О витаминах Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » О витаминах

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в шоке. Жаль тут нельзя ругаться матом :-)))


Начиная с 1970-х годов ученые провели немало подобных экспериментов, пытаясь выяснить, каким образом антиоксидантные добавки влияют на наше здоровье и продолжительность жизни. Результаты оказались неутешительными.
Так, например, в 1994 году в Финляндии было организовано исследование с участием 29 133 курильщиков в возрасте от 50 до 60 лет.
В группе, принимавшей пищевые добавки с бета-каротином, заболеваемость раком легких увеличилась на 16%.
Схожие результаты дало американское исследование с участием женщин, вступивших в период постменопаузы.
Они принимали фолиевую кислоту (разновидность витамина B) каждый день на протяжении 10 лет, и после этого риск рака груди у них увеличился на 20% по сравнению с теми, кто не принимал эту добавку.
Дальше все было только хуже. Исследование с участием более 1000 заядлых курильщиков, опубликованное в 1996 году, пришлось прекратить примерно на два года раньше назначенного срока.
По прошествии всего четырех лет приема добавок с бета-каротином и витамином A число случаев рака легких увеличилось на 28%, а число смертей - на 17%.
И это не просто цифры. В группе, принимавшей добавки, каждый год умирало на 20 человек больше, чем в группе, принимавшей плацебо.
Это значит, что за четыре года исследования умерло на 80 человек больше.
Его авторы отметили: "Результаты исследования дают веские основания для отказа от приема добавок с бета-каротином, а также бета-каротина в сочетании с витамином A".


К примеру, исследование специалистов Национального института онкологии США, опубликованное в 2007 году, показало, что у мужчин, принимавших мультивитамины, риск умереть от рака простаты был в два раза выше, чем у тех, кто этого не делал.
А в 2011 году похожее исследование с участием 35 533 здоровых мужчин выявило, что прием добавок с витамином E и селеном увеличивал риск рака простаты на 17%.


http://www.bbc.com/russian/vert-fut-38758663
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проплаченная статья из разряда "британские ученые установили"
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А исследования, тоже проплачены? Кем? Продавцами овощей и фруктов?
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где здесь хоть одно название исследования и его номер ? Все что здесь написано из разряда бла-бла-бла кроме того, что Лайнус Полинг умер в 95 лет от рака, потребляя около 30 лет от 14 грамм витамина С !!! Всем бы прожить до 95 лет если честно !!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Кстати я могу чисто на ходу придумать исследование типо было выбрано две группы сидящих на диване людей, первая группа постоянно сидела на диване и ничего не делала, а вторая выходила на 8 часов для гуляния, в итоге было выявлено, что около половины выходяших на гуляние в течении 10 лет людей скончались от разных факторов (машина сбила, кирпич на голову упал, подскользнулись и т.д.), а те кто сидели остались живыми !!! Итог - не ходите гулять, это опасно !!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я всю жизнь ем мультивитамины. Простата цела, слово раком, мне не знакомо))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KeepM писал(а):
А где здесь хоть одно название исследования и его номер ? Все что здесь написано из разряда бла-бла-бла кроме того, что Лайнус Полинг умер в 95 лет от рака, потребляя около 30 лет от 14 грамм витамина С !!! Всем бы прожить до 95 лет если честно !!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Кстати я могу чисто на ходу придумать исследование типо было выбрано две группы сидящих на диване людей, первая группа постоянно сидела на диване и ничего не делала, а вторая выходила на 8 часов для гуляния, в итоге было выявлено, что около половины выходяших на гуляние в течении 10 лет людей скончались от разных факторов (машина сбила, кирпич на голову упал, подскользнулись и т.д.), а те кто сидели остались живыми !!! Итог - не ходите гулять, это опасно !!!!


С исследованиями они не обманывают, были такие.
Вот тут есть ссылки на оригиналы.


Однако, есть и критика таких выводов.


Добавлено спустя 50 секунд:

Павел67 писал(а):
Я всю жизнь ем мультивитамины. Простата цела, слово раком, мне не знакомо))


А я пью и курю, и тоже живой!
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В итоге как мы и думали, нахимичили что то и пытались прославиться ))))

А курить надо бросать, об этом даже разговоров нет.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):

Однако, есть и критика таких выводов.

!


Можно я начну с критики критики?
Любой мета-анализ вынужденно работает с исследованиями, различающимися по продолжительности, схемам лечения, дозам препаратов, количеству участников. Приведение этой массы исследований к более-менее достоверным результатам - задачи статистики.
Такая разнородность, кстати, становится камнем преткновения в попытке определить, какой именно способ грыжесечения лучше. Не получается, достоверных обобщающих результатов пока нет.
По части "зловредного" действия БАДов. В приведённых многотысячных исследованиях использовались дозы антиоксидантов. кратные суточным, в то время как в состав БАДов это вещества входят в количествах не выше одной суточной нормы. Это разница весьма существенна. Поэтому я не стала бы переносить результаты исследований на биодобавки.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему бы ВОЗу не ввести общие стандарты проведения исследований? Что им мешает?
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Почему бы ВОЗу не ввести общие стандарты проведения исследований? Что им мешает?


Стандарты исследований существуют и по ним работают. Дело не в этом. Каждый исследователь при составлении плана работ исходит из
1) собственных соображений, подкреплённых научным материалом (например, антиоксиданты полезны - поможем организму борьбе с раком 3 суточными доза токоферола в сутки - посмотрим, что получится),
2) материальной базы (в одном центре проводится эндоскопическая микродискэктомия, а в другом - лазерная вапоризация)
3) потока пациентов (через специализированный центр проходят тысячи пациентов в год, через отделение клиники - сотни).
Поэтому все проводимые исследования неоднородны.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По части "зловредного" действия БАДов. В приведённых многотысячных исследованиях использовались дозы антиоксидантов. кратные суточным, в то время как в состав БАДов это вещества входят в количествах не выше одной суточной нормы.

Честно скажу, не понял то ли автор ошибся, то ли я что то не понимаю, как это не выше 1 суточной?

Типичный пример
http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-5-000-IU-240-Softgels/22335

Vitamin D3 (as Cholecalciferol) (from Lanolin) 5,000 IU 1250%

Вопрос только в том, получаете ли вы то что насчитали вам суточно в ВОЗ реально. Например, касаемо витамина С установлено, что нынешнему жителю города он нужен в значительно больших количествах, чем было расписано 50 лет тому назад, а витамин Д вырабатывается как всем известно на солнце и практически не поступает с пищей, а вот в городе я солнце это давно не вижу.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KeepM писал(а):


Честно скажу, не понял то ли автор ошибся, то ли я что то не понимаю, как это не выше 1 суточной?

Типичный пример

Vitamin D3 (as Cholecalciferol) (from Lanolin) 5,000 IU 1250%

Вопрос только в том, получаете ли вы то что насчитали вам суточно в ВОЗ реально. Например, касаемо витамина С установлено, что нынешнему жителю города он нужен в значительно больших количествах, чем было расписано 50 лет тому назад, а витамин Д вырабатывается как всем известно на солнце и практически не поступает с пищей, а вот в городе я солнце это давно не вижу.


Видимо, ошиблась. Я ориентируюсь на многокомпанентные витаминные препараты, обычно используемые в медицине.
Доза витамина в БАДе по указанной ссылке, честно говоря, является лечебной и применяется при имеющемся дефиците витамина, а не профилактически.
Здесь дискуссия выходит в область, сколько и чего можно класть в БАД и как называть ли это потом: БАДом или как-то по-другому уже. 5000 МЕ кальциферола назвать БАДом сложно.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):
KeepM писал(а):


Честно скажу, не понял то ли автор ошибся, то ли я что то не понимаю, как это не выше 1 суточной?

Типичный пример

Vitamin D3 (as Cholecalciferol) (from Lanolin) 5,000 IU 1250%

Вопрос только в том, получаете ли вы то что насчитали вам суточно в ВОЗ реально. Например, касаемо витамина С установлено, что нынешнему жителю города он нужен в значительно больших количествах, чем было расписано 50 лет тому назад, а витамин Д вырабатывается как всем известно на солнце и практически не поступает с пищей, а вот в городе я солнце это давно не вижу.


Видимо, ошиблась. Я ориентируюсь на многокомпанентные витаминные препараты, обычно используемые в медицине.
Доза витамина в БАДе по указанной ссылке, честно говоря, является лечебной и применяется при имеющемся дефиците витамина, а не профилактически.
Здесь дискуссия выходит в область, сколько и чего можно класть в БАД и как называть ли это потом: БАДом или как-то по-другому уже. 5000 МЕ кальциферола назвать БАДом сложно.


Не могли бы вы привести пример многокомпонентного витаминного препарата, обычно используемого в медицине на который вы ориетируетесь?
это для вас БАД ?
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="KeepM"]
Osteona писал(а):
KeepM писал(а):


Здесь дискуссия выходит в область, сколько и чего можно класть в БАД и как называть ли это потом: БАДом или как-то по-другому уже. 5000 МЕ кальциферола назвать БАДом сложно.


Не могли бы вы привести пример многокомпонентного витаминного препарата, обычно используемого в медицине на который вы ориетируетесь?
это для вас БАД ?


Приятно открывать для себя что-то новое. Сколько по времени это рекомендуется принимать?
На мой взгляд, принимать этот состав дольше месяца нельзя.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Osteona"]
KeepM писал(а):
Osteona писал(а):
KeepM писал(а):


Здесь дискуссия выходит в область, сколько и чего можно класть в БАД и как называть ли это потом: БАДом или как-то по-другому уже. 5000 МЕ кальциферола назвать БАДом сложно.


Не могли бы вы привести пример многокомпонентного витаминного препарата, обычно используемого в медицине на который вы ориетируетесь?
это для вас БАД ?


Приятно открывать для себя что-то новое. Сколько по времени это рекомендуется принимать?
На мой взгляд, принимать этот состав дольше месяца нельзя.


это состав если принимать 3 таблетки в день, желательно по 1 таблетке 2 месяца потом месяц перерыв, но смотреть надо по самочувствию
 
 

Показать сообщения:

О витаминах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru