Скажите честно господа грыжники

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Скажите честно господа грыжники

На страницу 1, 2  Следующий

extrim  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут все дофига советов дают, я все прочел и не только тут.

У меня щас обострение, через 5 лет после болезни моя грыжа вылезла ище на милиметр.
Сделал мрт, - грыжа понятно, но состояние диска сильно ухудшилось, т.е. проще гря - ОН ПОЧТИ ЧЕРНЫЙ .

т.е. он сухой, весь....

Люди хоть кто нибудь из Вас кто лечился чем то и как то наблюдал у себя после прошедших лет лечения на мрт диск ПОСВЕТЛЕВШИЙ, нормальный, НЕ отличающийся от других своих дисков ?????????
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня только 1-2 года "стабильности", то есть диски ни как не изменяются ни в лучшую не в худшую сторону.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2extrim
Цитата:
Люди хоть кто нибудь из Вас кто лечился чем то и как то наблюдал у себя после прошедших лет лечения на мрт диск ПОСВЕТЛЕВШИЙ, нормальный, НЕ отличающийся от других своих дисков ?????????
За всех не скажу, но из того, что знаю я - это невозможно. Есть обратимые и необратимые процессы. Дегидратация, увы, относится ко вторым.
То, о чем Вы спрашиваете, равносильно тому, может ли кариесный зуб самостоятельно избавиться откариесной полости... Увы - нет, хотя и в случае с позвонками и в случае с зубами , начальные стадии процесса - обратимы.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
не пугай народ..
ты забыл сказать, что есть люди с 6-мя грыжами... которым пофигу, что показывает Томограф, а они себя прекрасно чувствуют..
и именно это самоцель

а у меня например все наоборот.. томограф сейчас почти как у младенца...
а боли пока есть....и была ПОЛНАЯ клиника грыжи...
щаз на 90% с ней справился... 10 последних что-то тяжело даются...

а еще в форуме есть ветка про рассасывание грыжи..
где форумчание хвастаются УМЕНЬШЕНИЯМИ ее рзмера... на 2-3 мм

так что больше позитива..
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe

Я не пугаю. Человек задал вопрос, я ответил по-честному.
Вопросы позитива...
Ром, или он есть или его нет [::biggrin::]
Когда-нибудь мы все умрем, но ведь это не повод положить на все уже сейчас?
 
 
freshment  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну кариес лечится врачами. Дегидратация обратима на ранних стадиях это действительно так и вот тут уже аналогия с кариесом не уместана, т.к. не обратим вообще. На более запущенных можно прибегнуть к малоинвазивным методикам, в частности, к лазерной реконструкции диска. После данной процедуры диск становится молочно-белым, хрящевые клетки начинают расти в геометрической прогрессии. Сам процесс восстановления занимает порядка 6-ти месяцев после процедуры. Все это удовольствие стоит порядка 24000 рублей. Длительность процедуры 15-20 мин. и один день в стационаре.

Пока я со своей протрузией не спешу делать данную процедуру, т.к. хирург не считает это необходимым. Говорит продолжать физиотерапию - результаты ведь хорошие.
 
 
asdf  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поясните, пожалуйста, что у всех кто перенёс операцию по удалению грыжи, диск высыхает и позвонки соприкасаются и срастаются? Извините за незнание, поэтому и спрашиваю.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 3:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
freshment

Я про это лазерное восстановление писал. Диск молочно-белым не становится. У некоторых пациентов наблюдается побеление на томограмме. У некоторых (со слов хирурга) - улучшение наблюдается, а на томограмме этого не видно. С его же слов - процент удачности - 80%. Я, видимо, попал в 20% (относительно успешности лазерного восстановления). Коллега, которой делали только лазерное восстановление - в 80%.

asdf
позвонки срастаются вроде бы только в случае удаления диска и вставления импланта.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 freshment
Цитата:
На более запущенных можно прибегнуть к малоинвазивным методикам, в частности, к лазерной реконструкции диска. После данной процедуры диск становится молочно-белым, хрящевые клетки начинают расти в геометрической прогрессии.
Вопрос: Вы сами в теме? Если да, скиньте описание методики.
Мы уже обсуждали этот метод на форуме.
Тех радикальных результатов, о которых Вы поведали, он не дает.[url]http://www.orthospine.ru/verteb/methods/termodisco.htm[/url]Вот Вам научно-популярная ссылочка, и поверьте, далеко не у каждой дамы, которой порекомендовали лазерное шлифование кожи лица, улучшается тугор кожи.
Также и при этой методике.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем [::biggrin::]

Цитата:

Поясните, пожалуйста, что у всех кто перенёс операцию по удалению грыжи, диск высыхает и позвонки соприкасаются и срастаются? Извините за незнание, поэтому и спрашиваю.

у меня срослись в месте удаленных грыж.А выше того места (как мне врач обьяснил)стерся хрящ и диски трутся друг об дружку.


Сашааа мне совсем не верится что ангельского в тебе 20% [:Very Happy:] , не говоря уже о другом [::biggrin::] [::redface::]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня типа L5-S1 срослись и без грыжи...
изза многолетней неподвижности от мышечного спазма
так что грыжи и не обязательно тут при чем
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маша
Цитата:
Сашааа мне совсем не верится что ангельского в тебе 20% , не говоря уже о другом
Поясняй, я час не очень понятливый... [::confused::]
 
 
kshatriy  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да с чувством юмора у вас все в порядке [:Smile:] Наверное только наши в смысле русские вместо того что бы плакать смеются! Спасибо Фан за ссылку о лазерном лечении. И все таки кто нибудь лечился этим способом и каков результат насколько востановился позвоночник? Ответте подробно!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 kshatriy
Честно говоря, если мне не изменяет память, заходил тут на сайт персонаж, именуемый себя врачом, под ником wwwink. Помнится, тогда в связи с ним эта тема и возникла, и Практик давал очень хорошую статистическую фактуру по методу.
Но, поскольку я, в своей обычной манере, сказал о wwwink все, что о нем думаю, ветку снесли.
Теперь надо наново Практика просить [::rolleyes::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан
Всё на месте, ничего не снесли.

[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2194#18043[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Скажите честно господа грыжники

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru