Еще один болезный.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще один болезный.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
71igor71 писал(а):
кочевник писал(а):
Изгиб грудного отдела находится в секторе нейтраль-разгибание, но никак не сгибание.
Попробовал, тут же прихватило шею. Это потому, что она слабая или есть еще какой секрет?

Скорее всего лестничные сработали, нужно шею натягивать в макушку.
А вы зачем вообще эту кобру делаете?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Все упражнения на сгибатели можно делать при четком удержании вертикали Барре, в противном случае рискуете загнать нейтраль в сектор сгибания, а это складывание.
например, можно переразогнуться, можно согнуться в конкретном отделе, нейтраль будет посередине, условно нормальный изгиб, но если получается только согнуться и кое как выпрямиться до нейтрали, то при нагрузке в сторону сгибания оно же и будет усиливаться, то есть тенденция к сгибанию, и нейтраль установиться вы этом секторе, разгибание же будет еще более ограничено, как правило отдел будет уравновешиваться за счет нижележащего, что есть компенсация.
Это я к тому, что такие упражнения делаются либо под какойто частный случай (перед разбивкой)либо в конце , когда уже фитнес начался.


Делаю кобру потому, что не занимаюсь в зале...так, решил попробовать. Тогда пока не буду делать, чтобы верх не загнать в еще худшее состояние, там много работы еще.... а так упражнение понравилось Smile
Еще я заметил у меня одну ярко выраженную ключично-сосцевидную мышцу, правую, левая менее видна, тонюсенькая. Прочитал в интернете <При одностороннем сокращении мышца поворачивает голову в противоположную сторону и наклоняет голову> , я помню в детсве я всегда поворачивал голову когда сидел, фоткался (даже фотки есть), был тик по этому поводу, мне говорили все пройдет...даже сейчас есть фотки на которые я смотрю и мне кажется, что моя физиономия кривая (лицо, челюсть, шея и грудь) , могу скинуть в личку Smile
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
до тех пор пока не выставлена основа - гр клетка- мышцы шеи не представляют сильного интереса, так как они вынуждены подстраиваться.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
до тех пор пока не выставлена основа - гр клетка- мышцы шеи не представляют сильного интереса, так как они вынуждены подстраиваться.


Понятно. Значит выставляю грудную клетку, потом работаю с шеей и выше. Вот набросал из моей фотки (год давности), взял отдельно правую и левую стороны лица - совершенно разные люди Smile)) Это можно будет все исправить? Еще снимок где-то лежал с кривошеей.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто голова чуть повернута влево, череп тоже немного несимметричный, но не настолько)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Просто голова чуть повернута влево, череп тоже немного несимметричный, но не настолько)

Да, влево тянет, на боковой давилке ощутил эту спайку, левую грудную. Еще напрягает челюсть, слева когда говорю она как будто заблокирована, не ощущаю ее.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мыщелок с левой стороны двигается?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А мыщелок с левой стороны двигается?


На фото правильно? Если да то вроде двигается, но не так активно как справа. Справа аж выпирает и щелкает.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Santapiter писал(а):

На фото правильно? Если да то вроде двигается, но не так активно как справа. Справа аж выпирает и щелкает.
Правильно. Надо бы немного череп "рихтовать" и восстановить тонус мускулатуры вокруг челюстных суставов. Прикус нормальный? Зубы все на месте?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У мня справа тоже щелкает челюсть , из за неправильного прикуса скорее всего
Когда открываешь рот и одновременно челюсть вправо-влево смещаешь в какую сторону легче движение?
У меня вниз и вправо ( в сторону где щелкает ) идет свободней нежели в противоположную
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Santapiter писал(а):

На фото правильно? Если да то вроде двигается, но не так активно как справа. Справа аж выпирает и щелкает.
Правильно. Надо бы немного череп "рихтовать" и восстановить тонус мускулатуры вокруг челюстных суставов. Прикус нормальный? Зубы все на месте?

Это все давилкой восстанавливать? Прикус кривой, зубы не все - с лева нету снизу и сверху Smile

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SashaDefy писал(а):
У мня справа тоже щелкает челюсть , из за неправильного прикуса скорее всего
Когда открываешь рот и одновременно челюсть вправо-влево смещаешь в какую сторону легче движение?
У меня вниз и вправо ( в сторону где щелкает ) идет свободней нежели в противоположную


Вправо легче, влево как будто уже уперлось.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во во! Аналогично !

Не знаю, все же думаю из за кривизны зубного ряда ( хотя она у меня не критическая )
Как бы это можно проверить, остается ставить брекеты, а потмо уже смотреть мышцы, суставы

Вижу проблема распространенная

Кстати от нервов у меня еще как мышцы челюсти напрягаются, иногда даже трудно четко говорить, вялотекущий постоянный напряг.
Однажды был случай когда во время стресса орал и двери кулаками пи...л, треск был в челюсти, но треск не суставной а мышечный, тут же расслабление мышц и максимальная амлитуда открытия рта))
 
 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Во во! Аналогично !

Не знаю, все же думаю из за кривизны зубного ряда ( хотя она у меня не критическая )
Как бы это можно проверить, остается ставить брекеты, а потмо уже смотреть мышцы, суставы

Вижу проблема распространенная

Кстати от нервов у меня еще как мышцы челюсти напрягаются, иногда даже трудно четко говорить, вялотекущий постоянный напряг.
Однажды был случай когда во время стресса орал и двери кулаками пи...л, треск был в челюсти, но треск не суставной а мышечный, тут же расслабление мышц и максимальная амлитуда открытия рта))


Про четко говорить это у меня частенько, еще бывает такое что как-будто язык не ворочается, мямлю...нужно прилагать усилия, в том числе челюстью двигать чтобы произнести что-нибудь, а бывает отпускает и так хорошо, но это не долго Smile Я тоже думал о брекетах, но долго с ними ходить, да и зубы все нужны чтобы их поставить.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Импланты тебе в помощь + десна должны быть здоровыми
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Santapiter писал(а):
Это все давилкой восстанавливать? Прикус кривой, зубы не все - с лева нету снизу и сверху Smile...
Ага. Зубы отрастают где-то на 101-й год использования. Very Happy
Саша верно ответил- прикус (необходимость -в меньшей степени) и зубы (в большей) лучше бы восстановить, к тому же - чем дольше оттягивать, тем сложнее все исправляется в будущем. А без этого любые манипуляции в районе челюстного сустава будут иметь очень кратковременный эффект.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Импланты тебе в помощь + десна должны быть здоровыми


Да, надо заняться как-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Lysikov писал(а):
Santapiter писал(а):
Это все давилкой восстанавливать? Прикус кривой, зубы не все - с лева нету снизу и сверху Smile...
Ага. Зубы отрастают где-то на 101-й год использования. Very Happy
Саша верно ответил- прикус (необходимость -в меньшей степени) и зубы (в большей) лучше бы восстановить, к тому же - чем дольше оттягивать, тем сложнее все исправляется в будущем. А без этого любые манипуляции в районе челюстного сустава будут иметь очень кратковременный эффект.


Понятно, спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Еще один болезный.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru