Еще один болезный.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще один болезный.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.

И так, как многие здесь, вижу решение своей проблемы эксцентрикой. Начало было положено поподавом примерно 1,5-2 месяца назад. Продавливал крестец, болело не слабо, но терпимо. Сейчас болеть перестало.

Недавно был у Павла Сергеевича в Питерском зале у Anna1782 (где и планирую заниматься). Таз закручен, мышцы слабые, верх вообще не отвечает как и таз первое время...было сказано качать таз нещадно! Чем и буду пока заниматься Smile

Моя первая тема на этом форуме

Тогда я сильно повредил шею, меня закручивало снизу, а упражнением, которое я сделал (в теме все написано), я окончательно разрушил компенсацию и скрутило всю голову, было не сладко...
Плюс к этому я долгое время выполнял дела по учебе в скрюченном положении, полусидя, с опорой на одну ногу. Не было подходящего места. Потом увидел пару упражнений тут на форуме, обратная планка с опорой на затылок и пятки, решил попробовать на свой страх и риск - стало значительно лучше, эта закручивающая спираль как бы остановилась (особенно шея-голова). Дальше делал немного это упражнение и поподав, параллельно изучая соответствующий материал.

Из снимков остались только старые шейные и различные исследования, но думаю они особого вклада не сделают.

На данный момент в теле чувствуется как меня скручивает (если точнее то после недавних занятий мне стало значительно легче и я почувствовал как в работу включаются мои выключенные мышцы и этот закрут как бы ослабевает, но остается плотным). Да все это я чувствую и можно подумать, что я пречитал и нафантазировал себе или, что еще хуже болен на голову, но тем не менее что есть-то есть. Возможно это связано с моей физиологией, я ВСДшник, как сразу и заметил Павел Сергеевич.

Еще имеются проблемы с речью (сейчас уже это заикание, раньше не заикался и говорил как нормальный человек). Когда все начиналось, было ощущение как будто не хватало сил и дыхания говорить и не хотелось. Так же неоднократно сковывало грудную клетку, ни с того ни с сего, дышишь себе дышишь/или говоришь и как в тисках бац и зажало, тогда я начинал медленно дышать и в течении 2-3 минут, а может и больше (не помню уже) становилось легче. Полагаю это было начало.

Так же было время когда говорил шепотом или почти вообще не говорил, так как не было сил и ничего не работало, где-то пол года...связно это было с моим образом жизни, прожигателем жизни...

В общем сейчас закачиваю таз, хожу в зал к Анне, и все еще ищу партнера, чтобы заниматься самим ну и ходить в зал вырабатывать технику и пообщаться Smile Фото моего девайса ниже. Позже планирую дособирать барабан, степпер, лопату ну и все остальное.

Еще один болезный.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, кстати, немало удивлена, что НИКТО не откликнулся. Парень собрал МФУ и никого! Как-то наше поколение "больных" было поактивнее...
Если вспомнить, я с первого звонка сошлась с Филиппом и мы сразу начали заниматься толком не понимая ничего (как теперь понимаем😂)

Где же вы, страждущие??? Или все по диванам с нурофеном?)
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна, ну вот мне тоже никто не откликнулся. Хотя есть чел один с Ебурга на этом форуме даже, но, видимо, там все более-менее, чтобы заниматься эксцентрикой.
А так больше никого и не нашел.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На правильном пути )))

"обратная планка с опорой на затылок и пятки, решил попробовать на свой страх и риск" - смело.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодчина! Главное - вперед! Не останавливаясь!
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо за поддержку!

Попробовал поделать концентрику, а именно упражнение на отведение бедра лежа на боку, получается хорошо и зад напрягается, но закручивает к приводящим мышцам вот сюда
Еще один болезный.
и все это дело идет вниз к большому пальцу и вверх до самой головы (слева спереди). Как трос натянутый. Пробовал пальпировать это место, чувствуется что там уплотнение и болезненно. Походу нужно будет рвать.
Еще бывают ощущения, что в пузе как будто что-то надрывается легко или отслаивается, не знаю как описать еще.

Вспомнил один момент. Раньше, когда еще был в поисках и не увидел этот форум, ходил по мануалам, один мануал увидел мой закрут (сказал, что живот стягивает на правую сторону) и работал с тазом, он тоже сторонник того, что таз это основа, крутил меня вертел, поправлял мышцы в тазу, потом я на некоторое время стал ходить странно, но конечно же все сползло.
 
Последний раз редактировалось: Santapiter (Ср Окт 26, 2016 9:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, как. До самой головы. Негативные ощущения появляются после этого ? В виде тяжелой головы ?
 
 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
О, как. До самой головы. Негативные ощущения появляются после этого ? В виде тяжелой головы ?


Да, такое есть. Еще ощущение что этот "трос" натягивается и голова прижимается к левой ноге.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хех, коллега по несчастью. Бывают после упражнений аналогичные ощущения. Именно после упражнений на ББ. Натяжение мышц, отдающее и в голову.
 
 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Хех, коллега по несчастью. Бывают после упражнений аналогичные ощущения. Именно после упражнений на ББ. Натяжение мышц, отдающее и в голову.


А вы (или можно на ты?Smile) не рвали спайки в ногах? Еще хочу попробовать растяжки, раньше немного помогало.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно на ты. Рвал. Несколько раз в ББ и в икрах/голенях.
В ББ еще есть что рвать. В икрах - не уверен. Либо где-то там глубоко есть, но надо качать и качать.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что такое спайки, как определяете, что они есть и их пора рвать? И если не трудно, расскажите сам процесс этого действа. Не то, что делаете вы, а именно то, что делает организм в ответ на ваши упры.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Можно на ты. Рвал. Несколько раз в ББ и в икрах/голенях.
В ББ еще есть что рвать. В икрах - не уверен. Либо где-то там глубоко есть, но надо качать и качать.


Понятно. Мне скоро тоже предстоит.

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:

9833876508 писал(а):
Что такое спайки, как определяете, что они есть и их пора рвать? И если не трудно, расскажите сам процесс этого действа. Не то, что делаете вы, а именно то, что делает организм в ответ на ваши упры.


Знаю про них пока в теории, еще не рвал. Спайка ограничивает движение/подвижность внутренних органов/мышц, стягивает между собой. Посмотрите в гугле картинки.
 
 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поделал недавно растяжку и скрутку. Растяжку обычную - сидя на полу, ноги вытянуть руками дотягиваемся до стопы, потом одной рукой и т.д. При растяжке справа сильно поджимало нижние ребра, вверху тоже чувствовал напряжение. После этого на следующий день подбородок прижимало к груди, сильно чувствовалось, что грудь сильно запаяна, ну и все это отразилось на речи, трудно было говорить (заикание усилилось). В общем день был не очень...сейчас полегче.

Еще брат когда качал задницу, выдал "эти все упражнения для пенсионеров" Smile
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он че, уже был пенсионером?!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 

Показать сообщения:

Еще один болезный.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru