Что страшнее - грыжа или стеноз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Стеноз  » Что страшнее - грыжа или стеноз?

На страницу Предыдущий  1, 2

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4 мес - до состояния "удовлетворительно" (из них 2 - на поиск методов), еще 3 - интенсивного лечения, после чего полгода вообще про спину не вспоминал.
стеноз я не считаю принципиальным отличием, более существенно то, что у вас нет физподготовки, чтобы идти моим путем. единственный выход - тренажеры, но их еще надо найти и научиться ими пользоваться, а это время. что там с вашим ликворным блоком за это время будет - никто не знает.
так что не зная вас лично и какие у вас там вообще есть возможности, я ничего определенного посоветовать не могу.
 
 
contessa8  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Получила очередной вердикт - нужна операция. Но попробую еще один вариант . Вернее, два. Два Киевских института нейрохирургии. Если и там скажут - резать, тогда ... Господи, не оставь меня. Поддержи и укрепи.
Когда все узнаю, отпишусь.
И спасибо всем за участие.
Наталья.
 
 
contessa8  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вот очередной вердикт - таки операция. Была в Киеве у Курильца Игоря Петровича (на сегодняшний день лучший нейрохирург на Украине) - утром сказал, что не видит необходимости в операции, а вечером (после очередной МРТ, уже киевской), что есть. МРТ и впрямь лучше. В смысле, качество. Грыжа двухконтурная, т.е. усыхает. Но оперировать надо таки. (Хотя невропатолог сказала, что по ее части нет показаний для операции) Вот и поди разберись - чего надо, а чего не надо? "Выпросила" себе еще полгода. Итог - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". При этом настращал, что одно дело сечаяс резать, другое - через 2 года (в смысле, "возраст" грыжи). И что вариантов типа, коровий навоз на поясницу и т.п.- чушь собачья. Лечения - нет. Только операция.
Вечный вопрос - "Что делать?" (Чернышевский отдыхает, да простит он меня). Выбор небольшой - из двух наихудших зол. А так хотелось...
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я лет 6 назад пришел с острой болью к нейрохорургу.. Имя очень известное не хочу полоскать его.. Стеноз, грыжа 6 мм - под нож только под нож.. Но я же пока терплю - сказал я.. Все равно у нас окажетесь - сказал он.. 6 лет приличной жизни - осторожничаю экстриму себя не подвергаю.. Ваш ровестник.. показания к операции - только клинические.. вы понимаете что приходите к врачам которые свои услуги продают? поэтому не продадут - денежку не получат клятва Гиппократа в этом смысле отдыхает.. пересмотрите что вы ещё не сделали.. надо решатся когда совсем край..
 
 
contessa8  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Buzi, Вы совершенно правы во всем. И я это тоже понимаю. Вот и тяну! Позврночник-то мой! И все бы ничего, да правая нога немеет - и когда хожу, и когда стою. Только лежа я ее и не слышу. Пока потяну до следующего года. Буду смотреть, как пойдет дальше. Честно говоря, общение с медиками меня сильно подкосило морально. Признаюсь, был момент, когда руки просто опустились. Embarassed Сейчас прихожу в себя. Постепенно. Буду пробовать убирать рубец на грыже медикаментозно. (Раз она усыхает, не будем ей мешать.) rhombus, Vladimir_G5 , может выложить новые снимки? Вдруг чего еще увидите , может и положительного, например? Rolling Eyes Или кто еще чё подскажет?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно выкладывайте снимки..интересна динамика..хотя она интересна теоретически, практически нужна лишь клиника.

Почитайте мои посты ...у меня на фотках вообще ничего практически нет, две протрузии до 2-х мм. А клиника побогаче Вашей будет.......к онемениям еще и боли, и спазмы, и легкая отечность. Всегда.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня такаяже проблема уже полгода, склоняюсь к операции

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

стеноз страшнее
 
 
kosha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте все! Мучаюсь болями в пояснице давненько, (лет десять это то что помню), раз в два-три года при неаккуратных даижениях заклинивало поясницу, прострелы, не согнуться-не разогнуться, ноющая боль отдающая в ногу. Массаж и несколько дней полежать, и все нормально. Веду активный образ жизни, футбол, плавание, ролики, рыбалки, вылазки на природу. Но вот уже год как почти превратился в домашнее животное, срывал спину несколько раз. В январе это года после очередного "заклинивания" сделал КТ, в заключении написано: L4-L5 циркулярная протрузия м/п диска до 3мм. Грыжа м/п диска L5-S1 с небольшим правосторонним компонентом до 7,5мм с компрессией дурального мешка. Консультация у невролога, мовалис,диклаберл, мукасат. Март ,апрель, май,июнь все хорошо, в смысле к легким болевым ощущуниям привык. В начале июля поднял тяжелое... и всё, в пояснице стреляло от мозга до пяток, мышцы на спине деревянные, полусогнутое состояние. Походы к неврологам и нейрохирургам, опять мовалис, попробовал карепазим электорфарезом, полегчало, но... склоняюсь к операции. В четверг 22.07. еду в Киев в институт нейрохирургии на консультацию, может кто чего полезного скажет? заранее благодарен.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kosha - так не подымайте тяжелого. после операции всеравно тяжелого нельзя будет поднимать.
консультация нейрохирурга лишней не будет, только фильтруйте все и не показывайте что у вас куча денег.
Кстати, а что в одессе нет достойных нейро?
 
 
Филипп    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Свое здоровье нужно ценить, поэтому еще раз посоветуйтесь с врачем. Может и правда операция неизбежна
 
 

Показать сообщения:

Что страшнее - грыжа или стеноз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru