Давайте знакомиться!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Давайте знакомиться!!

На страницу 1, 2  Следующий

Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане! Давайте знакомиться! Я вот только что зарегестрировалась... Никого здесь не знаю.. А очень бы хотелось Smile
Меня зовут Асёна, мне 17 лет, я из Москвы. Собираюсь поступать в медицинский университет. А Вы?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитайте не торопясь, с какими проблемами люди на форум обращаются.
Особенно раздел "Остеохондроз".
После чего
Цитата:
Собираюсь поступать в медицинский университет
- подумайте. [:Smile:] Это Ваше будущее. Причём, вопросы, возникающие здесь - это лишь малюсенькая часть вопросов, которые Вам будут задавать через 7 лет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я понимаю. Именно поэтому я хочу побольше узнать о том, что сейчас происходит с медициной в нашей стране и не только. Я не буду лечащим врачом - я буду биохимиком. И мне очень интересно знать, чем я могу помочь людям, какие у них проблемы и чем они страдают.. Может быть, я слишком рано решила познать, что меня ждёт.. Но всё же надеюсь на Вашу помощь..
[:Smile:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[:Very Happy:] Чтобы узнать, что в нашей стране с медициной, достаточно сходить в районную поликлинику. Или поинтересоваться квалификацией министра здравоохранения.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что Вы предлагаете? Пойти в районную поликлиннику? Я там была, и не раз.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С такой специальность помочь сможете многим. Перспективно.
А по мед.форумам представление о состоянии медицины Вы не составите.

Если коротко - то перед Вами непаханное поле.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Smile
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет, Асёна!
Я тут ремонт делаю, и вот дизайнер по мебели, с которым я работаю, в недавнем прошлом - биохимик [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан
В мединституте чему только не научат! [:Very Happy:]
Я на 2 курсе квалификацию бетонщика и каменщика получил. Заодно и электросварке обучился.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Привет, Асёна!
Я тут ремонт делаю, и вот дизайнер по мебели, с которым я работаю, в недавнем прошлом - биохимик

Прикольно.. А я вот поступила (во второй мед на биохимию), с одного экзамена - химию на 5 сдала Smile Так что теперь я студентка Smile
 
 
Асёна  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
practic


2 фан
В мединституте чему только не научат!
Я на 2 курсе квалификацию бетонщика и каменщика получил. Заодно и электросварке обучился.

Ну и как - пригодилось? [:Smile:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё бы! Чуть-чуть других специальностей - и весь домашний ремонт мой. [:Smile:]
Опять-таки, профессия врача не всегда хлеб давала, так запасной вариант всегда наготове..
Как раньше говорил: "Самый лучший ВУЗ Земли - это наш 2-й МОЛГМИ". Сейчас РГМУ не рифмуется. Может, что нового придумали?
Успехов в учёбе!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просветите меня, кто знает, куда деваются отличники - выпускники медвузов? В поликлиниках их нету точно! В крутых платных клиниках тоже не встретила, только "разводилово" на деньги! Хоть поглядеть бы на нормального врача...знающего, понимающего, принимающего боль пациента, как свою... Ребятя, я очень многого хочу, да? [::bawling::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отличники, как правило, через 5 - 7 лет уже профессора. В крайнем случае, какие-нибудь ведущие специалисты. Основная мотивация - не деньги, иначе не в медицину бы шли, а Сникерсами на базаре торговать, без 6 - 8-летнего геморроя.

Поликлиника - учреждение массовое, гении там ни к чему. К тому же нормативы не позволяют вникнуть в суть проблемы пациента.
На фоне толпы желающих поколоть всё равно что, выписать рецепт, справку, больничный, направление на группу инвалидности, просто потолкаться в очереди (дома скучно) Вы просто теряетесь.

А принимающие боль пациента как свою просто не выживают, это недопустимо, надо абстрагироваться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А принимающие боль пациента как свою просто не выживают, это недопустимо, надо абстрагироваться

Ну не до такой же степени, когда полностью параллельно, кто и с чем!
А вообще, Вы конечно правы, от этого и грустно...
 
 

Показать сообщения:

Давайте знакомиться!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru