Срединная грыжа диска L5-S1 Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Срединная грыжа диска L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сразу возникает вопрос...а были боли то? А то нынче население нежное, чуток где дискомфорт и сразу болями называют))
 
 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По итогу купил себе пояс, российского производства с 4 вставками из металла, средней жесткости для поясничного отдела.
После игры болит спина иной раз даже не могу разогнуться, на ночЬ спину мажу мазью, на следующее утро сижу в поясе на работе. Боль проходит, спина разгибается, пояс снимаю и отлично себя чувствую и так до следующей тренировки
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 3:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Павел67 писал(а):
... Если болит, то болит и никакой пояс не поможет, а если терпимо, то он тоже не нужен.


Пояс помогает при болях в ПОП. Сам убедился когда-то. На работе носил в своё время, но недолго.. Полезно ли его носить - не думаю.

Полезно, полезно. Пояс держит на себе содержимое живота, чем снимает, частично, нагрузку с поясничного отдела позвоночника, в кУпе с тем, что грудной отдел позвоночника опирается на пояс, который в свою очередь опирается на таз, чем тоже, частично, снимает нагрузку с поясницы. Носить пояс на голое тело нельзя. А вот железки в нём лишние.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему нельзя носить на голое тело?
 
 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять заболела спина. Играю в футбол 2 раза в неделю. Спина вообще не беспокоила пару лет точно. Позавчера после игры не смог разогнуться, болеутоляющие принципиально не принимаю. Лежу на валике с иголками, втирал пару раз "Финалгель", Дарсонвалем вожу по пояснице ( толку по-другому моему мало), принимаю мильгамму в таблетках. Легче не стало. Хожу почти параллельно полу уже 3 день. Пояс одеваю, если еду на машине. Переворачиваться могу только через один бок. Посоветуйте, что можно сейчас сделать, чтобы боль ушла и я смогу разогнуться? Мне легче после горячей ванны.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В острый период особо ничего не сделать, можно НПВС принимать и другую "химию", но это если здоровья ЖКТ не жалко. 3 дня мало, обычно острая боль 10-15 дней, потом идет на убыль можно начинать легкую физическую активность в виде разминки/зарядки и через 2-3 месяца оставляет окончательно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стоять на четвереньках и на животе лежать можешь?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 3:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На четвереньках и животе лежать могу.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Я не готов боль испытывать 2 недели, а то и более. Мне нужно быстро восстановиться опять играть в футбол. У меня мышцы спины были укреплены, закачал на тренировках. Что сейчас происходит не понимаю...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tolya писал(а):
...Я не готов боль испытывать 2 недели, а то и более. Мне нужно быстро восстановиться опять играть в футбол. У меня мышцы спины были укреплены, закачал на тренировках. Что сейчас происходит не понимаю...

Тогда Вам дорога к неврологу- назначат препараты(можно попросить гормональные), в т.ч. и обезболивающие. Но это приведет к тому, что пораженный участок быстро кальцинируется, а кальцинаты будут травмировать мягкие ткани, т.е. проблема просто будет отложена на будущее.
Важен не размер мышц, т.е. их "закаченность", а баланс между мышцами, нормотонус, правильная последовательность включения при движениях(стереотип: стабилизаторы, агонисты, синергисты, антагонисты, нейтрализаторы) и удержания равновесия. А так же: здоровье внутренних органов, кровеносной системы и других систем. В чем проблема именно в Вашем случае без очного осмотра сказать невозможно, в силу множественности вариантов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
назначат препараты(можно попросить гормональные)

Моя подруга рассказывала о чудесах преднизалона, ну и ещё там видимо чего в коктейль добавлено. Она лежала в больнице и в палату привезли женщину, которая полтора года уже не ходила. Ей поставили капельницу и она через пол часа встала с кресла и пошла в туалет.
 
 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самое интересное, что в 2006 году, когда я столкнулся впервые с болью в спине, когда отнималась нога и ходить было невозможно, только ползать. МРТ( грыжа L5--S1 8мм, протрузия L4-L5 3мм) мне тогда неврологи хорошо покололи и понавкапывали препаратов: и мовалис и Мидокалм и дексаметазон и прочим химические вещества, которые помогали не надолго, 2-3 месяца и опять. Я после этого плюнул на все рекомендации( спортом нельзя, побольше лежать и т.д.) вернулся в спорт через адские боли и забыл про спину на несколько лет. Сейчас болит только спина и в ногу не отдает, что поменялось понять не могу. По идее со временем должно быть только хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

К неврологу не хочу, так колоться и караться нет особого желания, так как посадят весь ЖКТ, с которым так не все хорошо.
Может чего-нибудь повтирать, особый вид ЛФК выбрать, либо альтернативные какие-то методы лечения?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tolya писал(а):
... Сейчас болит только спина и в ногу не отдает, что поменялось понять не могу. По идее со временем должно быть только хуже.
Тогда одна причина боли была, сейчас другая. Не обязательно, что "должно быть хуже", одно зажило/компенсировалось, другое не выдержало и сломалось/заболело.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что с этим делать?
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tolya писал(а):
И что с этим делать?


В принципе, опытный акупунктурщик может облегчить состояние. Вопрос как его найти.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Tolya  Репутация: 119.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот опять... 10 лет прошло и как ни в чем не бывало после очередной игры в футбол, начало тянуть в бедре. Думал потянул, такая лёгкая боль с пульсирующей болью. Пробовал тянуться разминаться, не помогало, только отдавало в колено и поясницу. А потом стало тянуть, выкручивать ногу, тут я понял, что вернулись симптомы, которые были 10 лет назад. Жена сделала укол Мовалиса, но эффекта я не увидел.
Витамины, Комбилипен, мидокалм таблетках есть смысл пить?
Про дону, что слышали и есть ли в ней смысл?
 
 

Показать сообщения:

Срединная грыжа диска L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru