спорт и грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » спорт и грыжа

patrisia  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте!подскажите какими видами спорта можно заниматься при грыже в пояснице,знаю бассейн,йога...а в том же бассейне аквааэробикой можно?врач говорит не надо,мол резковаты движения,но ведь в воде наш вес резко уменьшается,нагрузка на позвоночник тоже меньше...что скажете?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про волейбол тоже очень минтересно.. Играет кто то с грыжей?
 
 
patrisia  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
волейболом увлекаться думаю не стоит-это ясно резкий вид спорта,всмысле движений
 
 
sool  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и в смысле компрессии на позвоночник,возникающей в результате возможных прыжков и последующего приземления. Вес+скорость падения, вызывают довольно сильный давящий эффект. Желательно исключить виды спорта имеющие фазу полёта.
Самыми оптимальными и достаточно эфективными, из собственной практики, остаются занятия в воде. Рекомендуется так же заниматься на тренажёрах, но конечно же без поднятия тяжестей и др. упражнений давящих позвоночник в вертикальном направлении.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Долго думал на эту тему...
вот сложно лично мне придумать ПОЛЕЗНЫЙ спорт для проблем со спиной...

знаю, что такие весчи , как тенниис и бильярд точно противопоказаны...

Лично мне становилось легче от горных лыж.. но это индивидуальные мои проблемы связанные со спазмом грушевидной...

в принципе перетягивание каната хорошо Smile)

ИМХО тренажерный зал (но только в случае спец комплекса для больной спины)

обруч дома можно попробовать покрутить Smile
 
 
ozzyman  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне нравится юмор романа, особенно насчет горных лыж и грушевидки. Молодец легкая издевка здесь только на пользу. [:Very Happy:]
 
 
denissimo2008  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю насколько "про лыжи" это юмор, но за 20 дней катания на сноуборде в горах боль в шейном отделе прошла и это при постоянных переездах и сне в машине!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, как насчёт волейбола - трое моих в баскетбол играют. С классикой - LV - SI. И на горных лыжах катаются.
Говорят, помогает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, плавание в этом случае универсально, все остальное индивидуально.
Очень хорошо разминает спину и вытягивает позвоночник (мне, по крайнем мере, так кажется), если плавать кроллем, но на одних руках, ногами не грести.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плаванье... Как бы да но у меня все равно немножко ноет после него.. Кстати могу порекомендовать бассейн возле метро Беляево при всех прочих там одна отличительная особенность - вода 28 С. Совсем не для спорта но для релакса то что надо.. В бассейнах обычно 22-23 вода.
И до кучи... что исключить.. Настольный тенис, боулинг, бильярд, баскетбол, волейбол, багминтон, спорт. единоборства вообще наверное любые игровые засчет их непрдсказуемости.. ..
 
 
CUBA  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здрвавствуйте братья и сестры грыженосцы.Тоже имею такой недуг.
Плаванье мне тоже помогает, правда только на спине могу. Обычно это 1км примерно 1-2 раза в неделю. А вот другими стилями не могу ни как..., очель больно.
А вот как вы считаете, велосипед вредно или нет. От коньков уже пришлось в этом году отказаться, да и вообще , наверное...
Это два любимых увлечения моих.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, велосипед не годится никак. Я в прошлом году хотела летом купить, а весной операцию сделала. И теперь только и остается, что глазеть на велики в магазине.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему это велосипед не годится?
Как раз велосипед или велотренажёр и годится, поскольку здесь отсутствует осевая нагрузка на позвоночник. Вы же сидите, а не прыгаете на нём.
Только, есессна, велосипед следует делать с правильной осанкой и выставленным по высоте седлом. И без героизма. 30 км за день - это для дураков. Заниматься лучше до появления первых признаков усталости.


А вот любые виды деятельности связанные с осевой нагрузкой на позвоночник, прыжками ( баскетбол и т.п.) лучше исключить, дабы не перегружать и без того болезные диски
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic6569.html


 
AnutaR  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня. Уважаемый Practic, посмотрите, пожалуйста, снимки. Какие упражнения мне могут подойти у приблизительно представляю, но не уверена, что можно выполнять любимые мною приседания. Что можете посоветовать?[img][/img][url]



С уважением.
[/url]
 
 

Показать сообщения:

спорт и грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru