Кофе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Кофе

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Научно-популярная лекция: "Кофе: взгляд токсиколога". Рассказывает врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов.



А вы знали, что кофе содержит около 1000 разных веществ, которые изначально не входили в сам плод, а возникли в результате термической обработки? Я вот не знал. Новые химические вещества, которые человек не употреблял до появления на его столе обжаренного кофе.
Не рекомендуется пить кофе с похмелья и во время занятий спортом.

Может в конце и есть ответ на мой вопрос, но не дослушал. Если кофе вымывает кальций, то кофе с молоком как-то влияет на этот процесс?
 
 
ElenaE    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И я не знала, спасиба за интересную информацию.
 
 
Kolibri    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже не знал, наоборот слышал такую информацию, что перед тренировкой наоборот полезно выпивать чашечку кофе, это позволяет проще и быстрее сжигать жиры.
 
 
Oskana    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я очень люблю кофе
 
 
Lulu6  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
люблю кофе но это вредно((
 
 
Milianna  Забанено Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 7:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kolibri писал(а):
Тоже не знал, наоборот слышал такую информацию, что перед тренировкой наоборот полезно выпивать чашечку кофе, особенно если он качественный, я себе могу позволить его благодаря возможности играть в космолот https://kosmolots.net/, этот напиток позволяет проще и быстрее сжигать жиры.


Тоже слышала исключительно о положительных свойствах кофе, если употреблять его в умеренных дозах.
 
 
mtusi1997    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кофе вредно - это факт. А те кто на этом зарабатывают, заказывают результаты исследований с выводами о пользе.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Варю кофе из зёрен по утрам. Пью 2 кружки некрепкого, разводя кипятком. Поднимает хорошо тонус, до обеда бодр ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
volannya  Репутация: 10.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вкусный напиток
 
 
Vedwaelb    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люблю кофе
 
 

Показать сообщения:

Кофе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru