Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного старых отзывов об обливании холодной водой
http://spinet.ru/osteoh/publicforum/oblivanie.php
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
просто выйти в трусах, босиком на улицу и тупо опрокинуть ведро, другое на голову воды с легким ледком?! Ледок для убедительности, что вода не подогретая.


а до этого построить дом, вырыть колодец Laughing

мы все ж таки городские жители нам достаточно душа. ну или тазика с водой - это уж как кому удобней. И уж какая есть в кране..... ту и пользуем. Особо упертые лед туда пихают - для охлаждения.

для меня закаливание не было причиной начинания холодного душа - закаливание это так.... с моей точки зрения это не главное.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
9833876508 писал(а):
просто выйти в трусах, босиком на улицу и тупо опрокинуть ведро, другое на голову воды с легким ледком?! Ледок для убедительности, что вода не подогретая.


а до этого построить дом, вырыть колодец Laughing

мы все ж таки городские жители нам достаточно душа. ну или тазика с водой - это уж как кому удобней. И уж какая есть в кране..... ту и пользуем. Особо упертые лед туда пихают - для охлаждения.

для меня закаливание не было причиной начинания холодного душа - закаливание это так.... с моей точки зрения это не главное.

Понял, не совсем даун! Smile
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
KeepM писал(а):
..Сейчас жду видео зарядки от Паши, Светы и Вовы !!!!
После пары-тройки видео с обливанием всего тела в разные дни. А то неравноценный обмен: теория- на практику.


Как я тебе обольюсь если нужна зарядка перед этим с разогревом !!! Нет разогрева, нет обливания !!! Так что все в твоих руках, опрокинуть на себя ведро может каждый, а вот не заболеть потом дано не всем !!!! )))))))))))))))

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Spinet писал(а):
Немного старых отзывов об обливании холодной водой


Отзывы конечно не о чем ))) а вот парочку интересных фактов есть !
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KeepM писал(а):
Lysikov писал(а):
KeepM писал(а):
..Сейчас жду видео зарядки от Паши, Светы и Вовы !!!!
После пары-тройки видео с обливанием всего тела в разные дни. А то неравноценный обмен: теория- на практику.


Как я тебе обольюсь если нужна зарядка перед этим с разогревом !!! Нет разогрева, нет обливания !!! Так что все в твоих руках, опрокинуть на себя ведро может каждый, а вот не заболеть потом дано не всем !!!! )))))))))))))))

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Spinet писал(а):
Немного старых отзывов об обливании холодной водой


Отзывы конечно не о чем ))) а вот парочку интересных фактов есть !


Что удалось собрать на форуме. Серьёзно эту тему не обсуждали. Будет что-то новое и полезное - конечно, добавим.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KeepM писал(а):
Lysikov писал(а):
KeepM писал(а):
..Сейчас жду видео зарядки от Паши, Светы и Вовы !!!!
После пары-тройки видео с обливанием всего тела в разные дни. А то неравноценный обмен: теория- на практику.


Как я тебе обольюсь если нужна зарядка перед этим с разогревом !!! Нет разогрева, нет обливания !!! Так что все в твоих руках, опрокинуть на себя ведро может каждый, а вот не заболеть потом дано не всем !!!! )))))))))))))))

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Spinet писал(а):
Немного старых отзывов об обливании холодной водой


Отзывы конечно не о чем ))) а вот парочку интересных фактов есть !

Мммммда. Чемпионат форума спиннобольных по обливанию холодной водой на натуральном зимнем снегу не предвидится, жаль! Я бы с удовольствием принял в нем участие. Это не выход силой на турнике - ведро воды смогу поднять над собой. Чтобы после этого не заболеть, нужно найти подстраховку для начала, а не составлять планы, которые не будут исполнены. Как поет Владимир Семенович: "если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, занимайтесь люди обливанием"*
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, ну тогда баня вместо спирта. Там пульс определенно поднимется до нужных границ при заданной температуре.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Мммммда. Чемпионат форума спиннобольных по обливанию холодной водой на натуральном зимнем снегу не предвидится, жаль! Я бы с удовольствием принял в нем участие.
Могу составить компанию, мне не трудно ))

А можно ли теперь в этом топике бег обсуждать? Что-то как-то непонятно Unknown
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отрадно. А то я думал, что придется между самим собой соревноваться. Осталось дождаться безбуранной погоды.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я потом, на выходных, все уберу, что к бегу не относится
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Я потом, на выходных, все уберу, что к бегу не относится


Да уже нечего про бег обсуждать то, осталось только футболки, трусняки и кросссовки по сезону обсудить, можно подумать кто то на соревновательный уровень решит выйти )))))))))))))))
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"До сих пор широкие массы бегающего люда волнуются: так с пятки ставить ногу или с носка?
Первое и главное: это не самый важный момент в технике бега. Не постановка ноги на опору определяет эффективность вашей техники бега.
И не водораздел - пятка-носок - решающим образом влияет на травматичность бега.
Главная ошибка, приводящая к большинству травм, это втыкание ноги в опору, вот видео, где я об этом рассказываю"
http://skirun.ru/2017/03/01/shkola-bega-skirun-pro-tehkiku-bega-video/
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это как прыжки с небольшой высоты. Там тоже , если не пружинить, то нога в позвоночник бить будет.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для того и вложены между позвонками диски, чтобы с позвоночником ничего не случилось от таких действий. А ногу при беге нужно ставить так, чтобы не было торможения, а был перекат.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Для того и вложены между позвонками диски, чтобы с позвоночником ничего не случилось от таких действий. А ногу при беге нужно ставить так, чтобы не было торможения, а был перекат.
Точно? А как же: "позвонки подвешены на мышцах"? А то получаетя, что по сказанному выше, иллюстрация про "мачты и ванты" оказываетя была верная...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru