Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень прошу всех кто может чем-то поделиться отклинуться. Прилелел в Москву на консультацию к нейрохирургу. По советам на форуме пошел к Найдину в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Он посмотрев МРТ, стал предлагать карипазимом лечиться. Когда я рассказал, что у меня немеет промежность, половые органы, отправил тут же в НИИ к урологу. Она это подтвердила. Я еще вспомнил, что напор мочи стал слаб, что я списывал на мой простатит. Нейрохирурги (того же НИИ 9-й этаж) (Прошутинский Станислав Дмитриевич и Коновалов Николай Александрович) сказали, что на уровне Л5-С1 где у меня грыжа и Л5-л4 стеноз конского хвоста, который ущемляется не только грыжей, но и какой-то желтой связкой, стеноз он никуда не денется, будет импотенция, недержание мочи, кала и т.п. Говорят, что нужна операция, я не очень позно пришел.
Я сам понимаю, что без операции мне не обойтись. Помогите советом:
1. Кому довериться для операции, НИИ Бурденко, другое учреждение ? Если НИИ, что знаете о нейрохирургах ? Что известно о Коновалове ?
2. Один хирург сказал, что нужна декомпрессивная леминэктомия, фораминотомия, транспедикулярная стабилизация. Это с его слов делается одной операцией. Второй хирург Коновалов сказал, что мне не нужна в моем возрасте 30 лет транспедикулярная стабилизация, поскольку от чрезмерной нагрузки позвонки выше начнут страдать, а у меня там тоже протрузии. Сказал, что на уровнях Л5-С1 и Л5-л4 вырезаются с боков позвонков какие-то фрагменты дужек и через эти отверстия освобождается от компресии конский хвост ( удаляется грыжа, часть связки, что то еще). При этом биомеханика грубо не нарушается, якобы так будет лучше.
Помогите, я в тяжелой ситуации. Говорят, что при моих симптомах тянуть нельзя. А если сейчас у них записаться, только 13 июля операция. Я в Москве до 17ч. 23.06.06 Дайте совет, с кем можно еще проконсультироваться из хороших практиков-нейрохирургвов, пока я здесь.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я здесь отвечу на вопрос, заданный в "Упражнениях.." (про при чём здесь корешки). Это из другой темы - "Анатомия позвоночника".
Описание корешкового синдрома травматологами.
Цитата:
Поражение корешков конского хвоста (L2-S5) проявляется специфическим симптомокомплексом, обусловленным компактным расположением и объединением передних и задних корешков на этом уровне, а также включением в них волокон, адресованных тазовым органам. Отмечаются сильнейшие боли и нарушение чувствительности в нижних конечностях, области крестца, ягодиц и промежности, периферический парез или паралич ног, расстройство функции тазовых органов с истинным недержанием мочи и кала, импотенцией.

[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1691&page=0#13303[/url],

Про НИИ им. Бурденко: Вы попали в нужное место. ИМХО, в данной ситуации лучше перестроить свой график под предложение нейрохирургов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
Брат, я не оперировался, поэтому по хирургам ничего внятного не скажу.
Но Бурденко - контора с именем, там нет плохих специалистов по определению.
Так что не генерируй, успокойся. Там врать не будут - если надо, значит - надо. Был бы шанс иного исхода - уговаривали бы воздержаться от операции, поверь.
Если нужна конкретная помощь - пиши в личку, да и просто - пиши по деликатным вопросам туда.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
83КБ,м.Красногвардейская. Начальник отделения Ларин. Нейрохирург от бога. Консультации у них только по пятницам.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123, кстати. слышал не от одного врача, что в Бурденко грыжы не умеют делать. Трепанация черепа - это их.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
Я уже говорил, что у нас сходная проблема...
у меня были паховые проблемы и кое чт с урологией, (не хочу говорить, но сходно с твоим)
Причина оказалась СОВСЕМ не в протрузии.
Сейчас у меня протрузии нет, поясничная часть ИМЕННО ПОЗВОНОЧНИКА в порядке...
НО прострелы в паховую область пошли в один момент. Как-то вдруг появилось
Решил по горячим следам выяснить ..
Результат я здесь уже озвучивал..
сдвиг в КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНОМ суставе и от него мышечный КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНЫЙ БЛОК

в этом месте проходит очень много нервов, в том числе и отвечающих за твою мужественность..
почитай про крестцово-подвздошный блок - я уверен найдешь много знакомого..
Сходи в центр Дикуля на осмотр.. там это четко находят (если есть)
если у тебя ОНО, то тебе нужен МАНУАЛЬЩИК + некоторые другие упражнения (ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ , я их не описывал)
напиши мне на
- скажу свой телефон.. дальше попробую разъяснить
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman.qpe

Проблема 123 несколько иная. Солидный спондилолистез + сужение позвоночного канала.

Истинный корешковый синдром.

Тут как нейрохирурги скажут - так и будет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Практик

В Бурденко хирурги меня не смотрели. Посмотрели только МРТ, и послушали мои жалобы. Вердикт - удаление грыж Л5-С1 и Л5-Л4 ( 5,5 и 3мм. соответ.), а также межтеловой спондилодез системой B-TWIN. То же в 83-й КБ за исключением удаления грыжы Л5-Л4 - предложили лазерную вапоризацию.

В Ростоблбольнице зав. нейрохирургией попросил меня нагнуться и сказал, что не видит компресии грыжей. Сказал, что без миелограммы (кажется это введение конраста в дуральный мешок) не скажет, нужна ли мне операция и какая.
Р.С. Сумму назвали в Бурденко очень серъезную, в 83 КБ в два раза дешевле. В этом тоже есть какой-то смысл, а ?

Как объяснить такой разный подход ? Разрешите Вам кинуть мою МРТ, очень хочется вашего диагноза ?

2 Ол

Ол, Вам делали операцию в госпитале, если я помню, почему советуете Ларина ?

2 Фан

А ваше мнение, уважаемый Фан ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз по МРТ поставить невозможно.
Это делается путём неврологического осмотра.
Косвенно, по жалобам - есть симптоматика конского хвоста и пора под нож, как бы это не было грустно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123, во-первых, в госпиталь Вы вряд ли попадёте, а во-вторых у Ларина не было мест, а мне уже важна была срочность по количеству больничных дней...

В Бурденко ещё берут за пристижность института, так же как и раскрученные фирмы Сони и т.д. Но это на значит что делают лучше, я бы даже сказал наоборот.

Вобщем тебе такой совет, какой врач понравился, кому ты поверил - у того и лечись!
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут в какой-то ветке о МРТ (!) в прошлом году где-то в августе было обсуждение заодно и "где делать операцию". Упоминался какой-то профессор, что мол в том учреждении аппарат МРТ не очень новый и хороший, но вот зато профессор... Не знаю, сохранилась ли и как ее найти... Точно это был не Бурденко и не 83-ая (там аппараты МРТ лучше, говорили).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 b-graf
Лаборатория МРТ ЦКБ РАН. Профессор Ахадов Талиб Абдуллаевич, д.м.н., заслуженный врач России. Автор руководства по МРТ. Это?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
Цитата:
А ваше мнение, уважаемый Фан ?
Брат, тут я солидарен с олом:
Цитата:
Вобщем тебе такой совет, какой врач понравился, кому ты поверил - у того и лечись!
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic

Да, кажется, он
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Практик

Здраствуйте док. Под нож я еще не попал. После Бурденко, показался еще одному ростовскому профессору-нейрохирургу. Он осомотрев меня, сказал, что операцию делать пока не надо. Описываемая мною симптоматика в области промежности, половых органов не типичная для ущемления конского хвоста. Рекомендовал провериться с моим простатитом. На сегодняшний день чувствую в области мошонки и полового члена чувство дискомфота похожее на сжатие, как бывает при замерзании, какие-то покалывания, жжение что-ли. с потенцией, мочеиспусканием вроде нормально.Профессор, услышав о моей мнительности и любви к изучению литературы по болезни, сказал, что эту симптоматику я могу себе внушать. До этого несколько невропатологов говорили мне о том, что я ушел в болезнь, постоянно говорю об операции и т.п. Скажите док, описанная мною симптоматика является следствием ущемления конского хвоста, (где-то читал, что ущемленный корешок S1 дает онемение промежности, половых губ которых у меня нет [:Smile:] )? Почему профессор не считает эти нарушения показанием к операции ?
 
 

Показать сообщения:

Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru