Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Роман, у меня было нечто похожее. Одни врачи говорили, что симптоматика совсем другого диска, хотя... медицина - чёрт его знает! Другие, (типа) мы ещё Вам и пах будем лечить??
После операции всё как рукой сняло. Зря тянешь.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сомнения разрешаются достаточно просто. Обследование у уролога.
Если ничего существенного не найдёт - всё-таки конский хвост. Не обязательно весь симптомокомплекс, могут компремироваться отдельные волокна.
Тем более, урологические заболевания онемений не дают.
Насчёт внушения - попробуйте внушить себе, что Вы здоровы, это достаточно легко сделать. Внушить реакцию на иголку и молоток невропатолога невозможно - реакция будет другая.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правда уролог нужен грамотный..
Т к может быть не простатит, а что-то другое.. Например тот же везикулит..
В москве Везикулит определять умеет 1 из 15 урологов.. остальные только секрет брать умеют Sad

Т к вполне возможно защемление органов, находящихся в глуюине таза... от них уже и предстательная железа запросто воспаляется

А как насчет версии касательно сидалищного нерва?.. это дело в пах отдает довольно сильно...нога неметь может
и как раз зоны защемления: L4-L5-S1...+ собственно на ж..
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ол

Ол, дружище. Я давно пропитался мыслью, что с операцией тянуть нельзя. Одно но, если бы мне грозила дискэктомия, я бы ее давно сделал. У меня ситуация гораздо хуже. Мне нужно делать ляминэктомию на 2-х уровнях Л5-С1, Л5-Л4 с полным удалением диска на первном уровне со стабилизацией позвонка Л5 титановой системой Би-твин. Это мой друг другое дело, ляминэктомия - удаление дужек позвонка и т.п. и т.д. Мне биомеханику нарушат так, что потом советами любого специалиста можно будет подтираться в туалете, потому как даже оперировавший хирург не будет знать, что будет с моими позвонками, а у меня еще 4 протрузии сверху, и травма в грудном отделе.
Все равно спасибо тебе, что откликнулся, дай бог здоровья тебе и твоему хирургу.

2 Роман

Спасибо тебе дружище за соучастие, хочу испробовать все, пока не получу абсолютное показание к операции. Обидно, что регулярно занимаюсь, (на море не было зала подтягивался по 20 раз и отжимался на брусьях узким хватом по 30 скажу тебе торс дует не хуже штанги) нога почти не беспокоит. Из-за гребаного чувства дискомфорта в яйцах и члене не хочу резать себе спину.

2 Практик

Док, скажите, я могу походить еще с моей симптоматикой ? Если да, то что для меня явится абсолютным показанием к операции ? Док и еще, что значит онемение ? Меня кололи уголкой: член, мошонку, ягодицы - все в норме. Я сам ощущаю дискомфорт в мошонке и члене, похоже на чувство, когда член уменьшается в размерах от холода, док, или когда нужно драться. у уролога буду завтра, но я чувствую, что помимо простатита есть еще урологическая инфекция, на которую я забил с зимы, она делает чувствительным мочеточный канал, воспаляет губы уретры. Ее наличие я могу воспринимать за онемение ( очень хочется, чтоб так и было) Может ли такая симптоматика характеризовать сдавление конского хвоста, мать его ?
 
 
moonly  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня оперировали хирурги: Шабалов Владимир Алексеевич (профессор, доктор наук с многолетней практикой - 11 лет назад так же успешно прооперировал мою тетю - она сейчас нормально полноценно живет вообще без проблем, хотя ей прочили инвалидность), Исагулян Эмиль Давидович - достаточно молодой и, на мой взгляд, просто гениальный нейрохирург, очень талантливый (он был аспирантом у Шабалова, теперь, я так понимаю, они рабортают в связке), Шток Александр Валентинович и Шевелев (не помню и.о.) - он вообще считается лучшим нейрохирургом еще с советских времен, консультировал кремлевских "жителей и т.п.). Но это не главное. Единственное, Шабалов и Исагулян работают сейчас в отделении Нейрохирургии и занимаются опухолями мозга, в основном. Но они могут направить, а то и сами возьмутся - специалисты высшего класса. Других врачей не знаю, но говорят, в Бурденко работают в любом случае самые-самые спецы. Меня тоже гостпитализировали ускоренно, даже при условии, что у меня еще не успело нарушиться мочеиспускание. Советую и Вам действовать быстро - к любому врачу. Не тяните с госпитализацией!
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 moonly

Спасибо за информацию, очень не хочется оперироваться, не убедившись в отсутствии иного варианта, которых почти не остается [:Smile:]
 
 
moonly  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123, я тоже не хотела и тянула до последнего. Нейрохирург (Шабалов В.А.) сказал. что за такие вещи мог бы сильно меня отругать - потому что ситуация принимала уже критический оборот. При сжатии дурального мешка и сильном корешковом эффекте, тем более когда начинаются онемения и к тому же нарушения мочеиспускания (это первый вопрос, который мне задавали врачи, видя, как я хожу), операция, к сожалению, НЕИЗБЕЖНА уже потому, что эти симптомы грозят перерасти в паралич и инвалидность и спортом и лекарствами их уже не устранишь. Мне даже в Дикуле об этом сказали, хоть они и пропагандируют безоперационное лечение. Так и сказали: "у вас диагноз серьезный и хирургический" и предложили консультацию с нейрохирургом. Вот. Я сама не сторонник операций, но бывают случаи, когда другого выбора уже нет. В любом случае, удачи вам, пусть все разрешится хорошо!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
надо было тебе сходить к бубну в Сокольниках пока был в москве.. к нему лично на прием
стоит это 1200р.. тебе пы показали хренову тучу упражнений...

наверняка бы пригодились... + расписали бы специфичные для тебя...
может и был бы толк
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Онемение - выпадение чувствительности. Оно и ощущается как дискомфорт, но при уколе иголкой нормы не будет.
Симптомокомплекс конского хвоста описан в сообщении № 18592, цитатой.
Плюс двигательные нарушения - "нога как не своя, не слушается".
Лечите урологию, побыстрее. Хуже всего - "маски" заболеваний. когда на одно другое наслаивается.
2 moonly
Не знал, что Шабалов грыжи делает. Сталкивался с ним по другому поводу - фантомные боли. Действительно, врач от Бога.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
qwert2  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упомянутый Ларин в свое время ассистировал упомянотому академику Коновалову. Что касается 83 больницы - если повезет и операцию сделают хорошо, то без проблем выпишетесь. Если какие-то отклонения и нужно после операции вами заниматься - плохо дело, поскольку того же Ларина прооперированные пацименты уже мало интересуют. Далее - как в поговорке про спасение утопающих.
Общий совет - перед операцией ВСЕ ПОДРОБНО проговорить с врачом. Например, в той же 83-ей есть такой прикол с продукцией отечественных предприятий. Если Вам надо установить клапан, штиифт, да что угодно - скорее всего поставят российское отвратного качества. Причем об этом даже не предупредят - как бы в порядке вещей и разнарядка сверху. Последствия расписывать не стоит. Мы в результате попали на повторную операцию по замене сломавшейся на второй день детальки (по словам самих медиков брак достигает 20%!!!!)
Общее ощущение от нейрохирургии в 83-ей больнице - пациент здесь гость незванный и нежеланный.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123

Всё ещё есть сомнения в необходимости операции? Время-то уходит!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
док, ну боится человек. Сам таким был. Здесь ещё не маловажно то, что потом большой реабилитационный период. Меня ещё подтолкнула боязнь потерять работу, т.к. ходить не мог, а время "больничных" заканчивалось. А сейчас даже сняли с динамического наблюдения у невролога...

123, мне тоже делали ламинэктомию с удалением дужек, т.к. для дискэ... время было упущено.
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Практик

Док, куда уходит время ? Вы так и не ответили, почему мне надо делать операцию. Нет у меня пока недержания или задержек мочи, кала, импотенции. Есть неприятные ущущения в области промежности, половых органов. Нет грубых неврологических нарушений в ногах - иногда немеет часть подошвы на ступне, тяжесть в икре и все. Нет никаких болей. Объясните мне, в чем по Вашему заключается необходимость операции. Хотите, сброшу МРТ. А рассказывать, что время уходит я Вам тоже могу.

2 Ол
Ол, ну расскажи, какая симптоматика тебя заставила лечь под нож ?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Нет у меня пока недержания или задержек мочи, кала, импотенции.

Ну этого собственно и не стоит дожидаться.
Цитата:

Есть неприятные ущущения в области промежности, половых органов.

Это как раз раздражение волокон конского хвоста. И предлагаемая операция будет сложная, а период реабилиации еще сложнее.Вам удалят следствие, т.е.грыжу, но никто не будет искать то звено перегрузок в биокинематической цепи позвоночника, которое как раз и привело к перегрузке больного сегмента и образованию грыжи. Не факт, что после операции вы избавитесь от онемений. На сайте такие примеры есть.Вот пока есть время, ищите грамотного остеопата владеющего мягкими и краниосакральными техниками. Саму грыжу он не уберет, но если компетентен, то перераспределит нагрузки по ОДА так, что тот сегмент в котором грыжа перегружаться не будет, а соответственно и клиника уйдет.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ортобио
Спасибо за совет, понимаю. А помочь избежать операции грамотный остеопат может ?

2 Ол

Ол, дай плиз, свой ящик, хочу поговорить пообщаться на тему операции более подробно.

2 Практик

Док, ответьте пожалуйства на вышезаданный вопрос.
 
 

Показать сообщения:

Спасите 123 (это ник меня зовут Роман)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru