал мне полный курс лечения, который я, теоретически, мог бы дальше проходить и в любом другом месте. Только получив полный список рекомендаций я спустился в кассу и заплатил - имея на руках бумагу с конкретно проделанной доктором работой. (Именно за это я и платил!) Подумав и посоветовавшись с женой я решил, что не слишком богат для того, чтобы покупать дешёвые вещи - остался на курс лечения в клинике. Результат превзошёл все ожидания - через три недели почувствовал себя двадцатилетним - причём, мне не делали никаких болезненных процедур и даже обошлись по моей настоятельной просьбе без массажа простаты. Могу с уверенностью сказать - полученный результат СТОИТ ПОТРАЧЕННЫХ НА НЕГО ДЕНЕГ. Разумеется, проблема кадров есть везде - в любой организации полно людей малоорганизованных, иногда фирма просто вынуждена брать на малозначительные должности не профессионалов, а начинающих, желающих учиться, Разумеется, они чаще совершают ошибки. Однако - я видел, какой поток пациентов идёт в клинику (иногда чтобы попасть на процедуры приходилось ждать и по 20-30 минут). Это люди - отнюдь не новые русские. Большинство - судя по одежде и обуви - с небольшим достатком, возможно - пенсионеры. Со многими за три недели лечения я общался - и на предмет дороговизны лечения в Мастерской, тоже. Ответы получал достаточно стереотипные - мы лечились и в поликлиниках, и у "потомственных костоправов", верховных шаманов Ямала и прочей подобной нечисти. И в итоге пришли в МЗ, где получили требуемый результат. Кого-то привели знакомые, которые уже пролечились. Перечитал - прямо какая-то рекламная статья получается... В общем, хотите дёшево и сердито - ищите и продолжайте мучиться. Мне здоровье моё дорого и я готов за него платить. Кстати - моей жене зимой в МЗ растянули позвоночник и без операции убрали грыжу - точно не знаю, как это называется. Раньше она меня своим кряхтением просто изводила. Готов уже был сам прооперировать! Теперь - снова крутится, как молодая, и стягивает по ночам с меня одеяло!
 
 
carpenter  Репутация: 56.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
James V. Shturman писал(а):
. Это люди - отнюдь не новые русские. Большинство - судя по одежде и обуви - с небольшим достатком, возможно - пенсионеры.



интересно, откуда пенсионеры берут 50-70 тыс рублей на лечение? Smile
LOL!!!!!!!

хочу добавить свою ложку дегтя в вашу бочку
был в этой клинике (на Карповке) в прошлом году, мне предложили подписать договор, по которому клиника имеет право удержать с внесенного аванса немаленький процент с ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ ЛЕЧЕНИЯ указанной в договоре в случае отказа от их услуг.
Итог таков... прошел у них всего лишь одну процедуру после которой понял всю бесполезность назначенного лечения... а деньги возвращал назад 2 месяца...зато стал умнее и сейчас лечусь сам, и вполне успешно.
 
 
Kuka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Там два дядьки есть, которые рассказывают про пиявки. И вот под ними подписано - типа нейрохирурги. Зачем? Грамотный PR?"

Эти уважаемые мужчины и есть нейрохирурги, любой желающий может это проверить в любой момент. Документы об образовании никем не прячутся. Хочу сказать, что было бы странно нейрохирургу не знать о таком методе лечения позвоночника, как гирудотерапия. И передача не о пиявках, если вы ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрели, а о лечении заболеваний позвоночника (в том числе о методах).

"интересно, откуда пенсионеры берут 50-70 тыс рублей на лечение?"
Плохо вы знаете пенсионеров. У них денег на книжках больше, чем вы в год зарабатываете.

Вы так занимательно несете чушь, что просто удивительно. Про какие-то строчки в договоре... Знаете ли вы, сколько проверяющих организаций донимают медицинские учреждения? Там захочешь смухлевать - не сможешь. Придут, возьмут наугад 10 договоров, медицинских карт и читают их с упоением. Себе дороже выходит что-то делать против закона.

Странно, что по подобным форумам ходит крайне мало людей, которые лечением довольны. Если желчных - единицы, то довольных - тысячи. Даже не знаю, в чем дело. Может, у последних нет желания пойти специально искать в инете форум, где обсуждают его лечебное учреждение?

И еще момент. При клиниках давно создана служба контроля качества лечения. Все претензии рассматриваются в кратчайшие сроки, как правило, желания пациентов удовлетворяются. Просто кому-то не нужно решить свою проблему, нужно просто пойти и написать гадость. Бывает такое у некоторых. Smile
 
 
carpenter  Репутация: 56.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
умный не скажет, а дурак не прочитает
флаг вам в руки
 
 
Polozka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер! Простите, может быть, за непонятливость: "Мастерскую здоровья" стоит обращаться или нет? Я так поняла , что денег снимут не мало, а результат-то будет???

Моя мама много лет стоит на учете как гипертоник, и только в последние годы врачи заговорили о влиянии шейного отдела позвоночника на АД. Сделали МРТ сосудов мозга и шейного отдела, установили - остеохондроз и все, никаких назначений , ничего... И вот я услышала рекламу этого мед.центра по радио и попросила маму позвонить проконсультироваться. Та настойчивость, с которой уговаривали срочно приехать на консультацию, и страшнейшие прогнозы по здоровью, в процессе разговора по телефону, подняли моей маме АД до 190/110, я пожалела, что не сама позвонила. Вообщем похоже на разводилово, лишь бы зазвать. Потом я позвонила сама, договорились созвониться , записаться на др.день, а вот теперь и не знаю, стоит ли туда соваться.
 
 
Селена    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я этим летом пошла на Карповку по рекомендации знакомого, которому помогло лечение на Полюстровском. Курс мне обошелся в 35 т.р., также, девушка наготове с договором стяла и мне сказали, что примет САМ Федюшкин! Короче, лечение мне не помогло, а стало только хуже. Потрясло равнодушие лечащего врача при "выписке". И еще, мне становилось хуже почти от каждой процедуры, когда я об этом говорила врачам, они отвечали, что это нормально, просто обострение. В итоге, к концу лечения, когда уже всем стало очевидно, что что-то не так, меня записали на консилиум, но так и не вызвали (2 раза записывали!). А их проверяющий совет вмешивается только, когда очевидный скандал, и предлагает он бесплатно любую другую процедуру в качестве компенсации в кол-ве 1 шт. Вот и все!
 
 
Ася77    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пару месяцев назад начала затекать шея, будто разряд тока проходит, в такие моменты было страшно, что сейчас двигаться не смогу. Ну от страха и стала в интернете рыть, чего делать. Наткнулась на Мастерскую здоровья, позвонила, записалась на прием в клинику на Полюстровском. Принимал меня главный врач Иванов, досконально расспросил, изучил, осмотрел. Прием длился больше часа. Очень внимательный и грамотный врач. Назначил курс лечения, сейчас его прохожу, шея уже не беспокоит. Не знаю, как там будет дальше, но пока что я довольна очень.
 
 
valentina_v    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
была май-июнь 2012 (клиника на Ленсовета 34)
Обратилась в связи с астмой, одышкой, тянущими болями в спине, слабостью и головокружениями. Общее состояние после зимы было очень ослабленным. Имею инвалидность 2 группы по астме, ХОБЛ и гипертонической болезни. После обследования обнаружили остеохондроз и грыжи в грудном и поясничном отделе. Лечение начали с коррекции приема лекарств от гипертонии и одышки(Шемонаев Антон Геннадьевич) массажа (Ольга Андреевна) и сеансов кинезиотерапии (Минченко Виталий Петрович). В дальнейшем подключили обкалывание позвоночника и коленного сустава гомеопатическими хондропротекторами. Сразу после процедуры состояние ухудшалось (одышка и слабость), но уже на следующий день чувствовала себя намного лучше, количество приступов астмы уменьшилось почти в два раза и они проходили уже не так тяжело. К концу первого месяца появилась энергия. Особенно понравилось то, что массаж проводился с приемами дренажа легких, кинез делался не только на позвоночник, но и на ключицы и на ребра и диафрагму. После этого дышать стало все легче и легче. Посещала клинику 2 раза в неделю. Очень внимательное отношение врачей к моему состоянию. Не надо бояться временного ухудшения состояния - это видимо просто следствие того, что проходят и рассасываются серьезные воспаления. Сейчас чувствую себя намного лучше, могу подолгу гулять, переделала массу дел, на которые раньше просто не хватало сил))), много новых планов. Мне сказали, что проведенная терапия (кинез и гомеопатия) будет отрабатывать дальнейшее улучшение здоровья где-то 2 месяца. Так оно и есть. Чувствую себя все лучше и лучше. Правда соблюдаю все рекомендации - нужно осторожно и правильно заниматься физ. нагрузкой))) Через 2 месяца снова планирую продолжить лечение, чтобы подготовиться к зиме (у меня этой зимой было резкое ухудшение здоровья). Спасибо врачам, рекомендую клинику на Ленсовета 34, всем желаю терпения и веры в то, что болезнь будет побеждена. После и между процедурами можно выпить воды, чаю (кому можно, то и кофе). От метро приятно прйтись по Алтайской. Рядом автобусы в Купчино и Невский район. С парковкой нет проблем.
 
 
VersusAlex    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так же лечилась в Мастерской Здоровья( на Петроградской). на тот момент была студенткой и денег особо не водилось, лечение насчитали аж на 56000. Очень не доверяла частным предприятиям, ценник и правда высок, а эффективности не обещали. сказали "надеемся,поможет".оформили кредит(был первым кредитом). Но знаете, лечение ПРАВДА помогло! Боли прошли, радовать начало все вокруг и уже приходила на процедуры с хорошим настроением. а у меня их Могу сказать лишь огромное спасибо всему персоналу! Хоть и выплачивала кредит за 2 месяца лечения ещё год потом Very Happy
 
 

Показать сообщения:

Мастерская здоровья

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru