И ещё один вопрос к эксцентрикам. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » И ещё один вопрос к эксцентрикам.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, чтож, господь всем на .встречу
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
71igor71 писал(а):
Дядя Коля, так ты ж писал, что у тебя все хорошо, почему ж ты должен держать животом? Получается у тебя таки осевой тип удержания, а не полостной и у тебя таки все хорошо. Примите поздравления.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А я кряхтел и пыхтел лет с пятнадцати, меня это сильно злило, а сделать ничего не мо.

Ваше кряхтение и пыхтение не от типа уержания, да и у тех кто не может сразу сказать слово в приведенном упре, а от не полного расправления легких. Воздух для образования слов идет из легких, а не из грудной клетки. Раскачивайте легкие!

В таком случае, человек кряхтел бы всегда, а не в упражнениях. Здесь происходит компенсация наращиванием, из за слабости поясничного отдела и тазобедренных суставов(не всегда). это и есть полостной тип удержания.
легкие это не мышщы, раскачать их нельзя, а вот грудная клетка вполне может раскрываться за счёт межреберных мышц, но даже раскачанаая грудная клетка, не избавит от слабости поясничного отдела и стереотипа удержания, это отдельный макроблок.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Легкие могут быть не расправлены полностью с момента рождения и не принимать участия в дыхательных процессе. Установлено на себе.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Легкие могут быть не расправлены полностью с момента рождения и не принимать участия в дыхательных процессе. Установлено на себе.

одно другое не исключает.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Всем привет,

как и все здесь потихоньку стараюсь разбираться с эксцентрикой, понял что никак не могу ответить себе вот на какой вопрос:

Почему при упражнениях типа "четвереньки" включаются именно глубокие мыщцы позвоночника? почему не те что в трен зале напрягаются? Мне ясно почему работают глубокие мыщцы попы при "поподаве", дам мыщцы растягиваются и попа при этом фиксирована, но здесь то поему именно они?

Ответ - это функция глубоких мыщц, вот они и включаются не принимается, хочется что-то более аргументированное.

потому что идет посегментное движение в поп в в двух режимах, а в качалке отдел работает кассетой.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дома есть степпер, но делаю табату икры на ступеньках , правда 5 подходов В отдельные дни растягиваю икроножные http://sportwiki.to/images/0/08/Atlas_fitnesa95.jpg Я так полагаю можно чередовать такой вариант и степер?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
а в качалке отдел работает кассетой.


Павел, подскажите, пожалуйста.
Имеется такая проблема - иногда увеличивается мочеобразование.
То есть объективно пью умеренно, но случаются "приступы" частого обильного хождения в туалет, моча светлая и её много.
ТАкие "приступы" могут настигать меня абсолютно случайно в течение дня,а могут не беспокоить несколько дней.

Почки проверял досконально, нет камней, здоровые.
Так же все остальное относящееся к почкам - показатели в крови, сахарный и несахарный диабеты, другие эндокринологические маркеры - все досканально проверено. С потребляемой пищей никак не связано, я пробовал исключать различные продукты.

Боли в поясничном отделе спины можно сказать, что не беспокоят.
Зато явно имеются проблемы в грудном, и это себя проявляет.

Соответственно, вопрос, как вы думаете, может ли подобное поведение почек являться проявлением дисбаланса в позвоночнике? Может ли сдавливаться какой-либо нерв или даже сосуды, так что в области почек я не чувствую болей в пояснице или самих почках, но вот это именно такое влияние оказывает.
Это реально вообще?


Аналогичный вопрос по проявлениям простатита. Неправильное положение таза / проблемы в сочленении крестца и позвоночника, могут давать подобные эффекты?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 4:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Печень проверяли?! Моча должна быть желтая. Светлая - проблема с желчным пузырем.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Моча должна быть желтая

Уверен?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
кочевник писал(а):
а в качалке отдел работает кассетой.


Павел, подскажите, пожалуйста.
Имеется такая проблема - иногда увеличивается мочеобразование.
То есть объективно пью умеренно, но случаются "приступы" частого обильного хождения в туалет, моча светлая и её много.
ТАкие "приступы" могут настигать меня абсолютно случайно в течение дня,а могут не беспокоить несколько дней.

Почки проверял досконально, нет камней, здоровые.
Так же все остальное относящееся к почкам - показатели в крови, сахарный и несахарный диабеты, другие эндокринологические маркеры - все досканально проверено. С потребляемой пищей никак не связано, я пробовал исключать различные продукты.

Боли в поясничном отделе спины можно сказать, что не беспокоят.
Зато явно имеются проблемы в грудном, и это себя проявляет.

Соответственно, вопрос, как вы думаете, может ли подобное поведение почек являться проявлением дисбаланса в позвоночнике? Может ли сдавливаться какой-либо нерв или даже сосуды, так что в области почек я не чувствую болей в пояснице или самих почках, но вот это именно такое влияние оказывает.
Это реально вообще?

Аналогичный вопрос по проявлениям простатита. Неправильное положение таза / проблемы в сочленении крестца и позвоночника, могут давать подобные эффекты?

В организме может быть все что угодно, советую во время такого "приступа" сходить к кинезиологу проверить таз, и к урологу проверить простату.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Вообще, судя по вопросам, вам лучше довериться какому ни будь профильному специалисту, и следовать его указаниям, в качалке то же самое, тренер нужен, и глядишь потихоньку все получится.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Цитата:
Моча должна быть желтая

Уверен?

Мы с вами на брудершафт не пили, будьте повежливей со старшими.
Про цвет мочи написано в мед. учебниках.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):


Вообще, судя по вопросам, вам лучше довериться какому ни будь профильному специалисту,


Естественно, работаю с профильными специалистами по этим вопросам. В том числе с урологом, и все анализы и исследования не находят проблем.

То есть в тупике нахожусь на данный момент.
Поэтому и задал вопрос о степени воздействия дисбалансов в позвоночнике на работу внутренних органов. На данный момент это единственная зацепка, которая приходит в голову.
А обивать далее пороги нефрологов и урологов - бесполезно.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я вам еще раз повторю, когда будет следующий "приступ" идите к кинезиологу на тестирование, он вам и таз посмотрит и органы проверит, и мышцы протестирует, а потом сразу к урологу, это как минимум прояснит вопрос о влиянии таза на простатит.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Вот я вам еще раз повторю, когда будет следующий "приступ" идите к кинезиологу на тестирование, он вам и таз посмотрит и органы проверит, и мышцы протестирует, а потом сразу к урологу, это как минимум прояснит вопрос о влиянии таза на простатит.


Благодарю вас! :333
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не благодарите! Я ж говорю, если вас ведет специалист, то это первое, что приходит на ум. В мануальном тестировании можно просмотреть и таз, и органы, в том числе и почки, для достоверности можно отправить к клиническому специалисту, который владеет арсеналом исследований, так есть хоть какая то логика, правда? А так это гадание какое то.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

И ещё один вопрос к эксцентрикам.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru