SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvinna
Трудно давать рекомендацияи при недостатке информации. Что там у Вас есть, чего нет - не угадаешь.
Не знаю режим Вашей работы, наличие а/м, плотность транспорта, чистоту воздуха, наличие парков и многое другое.
Но, если есть такая возможность, то попробуйте:
1. В течение недели не прикасаться к компьютеру.
2. Не читать, не смотреть телевизор.
3. Проходить пешком не менее 10 км.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic:
Цитата:
3. Проходить пешком не менее 10 км.


Знаете, у меня после 5км похода начинается приступ(хотя иногда хожу на природе с рюкзачком - и ничего, думаю что потому, что там мягкая земля, а тут асфальт, не предназначенный для движения человека), вряд ли в её состоянии, проверять амаратизационные свойства шеи на прочность есть хорошо, я бы советовал лежать. Понятно, что чел. у которого этого нет, судить очень трудно, но понимаете - боль берёт своё, можно запросто потерять сознание во время этой прогулки по городу.
Гулять есть good при поясничном, в меньшей степени грудном остеохондрозе, но при шейном...
А комп, телик - это же замечательно раслабляет, зачем отказываться не понимаю.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
ИМХО: сначала очень медленно и в течении долгого времени растягиваем шею, и только после уменьшения болей и напряжения, начинаем потихоньку укреплять.
При укреплении шеи, использовать лишь изометрическую нагрузку(упор руками в лоб и давим 5 сек, при этом голова не двигается), при этом будут включаться мыщечные клетки, которые на протяжении всего дня удерживают шею. При упр. с движением(давим руками в лоб и наклоняем с усилием голову в низ) тренируються клетки, способные на максимум усилия, но в течении короткого времяни, т.е. это нужно для предотвращения травм шеи при падениях, перекрутах и т.д. Объём дают клетки второго типа(сильные, но быстро устающие).

И в любом случае, перед упр. на укрепление, следует делать растяжку и разогрев(простые движения головой в низ в верх, в правому плечу к левому плечу), дабы подготовить ткани, улучшить кровоток
- это так же предотвратит возможные травмы.

Вобще, когда только начинаешь работать с телом(шеей), то нужно месяц, два, что бы организм наладил лучшею невротизацию, научился работать в данном месте, и появился лучший кровоток. Потому следует не бросаться сразу в тренинг, не ставить рекордов через боль, а дать время организму приспособиться, тогда будут и результаты.

Тупик, я отметила следующее, чем больше я кручу этой шеей ,особенно в стороны, тем она болит больше, и соответственно, голова. (когда же мне уже диагноз поставят , почему у меня болит шея и почему голова... через 10 дней к врачу. Так он сам не знает)Я вот чего делаю , я становлюсь пряменько, стараюсь опустить плечи к полу, а шейкой темечком тянусь вверх с относительно втянутым подбородком, расту, стало быть несколько секунд. Потом-расслабление. Хрустит уже вроде меньше.Но болит, бедненькая,как вывихнутая, и сильнее еще после гимнастики, наверное . А гимнастика была, ложишься на что-нить, на живот, руки вдоль туловища типа "ласточки"(ласточка из меня, однако) и тянешь корпус и голову вверх с втянутым подбородком. И еще потом тоже самое, только руки сцепить на затылки, подбородок втянут.
Практик , у меня скоро сезон лисапетный начнется ,не скажете, я понимаю, что он для шеи не очень полезен, но хоть не вреден?У нас тут ровной местности нету , либо с горки, либо в горку.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
либо с горки, либо в горку.

Самое оно. До полного изнеможения. А до велосипедного сезона можно всё разведать ногами. Тоже до ощутимой усталости. Про 10 км - это я так. условно. Уставать надо физически каждый день.
Гимнастика. которую Вы описали - статическая. мышцы будут крепче, но вот с прогревом - засада.
В Швеции мази согревающего действия продают?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квине: Крутить шеей(смотреть вправо/влево) низя, так же низя движение головой - "смотреть в верх".
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Квине: Крутить шеей(смотреть вправо/влево) низя, так же низя движение головой - "смотреть в верх"."

я не смотрю вверх, я смотрю исподлобья(типа "что ж ты, милая. смотришь искоса, низко голову наклоня"), потому как подбородок должен быть втянут и шеей тянусь вверх.
Практик, спасибо!
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Вчера целый день не заглядывала сюда.. .а тута пряма "дискотека"! с "картинками", весело,шутят люди....не всё значит потеряно, скажу я вам! Аж на душе как то потеплело...
Кстати о птичках... Тут передачу показывали про семью Лукинского( ну пародист такой, негра всё изображает, может помните), так вот этот Лукинский долгое время страдал сильнейшими головными болями от шейного остеохондроза, ходил по врачам - всё тщетно, а помогло ему избавиться от болей дыхательные упражнения(в кратце: глубоко-глубоко вдыхаешь и ме-е- дленно выдыхаешь как бы при это произнося букву "с-с-с"). Надо бы поподробней поинтересоваться этими вещами...

Маше
Я не спорю, может он хороший доктор(Шахнович)... только в моём случае как то " не срослось",да я писала уже...
Кто делал допплерограмму не знаю, но Шахнович при этом почти всё время стоял рядом.



ОРТОБИО
доплерографическое заключение -"патологии не выявлено"
Шахнович написал "Цефалгический синдром, вероятнее всеговертеброгенного происхождения" ( если я правильно все слова разобрала)
Рекомендовал:сирдалуд ,мовалис, танакан,вазобрал; пить всё это 1месяц. Пила, становилось хуже и хуже...
Я в принципе писала уже, что когда Шахновича спросила:" Когда снова придти7" он ответил, что и так должно быть лучше, а нейрохирург оттудаже посоветовал клинику Вейна. Из всего этого я поняла, "заниматься" мной не хотят что ли...
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тань, ты извини ради бога за бестактность,я может быть не совсем поняла, но ведь в Москве достаточно неврологических клиник , а ты мучаешься уже так долго..Поверь мне , Таня, когда у меня в октябре стянуло голову в спазме на четверо суток по шкале "10" вместо обычных ежедневных потстоянных"5",я осталась совершенно без помощи .Вообще.С шестью смешными бесполезными таблетками от мигрени стоимостью более 50 долл , прописанных мне невропатологом, который уехал на отдых на следующий день.И килограммом ибупрофена. Здесь ,извините, бригаду невропатологов на скорой не вызовешь, для этого подохнуть надо сначала. Или самой приехать в акут и посидеть в очереди часов эдак 5-8, после чего дадут опять же парацетамол.Я в буквальном смысле слова доползла до аэропорта , чуть не теряя сознание ,отмахала маршрут Стокгольм-Киев , а потом еще 600 км ,чтобы получить врачебную помощь. если бы у меня сейчас была возможность попасть в ту же клинику Вейна или еще куда. [:Sad:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати о шейной гимнастике. Некоторые пациенты в Центре Кинезитерапии хвалили гимнастику Шишонина А. Ю. - это второй врач после Бубновского в данном центре, и единственный, который шеей занимается.
Показания разработанной им гимнастики (это с анотации к видео пишу):
- хронические головные боли (мигрени)
- головокружения
- нарушения кровообращения по позвоночным артериям и венам
- грыжи в шейном отделе позвоночника
- плечелопаточный периартроз
- боли и онемения в верхних конечностях
- ухудшения памяти и внимания
- шум в голове и ушах
- бессонница
- ограничения подвижности шеи
- кривошея
- гипертоническая болезнь
- повышенное внутричерепное давление
- транзиторные (вечерние) ухудшения зрения

Его гимнастика отличается от тех, что с надавливанием руками и сопротивленем головой.
Без напряжения мышц. Единственное, перед гимнастикой нужно поотжиматься, чтобы разогреться. Иначе нужной амплитуды движений не будет, как и должной растяжки.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смитик, а где ж ее взять -то, гимнастику эту?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таня.
Цитата:

Шахнович написал "Цефалгический синдром, вероятнее всеговертеброгенного происхождения" ( если я правильно все слова разобрала)

Слишком пространственный диагноз для доктора такой величины. [::confused::]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проще говоря - головные боли из за плохого кровоснабжения?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Головные боли - признак раздражения оболочек мозга. А чем - надо искать. Отёк г.м., ишемия из-за плохого кровоснабжения....
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Смитик, а где ж ее взять -то, гимнастику эту?

Женщинна, видимо, только в самом Центре - даже на сайте что-то нет упоминания о ней.
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvinna
Да чё уж тут бестактного... только вот не сижу... правда мои "походы" пока ничем результативным не увенчались.Ведь каждый доктор назначает лечение. "Лечишься". На всё это время уходит.Назначают курсом ( пропить, проделать и т.п.), ждёшь пока "подействует", да и сама понимаешь, что после первой же таблетки или первого сеанса мануалки например ждать результата нечего, вовсяком случае положительного. Вот последний доктор, велел сделать перерыв.... и 10го апреля опять чтото колоть, пить, делать...В моих планах попробовать другой метод с другим доктором...Вон видишь, говорят и диагноз мой не точный... Устала я.. Дипресняк жуткий!!!Сейчас собираюсь в Тай, я уже писала, еду 9 апреля.Хотя ничего не радует...Не первый раз я еду в эту страну, точно знаю: надо душу вылечить - туда ехай! Сейчас начинать(перед поездкой), говорят нет смысла....



ортобио
вот и я про то же( о Шахновиче), мне ведь его тоже порекомендовали....то ли со мной что то не так , то ли попала не в лучшее время...


Kvinne
а ты говоришь лечиться...!
 
 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru