И ещё один вопрос к эксцентрикам. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » И ещё один вопрос к эксцентрикам.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давилка используется, чтобы усилить или временно расслабить какую-нибудь цепь. У "Алексея" же все мышцы в постоянном тонусе, потому что удержание всего тела лежит только на них и не распределяется на другие "фасции", в частности жировую ткань. Поэтому для него надо соединить кости с поверхностными тканями "сетью капилляров", для чего и служат базовые эллиптические генерализованные прокаты на весь моноторс и восстановление трансверсальной структуры (по ребрам).
Что же это за техника такая, наверняка какое-нибудь катание на мягких роликах?)
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В видео или Блюма или Бо-бо запомнился момент - два близнеца, лет по десять, их поочередно между двумя плоскими матами (макиварами?, только голова выглядывала) довольно резво трамбовали Very Happy Может это оно, только в "усыпляющем режиме"?

"Рычаг" я решил что это кач ТБС
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет матов интересная мысль.
Наверно, есть упражнение на ТБС под названием "Рычаг", но в общем это механика, МФУ.
Кстати, что за Бо-бо?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оказалось имя немного не так - Бобо - Бондаренко http://spinet.ru/conference/topic12576.html
Было много видео с примерами работы, я не скачал(((


Be patient лежа на спине давим колено, нога через ногу, конверт, на животе пятка внутрь и наружу - ведь рычаг.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так все конечности сами по себе рычаги)

Игорь, если надо, у меня есть какие-то записи Бондаренко.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы с другой стороны идите) каким образом можно восстановить по рёбрами по поперечному срезу... Тьфу ты этой самой трансверсальной плоскости) меня например руками и давилкой) предлагаю считать эти техники - вот той сверху хренью сорри за мой французский) Хог как обычно слинял при конкретном вопросе)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Много раз слышал от СБРовцев "полостное удержание", поясните пожалуйста этот термин.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Садимся на стул, наклоняемся вперед, сидим так какое-то время. Пытаемся что-нибудь сказать вслух. При полостном будет сначала пыхтение/кряхтение, потом слово. Значит силы мышц спины не хватает, корпус держится за счет сжатого-живота-подпирающего-диафрагму-сжимающую-воздух-в-грудной-клетке.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 3:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу прощения за нескромный вопрос, а откуда и как оказывается воздух в грудной клетке? Наклонившись, сидя на стуле, не заметил давления живота на диафрагму, он попросту раздулся наружу сильнее, а диафрагму не тронул. Диафрагма для того и придумана природой, чтобы защитить содержимое грудной клетки... и от сдавливания в том числе. Органы грудной клетки не могут нормально работать при оказываемом на них давлении.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дядя Коля, так ты ж писал, что у тебя все хорошо, почему ж ты должен держать животом? Получается у тебя таки осевой тип удержания, а не полостной и у тебя таки все хорошо. Примите поздравления.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А я кряхтел и пыхтел лет с пятнадцати, меня это сильно злило, а сделать ничего не мог.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Много раз слышал от СБРовцев "полостное удержание", поясните пожалуйста этот термин.


ОЦТ смещен вперёд отн нормы, давление в брюшной и тазовой полостях повышено из-за сдавливания полостей весом тела.



А = черепная полость
В = грудная полость

С = полость перикарда
D = брюшная полость
Е = тазовая полость

Расположение полостей, в которых размещены
системы центральных органов. Грудная полость
выстлана плеврой (Plevra), сердечная полость -
околосердечной сумкой (эпикард и перикард),
брюшная и тазовая полости - брюшиной
(Peritoneum), В черепной полости и позвоноч-
ном канале находится центральная нервная сис-
тема (головной мозг, спинной мозг), они тщатель-
но выстланы мозговыми оболочками.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пн Июн 20, 2016 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
..."полостное удержание", поясните пожалуйста этот термин.
Приведу пример из ТА:
там при поднятии серьезных для твоего физического уровня весов приходится прибегать к задержке дыхания и напряжению мышц брюшной полости. Это нормально и если давление в норме- то ничего страшного для организма не происходит, т.к. носит кратковременный характер. У большинства обывателей порог применения этого стереотипа очень низок, т.е. применяется для практически любого движения: наклон, присед, подъем сумок и т.д., то есть -постоянно (иногда даже для удержания равновесия в статике), что уже вредит ССС и плохо сказывается на здоровье. Наши усилия направлены на то, что бы увеличить этот порог. Например, я сам могу свободно дышать при любом выполняемом упражнении, которое можно найти на видео в нашем разделе, без заметной потери усилий и даже могу почти свободно говорить, в т.ч. и при наклонах сидя, кто их делал -поймут)
Правильный стереотип движения, как и любая правильная техника- очень помогает справится с этой задачей.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за ответы!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Дядя Коля, так ты ж писал, что у тебя все хорошо, почему ж ты должен держать животом? Получается у тебя таки осевой тип удержания, а не полостной и у тебя таки все хорошо. Примите поздравления.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А я кряхтел и пыхтел лет с пятнадцати, меня это сильно злило, а сделать ничего не мо.

Ваше кряхтение и пыхтение не от типа уержания, да и у тех кто не может сразу сказать слово в приведенном упре, а от не полного расправления легких. Воздух для образования слов идет из легких, а не из грудной клетки. Раскачивайте легкие!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гы) когда грудной запаян легкие не раскачать)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

И ещё один вопрос к эксцентрикам.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru