SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  Следующий

ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

синдром Барре-Льеу?

Да! Это одно из названий. Но у синдрома еще и различные формы имеются. Соответственно и клиника разная. Я ведь предполагаю, а не утверждаю.
«Выраженные дискдегенеративные изменения С4-5 и С5-6 уровня с дегидрацией и небольшим изменением высоты дисков. Здесь видны небольшие парамедиальные левосторонние частично покрытые остефитами протрузии С4-5 и С5-6.
Комбинация диска и остеофитарных отложений дает сужением левого позвоночного канала ( ?rotkanal) и тенденцию к билатеральному (?bilateral?) сужению канала С5-6.
-Протрузии остеофит(еральные?) С4-С5 и С5-6 но прежде всего левосторонне фораминальный стеноз С4-5.»
Это ваше? Так вот стеноз является предпосылкой для раздражения стенок артерии и формированию рефлекторного спазма.

Тупее...
Краниосакральная терапия способна лечить многие обратимые дисфункции организма и ее воздействие направлено не только на кости черепа, позвоночник и крестец. Тест "снимания шлема" это ощущения ввиде сжимания кожи на голове.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я представила очи моего неврипитолога , когда я приду и спрошу его так, небрежно, а что Вы думаете,уважаемый, о синдроме Барре-Льеу Шучу.
Цитата:
Тест "снимания шлема" это ощущения ввиде сжимания кожи на голове."

вот Вы в точку ! у меня это происходит как обширный спазм , кажетца, что голова в спазме сжимается в два раза меньше и ощущение одеревенелости(есть такое слово в русском языке?).Но если я правильно поняла, то МРТ такие вещи не определяет?
Цитата:
«Выраженные дискдегенеративные изменения С4-5 и С5-6 уровня с дегидрацией и небольшим изменением высоты дисков. Здесь видны небольшие парамедиальные левосторонние частично покрытые остефитами протрузии С4-5 и С5-6.
Комбинация диска и остеофитарных отложений дает сужением левого позвоночного канала ( ?rotkanal) и тенденцию к билатеральному (?bilateral?) сужению канала С5-6.
-Протрузии остеофит(еральные?) С4-С5 и С5-6 но прежде всего левосторонне фораминальный стеноз С4-5.»
Да,это наше всё, увы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квине:

Можно просто - ТупойSmile, хотя Тупи - это очень даже ничего...

Хюкгимнаст - это простите что за зверь, и где обитает? Это вроде - он во время сальто, справа хуком? ИМХО(по моему скромному мнению): любые мануальные методики - это ха тха йога для парализованных, но в европейском случае для линивых. Нужно самим познавать своё тело, чувствовать что где и в каком случае происходит. Ни какой хюкгимнаст не чувствует ваше тело за вас, а все движения выполняет именно из ха тха йоги, причём бывает из за привнисения своего, упр. становиться опасным и мение эффективным. Вот массаж спины сам себе не сделаешь, шеи можно.

Спецам: почему пишут, что изометрические упр. на укрепление мышц шеи - это от боли?! сначала ведь надо "ликвидировать"или уменьшить причину боли, и только после этого укреплять. И вобще перед любыми упр. с отягощениями(чем является и комплекс упр. для шеи)требуется растяжка.

Может создать раздел на форуме именно для шейного остеохондроза, потому как он сильно отличается от "спиновых". Где разместить советы, правельную(?) сис. упр.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Хюкгимнаст - это простите что за зверь, и где обитает? Это вроде - он во время сальто, справа хуком? ИМХО(по моему скромному мнению): любые мануальные методики - это ха тха йога для парализованных, но в европейском случае для линивых."

Весело тебе,и кажетца, я знаю почему хехе. К сожалению, никаких сальто с хуками.Это как медбрат или сестра ,которые занимаются с хюкнародом (sjuk, с больным,то бишь)восстановительной типа гимнастикой, вобщем,скоро к гимнастике приступим,которую я буду нелениво дома делать. [::cool::]
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

почему пишут, что изометрические упр. на укрепление мышц шеи - это от боли?!

Где такое пишут? Изометрией можно укреплять мышцы в целях профилактики, а в целях лечения подострых мышечных болевых синдромов применяют постизометрию.
Кстати, Тупее...Вы бы мне рецептик своего чудо-зелья на мыло сбросили. Вдруг в жизни пригодится. [::biggrin::]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите темную, а изометрия -это когда сам, а постизометрия когда кто-то эти мишцы, простите, растягивает? [::biggrin::]
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно и так выразиться.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ортобио, спсбо!!!
Цитата:
Может создать раздел на форуме именно для шейного остеохондроза, потому как он сильно отличается от "спиновых". Где разместить советы, правильную(?) сис. упр.

Было бы здорово!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квине:

изометрически - это когда вы делаете усилие без движения(встать в дверной проём, упереться руками в косяки и давить - движения нету, а усилие есть). Постизометрия - когда есть и усилие и движение(отжимание например).

Ортобио:

Да я и так, мне скрывать от народа нечего. Решил сначала описать всё подробно, где, как, и что, но это долго, потому просто подходите к нарику, или к работнику внутренних дел, и спрашиваете.
Вобщем есть наверно вся инфо в инете. Или вы так, в шутку спросили, а я тут мозги лишаю запасов энергии...
И почему такое предвзятое мнение на счёт конопли? Иза этих дубацефалов в подъездах? Вобще считаю, что это средство как лекарство сильно, причём абсолютно не справедливо дискридитировали.
Я же не говорю, что нужно принимать постоянно и без показаний.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тань, сиротки мы с тобой.
Цитата:
“Человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой. Он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, невропатологу, стоматологу, ортопеду, хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов он остаётся один на один со своей головной болью” (Paccard R.C., 1979).

Считается, что уровень качества жизни у пациентов с хронической головной болью сравним с уровнем жизни у пациентов с сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью или перенесённым инфарктом миокарда.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
МРТ же миозиты должна была показать

Нет, на МРТ спазмированная и воспалённая мышца ничем от здоровой не отличается.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик,спасибо,а артерию (которая вдруг в синдроме) тоже на МРТ не видать, что она в спазме?
ЗЫ Я не пытаюсь лечить себя на форуме,я ж медицинская сирота,но не круглая же идиотка... мне тут просто идти некуда, я записалась вот позавчера в клинику ГБ , дама в ресепшн выражала соболезнование, что очередь подойдет к лету . В Каролинку я ждала 8 мес. Феномен загнивающего социализьма.Про это я могу долго рассказывать.[:Sad:] Зато вот радиоактивный йод дают бесплатно и хоть на следующий день без стационара. М-да.
Я вчера гимнастику делала на укрепление мышц шеи, сегодня шея болит значительно сильнее.Продолжать, как думаете?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvinna, вопрос будет конкретный.
Вы когда-нибудь перегружали мышцы?
Представляете, что такое боль в мышцах, вызванная непривычной нагрузкой?
Это надо себе чётко представлять, и уметь отличать от болей иного характера - спазмы, острые, колющие...
Если боль в шейных мышцах похожа на нагрузочную - продолжать гимнастику, пока не преодолеете.
Обычно на это уходит неделя.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А то как же, крепатура нам знакома . Но шея ноет уже ведь давно, так что если она ноет сильнее,попробуй тут пойми, на что это похоже.Но вроде не колющие и не режущие.Буду продолжать. Спасибо!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квине:

ИМХО: сначала очень медленно и в течении долгого времени растягиваем шею, и только после уменьшения болей и напряжения, начинаем потихоньку укреплять.
При укреплении шеи, использовать лишь изометрическую нагрузку(упор руками в лоб и давим 5 сек, при этом голова не двигается), при этом будут включаться мыщечные клетки, которые на протяжении всего дня удерживают шею. При упр. с движением(давим руками в лоб и наклоняем с усилием голову в низ) тренируються клетки, способные на максимум усилия, но в течении короткого времяни, т.е. это нужно для предотвращения травм шеи при падениях, перекрутах и т.д. Объём дают клетки второго типа(сильные, но быстро устающие).

И в любом случае, перед упр. на укрепление, следует делать растяжку и разогрев(простые движения головой в низ в верх, в правому плечу к левому плечу), дабы подготовить ткани, улучшить кровоток
- это так же предотвратит возможные травмы.

Вобще, когда только начинаешь работать с телом(шеей), то нужно месяц, два, что бы организм наладил лучшею невротизацию, научился работать в данном месте, и появился лучший кровоток. Потому следует не бросаться сразу в тренинг, не ставить рекордов через боль, а дать время организму приспособиться, тогда будут и результаты.
 
 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru