Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Болезнь Шейермана-Мау » Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ilya5, а есть снимки в электронном виде, до и после? Программа для просмотра есть. Можно архив разместить на "облаке", а сюда ссылку или в ЛС. Было бы интересно очень глянуть самому...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Которые 2014-го года, только на плёнке.
Если фотки, которые я прикрепил, в броузере не открываются, то вот прямая ссылка:
https://yadi.sk/d/nXh_EfSwMdzqEQ
 
Последний раз редактировалось: ilya5 (Пн Фев 18, 2019 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 6:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хронический недостаток витаминов «В1» и «В2» приводит к тому, что нервы преждевременно стареют и начинают дохнуть. Пару лет назад (с 38 лет) я начал замечать, что когда ложусь спать, в тишине слышу вибрирующий звук, напоминающий работу компрессора холодильника в соседней комнате. 1,5 года я думал, что реально у соседей постоянно работает и тарахтит старый холодильник, и всё недоумевал: компрессор-то почти всё время работает, значит, он плохо холодит, а соседи такие жлобы, что не могут купить себе новый холодильник. Но тут я переехал в деревню (купил домик), и здесь уже никаких соседей с древними холодильниками нет, а шум не только не исчез, но и усилился. Тогда я понял, что никакой это не холодильник, а весь шум у меня в голове. Сходил к отоларингологу, сделал аудиометрию.
Заключение сурдолога: Аудиологическая характеристика соответствует двухсторонней хронической сенсоневральной тугоухости; начальные явления справа (17,5 дБ), 1 степени слева (25 дБ). Уровень слуха соответствует норме слуха по возрасту. Тиннитус слева.
Рекомендации: приём таблетированных форм препаратов для улучшения разборчивости речи, уменьшения ушного шума:
1. Экстракт Гинкго билоба (Мемоплант) 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день – 2 месяца.
2. Бетагистин (Бетасерк) 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день – 3 месяца.
Казалось бы, что такого в каком-то витамине «В1»? А вот такой он важный, и когда его нет, то будет очень много проблем.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К нейросенсорной тугоухости витамины B1 и B2 не имеют никакого отношения. Если экспериментировать, то может стоит спросить доктора о приеме "Идебенона" в сочетании с витамином Е. но по- хорошему - нужно разбираться, т.к. возможных причин много и от этого зависит тактика.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясен день, что у всех всё по-разному бывает. Но при болезни шейермана-мау и повреждении поясничного отдела идёт нарушение витаминного обмена, и из-за недостатков витаминов В1 и В2 угнетается нервная система. Думаю, благодаря этому я не чувствую боли от пережатых нервов. Это плюс. Но минус в том, что нервы долго при этом не живут.
А докторов спрашивать бесполезно. Они сплошь безграмотные. Когда я ходить не мог и падал из-за недостатка витамина В1, и ходил к неврологу, дак она вообще не в курсе была, что такие симптомы бывают в-принципе, не то что ОТ ЧЕГО это бывает. Только сам смог до сути докопаться.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь собирал инфу про витамины группы B
https://spinet.ru/conference/topic15783.html
Может почерпнёте чего интересного.
 
 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Послушал первые 5 минут из ролика "Дефицит витаминов группы "В" - проблема 21 века". Дальше не стал.
Полная ересь.
По своему личному опыту могу сказать, что всё, что она рассказывает - полная чушь.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, к Малышевой, неоднозначное отношение.
 
 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня увидел рекламу израильской клиники и решил к ним обратиться. Перезвонили буквально через 15 минут. Мужик сказал, что он не невролог, поэтому по моей проблеме ничего сказать не может. Консультация по skype с их нейрохирургом стоит 690 вечнозелёных, а обследование (так понимаю, банальное МРТ) стоит 3000 вечнозелёных.
Операции же стоят порядка 20000-40000 вечнозелёных. Как-то всё это напомнило мне развод на бабки. Ценообразование у них – для богатых, к коим я не отношусь.
Буду искать нейрохирурга в Москве.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 1:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ilya5 писал(а):
Сегодня увидел рекламу израильской клиники и решил к ним обратиться. Перезвонили буквально через 15 минут. Мужик сказал, что он не невролог, поэтому по моей проблеме ничего сказать не может. Консультация по skype с их нейрохирургом стоит 690 вечнозелёных, а обследование (так понимаю, банальное МРТ) стоит 3000 вечнозелёных.
Операции же стоят порядка 20000-40000 вечнозелёных. Как-то всё это напомнило мне развод на бабки. Ценообразование у них – для богатых, к коим я не отношусь.
Буду искать нейрохирурга в Москве.

Как то давненько мне сказал один мудрый человек (кстати еврей)- "Ищи не клинику, а специалиста".
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong писал(а):
Как то давненько мне сказал один мудрый человек (кстати еврей)- "Ищи не клинику, а специалиста".


Кстати да. И зачастую специалисты как то не привязаны к клинике. Мне в свое время нашли какого то очень талантливого военного хирурга. Забыл фамилию. Я ему в Москву звонил, снимки отправлял. Сказал что без проблем приедет в Рязань и разрежет на следующей неделе, а то сейчас у него операция то в одном городе, то в другом. А потом сказал, что бы я боролся до тех пор, пока не сдамся и тогда уже к нему. Вот и борюсь уже 10 лет.
 
 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
seasong писал(а):
Как то давненько мне сказал один мудрый человек (кстати еврей)- "Ищи не клинику, а специалиста".


Кстати да. И зачастую специалисты как то не привязаны к клинике. Мне в свое время нашли какого то очень талантливого военного хирурга. Забыл фамилию. Я ему в Москву звонил, снимки отправлял. Сказал что без проблем приедет в Рязань и разрежет на следующей неделе, а то сейчас у него операция то в одном городе, то в другом. А потом сказал, что бы я боролся до тех пор, пока не сдамся и тогда уже к нему. Вот и борюсь уже 10 лет.

Павлуха а может если бы порезался то уже жил как человек нормальный?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я иногда уже готов ехать под нож да вот только мне резать много чего надо))))) Проще эндопозвоночник вставить))))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anreyx писал(а):
а может если бы порезался то уже жил как человек нормальный?

Ну так порежься, а мы потом 10 лет за тобой понаблюдаем))

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

anreyx писал(а):
Я иногда уже готов ехать под нож да вот только мне резать много чего надо))))) Проще эндопозвоночник вставить))))


Так у меня в шее пара ретролистезов и грыж 4 штуки. В принципе, если по 1 операции в год, то можно было бы поставить стальные скобы на все позвонки. А что..нафига ему гнуться, пей кефирчик и смотри в окно на кухне, как там эти бестыжие в юбках выше трусов ходють.
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Илья, а откуда уверенность, что пережаты именно нервы? Может, пережимаются артерии какие-то?

Чисто с инженерной точки зрения нерв это типа провода. А как провод пережать? Если только перекусить Smile. Как пережимается сосуд представить намного проще.

Полазил тут, вот что нашёл на эту тему:




(на всякий случай ссылка 1, ссылка 2)
 
 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
neoines писал(а):

Чисто с инженерной точки зрения нерв это типа провода. А как провод пережать? Если только перекусить Smile.

Да очень просто он пережимается, только есть чувствительные волокна а есть двигательные и вот взависимости от того что пережмет такая и будет картина. Не все так просто в человеке=(((

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Павел67 писал(а):

Так у меня в шее пара ретролистезов и грыж 4 штуки. В принципе, если по 1 операции в год, то можно было бы поставить стальные скобы на все позвонки. А что..нафига ему гнуться, пей кефирчик и смотри в окно на кухне, как там эти бестыжие в юбках выше трусов ходють.

Дык а сейчас тебя ничего не беспокоит? Ретролистезы и грыжи исчезли? А была ли компрессия нервных структур этими грыжами?
Почитал твою тему тебе просто повезло))))
 
 

Показать сообщения:

Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru