Рекомендовали операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Рекомендовали операцию

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Другой пример с зубной пастой. Выдавите, а потом попробуйте вставить её назад. Smile))

Тут главный вопрос точной в причине. Судя по этим исследованиям http://spinet.ru/book/farmakoterapiya/faktory_riska_i_prichiny_razvitija_bolej_v_spine.php грыжа не так уж и часто является причиной боли в спине.

По вытяжению, судя по этим исследованиям http://spinet.ru/book/neinvazivnaya/fizioterapija_fizicheskie_modalnosti.php особо не помогает.

А судя по голосованию на сайте http://spinet.ru/osteoh/oslozhneniya-pri-lechenii-bolei-v-spine.php вытяжение, очень часто вызывает осложнения. Так что – аккуратнее с этим делом.

Про карипазим, сам пробовал. Мне не помогло, а стало хуже. Увеличилось количество грыж. Но я был молодой и глупый и не делал ЛФК. Подозреваю, что карипазим разжижил диски и я их ещё сильнее убил.
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Другой пример с зубной пастой. Выдавите, а потом попробуйте вставить её назад. Smile))

Тут главный вопрос точной в причине. Судя по этим исследованиям грыжа не так уж и часто является причиной боли в спине.

По вытяжению, судя по этим исследованиям
особо не помогает.

А судя по голосованию на сайте
вытяжение, очень часто вызывает осложнения. Так что – аккуратнее с этим делом.

Про карипазим, сам пробовал. Мне не помогло, а стало хуже. Увеличилось количество грыж. Но я был молодой и глупый и не делал ЛФК. Подозреваю, что карипазим разжижил диски и я их ещё сильнее убил.

ЛФК делаю каждый день, без него хуже становится, карипазим все таки попробую, вроде не так дорого курс выходит. вытяжение я имел в виду с помощью упражнений.
еще хотел бы услышать мнение о гомеоматии в виде дискус композитум, вроде помогало кому то, хотя тоже отношение к ней неоднозначное
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По своему опыту вытяжения с помощью упражнений и компьютерного агрегата буду громко советовать НЕ ДЕЛАЙТЕ! Там ад!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня поражает, как же люди ведутся на этот карипазим. Диски он там какие то разжижает...карипазим может только сознание разжижить))
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Меня поражает, как же люди ведутся на этот карипазим. Диски он там какие то разжижает...карипазим может только сознание разжижить))

на операцию не вестись, на кприпазим тоже, упражнения не правильно делаю, а как быть то
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боюсь, что никто Вам ничего точного не скажет. Тут каждый выбирает свой путь и делиться успехами. Есть куча народу и после операций хорошо себя чувствующих, есть и те, кто стоит только на ЛФК. Думайте, анализируйте и принимайте своё решение, за которое, в ответе, только Вы. Либо, полностью полагайтесь на Вашего лечащего врача.

Кстати, я аппарат для электрофореза на дом брал. Очень удобно. Не надо было постоянно в Бурденко кататься.
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Боюсь, что никто Вам ничего точного не скажет. Тут каждый выбирает свой путь и делиться успехами. Есть куча народу и после операций хорошо себя чувствующих, есть и те, кто стоит только на ЛФК. Думайте, анализируйте и принимайте своё решение, за которое, в ответе, только Вы. Либо, полностью полагайтесь на Вашего лечащего врача.

Кстати, я аппарат для электрофореза на дом брал. Очень удобно. Не надо было постоянно в Бурденко кататься.

продают аппарат для домашнего использования элфор, 3000 тыс стоит, можно его как вариант. каждый сам это точно, я поделился тем что помогло мне снять боли и увеличить подвижность, но надо двигаться дальше
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Comas. Это не теория. Это мною испытано на практике. Пример с выдавленной пустой тоже к стати. Он показывает, что никто еще не нашел способа вернуть тюбик в исходное положение, при котором паста сама войдет в него. Так же и с позвоночником.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
Павел67 писал(а):
Меня поражает, как же люди ведутся на этот карипазим. Диски он там какие то разжижает...карипазим может только сознание разжижить))

на операцию не вестись, на кприпазим тоже, упражнения не правильно делаю, а как быть то


За почти год изучения этого вопроса,на разных ресурсах,вывод сделал следующий,может помочь только закачка мышц,закачка в эксцентрическом режиме либо просто в спортзале..Остальное не поможет,если только временно
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
Остальное не поможет,если только временно


Так закачка, это тоже временное явление. Перестанешь качать и... здравствуй жопа новый год.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Кстати о закачке. У меня есть место на предплечье и одно плечо на той же руке, которые достаточно хреново себя чувствуют. Да вообще вся рука никакая. И я так понял, что она всегда была такой, просто не болело. Я и в молодости ей гораздо меньше мог поднять на банку и выжать вверх, что то в плече ломить начинало, а сейчас я конкретно ощущаю косяки по длине всего нерва от плеча, место в бицепсе предплечье и кончается где то в пальцах например при определённых напряжённых положениях. Так вот я закачал плечо упражнениями на вращатели, закачал предплечье и успокоился. Хожу качаюсь в спортзал, радуюсь жизни, спец упражнения перестал делать, а оно возьми да всё вернулось назад. Сейчас по новой закачиваю. Качки вообще постоянно что то там себе закачивают, все искалеченные. Ну и я значит буду, а чем я хуже других то))
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну я тоже в зал хожу, гиперэкстензии как уже говорил отлично помогают, дома йога, растягиваю, скручиваю. но как я понял, перекаченная поясница подтягивает крестец. и какая то тупиковая ситуация. лордоз сглажен, крестец вывернут, а если не делаю гиперэкстензии то боли возвращаются
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
... если не делаю гиперэкстензии то боли возвращаются
Тут все не так уж сложно объясняется:
у Вас выраженный мышечный эгоизм мышц поясницы, т.е. они выполняют работу, которую должны выполнять другие мышцы, а точнее БЯ.
Есть два пути:
1. Накачать больше силы в разгибатели спины и укрепить их, что Вы и делаете, но тонус быстро уходит, мышцы устают и сдаются.
2. Сбалансировать нагрузку путем укрепления правильной мышечной цепи, в частности -БЯ, тогда мышечный эгоизм уйдет или сильно уменьшится и спазмы тоже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Сен 23, 2016 10:29 am), всего редактировалось 1 раз

 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
comas писал(а):
... если не делаю гиперэкстензии то боли возвращаются
Тут все не так уж сложно объясняется:
у Вас выраженные мышечный эгоизм мышц поясницы, т.е. они выполняют работу, которую должны выполнять другие мышцы, а точнее БЯ.
Есть два пути:
1. Накачать больше силы в разгибатели спины и укрепить их, что Вы и делаете, но тонус быстро уходит, мышцы устают и сдаются.
2. Сбалансировать нагрузку путем укрепления правильной мышечной цепи, в частности -БЯ, тогда мышечный эгоизм уйдет или сильно уменьшится и спазмы тоже.

насколько я понимаю БЯ участвуют во время приседаний, их я делаю с небольшим весом. почитав про эксцентрику пару недель назад начал делать изолированные: разгибания на одной ноге с упором на боковую поверхность голени и в тренажере разведегия ног в стороны, по ощущения мышца очень хорошо прорабатывается, но после всех упражнений наступало очень выраженное онемение левой ноги в большей степени и немного правой, чего раньше никогда не было. продолжать выполнять и не обращать внимание, либо это не мой вариант?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
...продолжать выполнять и не обращать внимание, либо это не мой вариант?
Если выполнение правильное, то скорей всего поджимается нерв уже в мышцах (БЯ или грушевидная), причины могут быть разные: фиброзы внутри/между мышц, гипертонус из-за нетренированности (при этом движении много на себя берет грушевидная, особенно если БЯ слишком слабая) и т.д. Если онемение проходит через короткое время, то можно пока игнорировать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
comas писал(а):
...продолжать выполнять и не обращать внимание, либо это не мой вариант?
Если выполнение правильное, то скорей всего поджимается нерв уже в мышцах (БЯ или грушевидная), причины могут быть разные: фиброзы внутри/между мышц, гипертонус из-за нетренированности (при этом движении много на себя берет грушевидная, особенно если БЯ слишком слабая) и т.д. Если онемение проходит через короткое время, то можно пока игнорировать.

проходят полностью через 2 дня
 
 

Показать сообщения:

Рекомендовали операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru