правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вырос в месте, где колка дров не развлечение, а выживание. Колол с начального школьного возраста. Видно, что для дяди Коли это красование, но опытный взгляд не обманешь - одна чурка это не поленница.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была там чурка, во второй половине второго видео (извините). Я бы сдох ))) Колун нужен!

А я, с пеньком на топоре, приседаю.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помню, летом никогда дрова не кололи, всегда зимой. На морозе чурки "сами" разлетаются и не так жарко, ну и колун нужен само собой, топором баловство одно.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
... Да и смысл видео в том, что со здоровой спиной выбор топора второстепенен...
Видео хорошее, в плане физической формы. Молодцом!
А вот с утверждением не соглашусь. Правильный выбор инструмента- показатель зрелости мышления и рационального отношения к здоровью и к своему времени. С колуном всё выглядело бы более изящно, 1-2 удара на чурку, и поэтому даже более убедительно. Это называется "маркетинг", хе-хе)
Зачем растрачивать ресурсы, которые можно (а иногда необходимо) направить и на что-то другое? Поэтому видео и вызывает двойственное чувство.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Видео хорошее, в плане физической формы. Молодцом!

Да в таком возрасте это ваще. Не перевелись ещё богатыри на Руси))
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 4:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov"]
98338765081 писал(а):
.
А вот с утверждением не соглашусь. Правильный выбор инструмента- показатель зрелости мышления и рационального отношения к здоровью и к своему времени. С колуном всё выглядело бы более изящно, 1-2 удара на чурку, и поэтому даже более убедительно. Это называется "маркетинг", хе-хе)
Зачем растрачивать ресурсы, которые можно (а иногда необходимо) направить и на что-то другое? Поэтому видео и вызывает двойственное чувство.

Соглашаться, не соглашаться - это вам, с вашей спиной нужно выбирать... Вы бы еще с поэтом Твардовским, который Васе Теркину дал столовый нож, чтобы тот отремонтировал наручные часы, подискутировали... Поэтому, друзья мои, "не надо учить отца ееее...... дрова колоть".
Колка дров, что запечатлено на видео, такое упражнение, которое включает в работу все мышцы тела, начиная от кончиков пальцев на ногах и заканчивая ими на руках и затылке. Вот поэтому Паша и не увидел кайфового выражения на лице - все мышцы в работе..., при чем в разных ракурсах, что заменяет массу тренажеров. И в отличие в работе с тренажерами, работающими на определенную группу мышц и требующих обязательного перерыва, дрова колоть можно круглый год, без перерывов, поэтому ресурсы здесь трачу я и с двойной пользой, и удовольствием, а посему и маркетинг здесь нужен, как козе баян. Жаль, вы лишены такого удовольствия.
Ну а рациональное отношение к здоровью, есть ваша полнейшая необходимость...
Так устроена мышечная система, что все мышц являются предохранителями от перегрузки и естественно, травмы позвоночника позвоночника. Чтобы эти предохранители не сработали, нужно ввести себя в состояние под названием ДУРЬ. А для этого нужны особые условия, а колка дров является обыденностью.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не в плане критики, а просто любопытно, почему дрова летом заготавливаете? Зимой и колется лучше и забот по хозяйству поменьше.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong писал(а):
Не в плане критики, а просто любопытно, почему дрова летом заготавчливаете? Зимой и колется лучше и забот по хозяйству поменьше.

Зимой снега много. И дрова бывают во льду в случае дождливой осени. В каждой местности свой уклад жизни, вот у нас такой, а у вас другой.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас с дровами была такая история:
Дрова выписывали в леспромхозе зимой, кто хлысты, кто чурки (чуть дороже). В течении зимы чурки кололись и дрова складывались в поленницы где сохли до следующей зимы. Я почему удивился, пробовал и летом колоть, но по морозу реально легче колется. Опять же повторюсь, не в плане критики, просто вспомнилось троеборье - вода, дрова, помои.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong писал(а):
У нас с дровами была такая история:
Дрова выписывали в леспромхозе зимой, кто хлысты, кто чурки (чуть дороже). В течении зимы чурки кололись и дрова складывались в поленницы где сохли до следующей зимы. Я почему удивился, пробовал и летом колоть, но по морозу реально легче колется. Опять же повторюсь, не в плане критики, просто вспомнилось троеборье - вода, дрова, помои.

У нас щас иное троеборье: дрова, уголь, зола. А дрова и летом колются хорошо. Нужно только не пропустить момент, когда они созреют для этого. Тогда они сами показывают место для удара топором.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
... Тогда они сами показывают место для удара топором.
Дядь Коля, решили снова "зарубиться", заскучали?

Силушка есть, желание тоже, но а вот инструмент не соответствует. Эдак тоже могу Вас "пожалеть", что вместо истинного удовольствия приходится пользоваться "дурью". Если колун найти подходящий не можете -скажите, постараюсь помочь с приобретением.
Я тоже могу показать пару движений, которые Вы даже десять раз с той же силой и скоростью не сделаете... а ведь тоже с практическим смыслом по жизни и тоже всё тело необходимо задействовать - иначе закончится плачевно...Каждому своё, кому колка дров, кому другое, как говорится: "В каждой местности свой уклад жизни, вот у нас такой, а у вас другой."(с) Дядя Коля Very Happy
Мне она так просто без надобности, но когда приходится -колю без проблем, с удовольствием и без последствий даже в виде мышечной боли после нагрузки в последующие дни...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 3:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
98338765081 писал(а):
... Тогда они сами показывают место для удара топором.
Дядь Коля, решили снова "зарубиться", заскучали?

Силушка есть, желание тоже, но а вот инструмент не соответствует. Эдак тоже могу Вас "пожалеть", что вместо истинного удовольствия приходится пользоваться "дурью". Если колун найти подходящий не можете -скажите, постараюсь помочь с приобретением.
Я тоже могу показать пару движений, которые Вы даже десять раз с той же силой и скоростью не сделаете... а ведь тоже с практическим смыслом по жизни и тоже всё тело необходимо задействовать - иначе закончится плачевно...Каждому своё, кому колка дров, кому другое, как говорится: "В каждой местности свой уклад жизни, вот у нас такой, а у вас другой."(с) Дядя Коля Very Happy
Мне она так просто без надобности, но когда приходится -колю без проблем, с удовольствием и без последствий даже в виде мышечной боли после нагрузки в последующие дни...

Я ничего не имею против того, что вам это не нужно. Мне нужно, при этом я стараюсь получить максимум пользы от данного действа. Володя, не надо замыливать тему, которая о СПИНЕ, а не о технике колки дров. Чурки и движения были выбраны, чтобы дать телу максимум нагрузки показав, что здоровому позвоночнику это все по барабану, он этого и не замечает. Ну а коли я чурки, каковые колол Чилинтано, в фильме Укрощение строптивого, вы бы сказали, что это легкие чурки для колки, не дающие большой нагрузки на мышцы и предложили бы мне именно те которые я и заснял. Все эти колуны и дровоколы сделаны для людей с изъянами в здоровье и для профи, которые за месяц работы сэкономят один день, что даст прибавку к зарплате. Про удовольствие, как и про вкусы, не спорят...
И еще, скажу вам, Володя, по секрету, силушки у меня нету. Мешок в 50 кг мне приходится закидывать на плечо в несколько приемов, по сему и дури у меня не может быть.
Ну а про то что у вас не болят мышцы после колки - Вы лукавите, ибо вам как никому, хорошо известно, что при полноценной нагрузке, мышцы должны болеть на начальном этапе. Вам попросту рискованно нагружать полностью мышцы, поютому вам и нужен колун и чистые чурки. Когда наступит такой момент у меня, я не стану заморачиваться колунами, я просто соберу дровокол и буду только успевать подставлять чурки, и откидывать поленья, предварительно нажав кнопку.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Ну а коли я чурки, каковые колол Чилинтано, в фильме Укрощение строптивого

У Челентано была задача, колкой дров подсадить свои яйца. Поэтому сам не колю и другим не советую))
 
 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru