Про курение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Про курение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забыла резюмировать сказанное, а то все могут посчитать меня дурочкой, (курить не вредно, а сама бросила!).Smile
Так вот, никотин явл. УНИКАЛЬНЕЙШИМ биостимулятором, гораздо более "полезным", и гораздо менее "вредным", чем кофеин! Он, воздействуя на надпочечники, заставляет их вырабатывать больше адреналина, т.е. хоть и искусственно, но вызывает ЕСТЕСТВЕННУЮ цепочку событий! И всё было бы отлично, если бы не минимум два "НО": в отличие от того же кофеина, к никотину, (точнее к курению), легко вырабатывается устойчивая зависимость. Это во-первых, а во-вторых, (и это главное!), подавляющее большинство курильщиков не имеют реальной возможности потреблять именно такой табак, и в таких формах, чтобы для них польза от курения значительно превосходило вред... Это тоже отличает, при чем невыгодно, табак от того же кофе, или алкоголя. Я не права? Так-что теоритически курить даже полезно... Хорошие сигары, и вмеру, естественно. Но реально эту фигню можно считать супервредной!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде бы истинная последовательность объёма вреда обратная:

Наиболее вредно: Сигары, трубки(т.е. чистый табак)
А вот сигареты с угольным фильтром наименее вредны.

1.Вобще вреден не никотин, а смолы и другие вредные вещества присутствующие в табаке.
2.То что "лёгкие" сигареты менее вредны - можно поспорить.

Ещё интересно: я могу курить только с шоколадом, при этом ни каких вредных последствий(как без него) нету(отдышки, сухости во рту, вобще противного состояния), и если я брошу есть шоколад, до автоматически брошу курить.

И если кто то хочет бросить курить, то не стоит вобще "бросать", контролировать, и тужиться на эту тему, надо просто не пребегать к курению. Чем больше вы будите думать - что вы совершаете подвиг, что вы ограничиваете себя, и считать часы "без курения", тем сильнее будет обратное чувство - покурить. А ускорить вывод никотина, для быстрейшего снятия никотиновой ломки, можно путём ускорения метаболизма(Упр. с отягощениями я считаю лучшим).
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Вроде бы истинная последовательность объёма вреда обратная:

Наиболее вредно: Сигары, трубки(т.е. чистый табак)
А вот сигареты с угольным фильтром наименее вредны.

А вот и фигушки! Ещё в 60-е годы, группа американских медиков решила исследовать факт совпадения роста лёгочной онкологии с ростом выпуска именно фильтровок... Я об этом читала в разных источниках, точно так всё и было! Так вот, им удалось выявить причины такого влияния сигарет с фильтром. Дело в том, что курильщики сигар и трубок вообще практически не затягиваются, и никотин у них всасывается слизистой рта в основном... Плюс в дыме сигар и трубок отсутствуют всякие "прелести" от сгорания бумаги, (у папирос), и в особенности у сигарет... Тут бумага гораздо плотнее, плюс пропитка селитрой, чтобы сама тлела...Smile
В общем курильщики папирос уже дымят с затяжкой, но с не глубокой обычно... и чем крепче табак, тем затяжки менее глубокие... Да и выкурит курильщик сигарет с крепким табаком естественно меньше... Следовательно и сопутствующей всякой смоляной гадости проглотит меньше... А вот курильщики фильтровок, как выяснилось, затягиваются настолько глубоко, что дым уже достигает не только трахей, как у курильщиков папирос и цигарок без фильтра, а самых глубоких отделов лёгких, оч-чень ранимых и чувствительных... Вот отсюда и рак!
А по поводу всяких там "супер" фильтров, это полная утопия, что тоже давно доказано... В свое время очень серьезную ставку делали на выведенный, (в Болгарии), сорт безникотинового табака, и что? Такой-же бред, как безалкогольная водка... [::biggrin::]
Цитата:

1.Вобще вреден не никотин, а смолы и другие вредные вещества присутствующие в табаке.

Ну, не совсем так, никотин тоже ядик, хоть и "естественный"... [:Smile:] Да и зависимость вырабатывается именно на него, а это оч-чень плохо, и даже грешно... "Не сотвори кумира"... [:Smile:]
Цитата:
2.То что "лёгкие" сигареты менее вредны - можно поспорить.

А как доказать, что это так, а не иначе? Догадываться можно, что я и делаю... [:Wink:]
Цитата:

Ещё интересно: я могу курить только с шоколадом, при этом ни каких вредных последствий(как без него) нету(отдышки, сухости во рту, вобще противного состояния), и если я брошу есть шоколад, до автоматически брошу курить.

Это вообще частенько наблюдается... Сам знавал многих так сказать "условно-курящих", которые курили только в определенных случаях... Кпримеру, когда выпьют... Или после тяжелой работы, "с устатку"... Да, ещё после секса! [:Very Happy:]
Цитата:

Чем больше вы будите думать - что вы совершаете подвиг, что вы ограничиваете себя, и считать часы "без курения", тем сильнее будет обратное чувство - покурить.

Это зависит от того, какой из множества возможных психологических установок вы хотите воспользоваться... Лично я наоборот "подпитывалась" именно тем, что типа я такой большущий молодец, что ой! И окружающие, спасибо им, хвалили меня, да нахваливали. Плюс что-то вроде жадности... Тот срок, который уже выдержал без табака, воспринимается мной, как некий нажитый капитал... Думать даже страшно, что одной шальной сигаретой ты можешь разрушить все, что с таким трудом наживалось... [:Very Happy:]
Цитата:


А ускорить вывод никотина, для быстрейшего снятия никотиновой ломки, можно путём ускорения метаболизма(Упр. с отягощениями я считаю лучшим).

А у меня никакой ломки почему-то не бывает... То есть она есть, но в латентной, скрытой форме... Как любая наркомания, никотиновая зависимость НЕ ОБРАТИМА, вот в чем суть... Правда иглотерапевты давно клянутся, что именно их методики как бы восстанавливают в организме бывшего курилки "статус кво"... Так Вы счас курите? А я уже две недели и не курю, и не тянет... [:Wink:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Сам знавал

Цитата:

выдержал

[:Wink:]


Я бросила перед НГ курить, отлично держалась до середины марта. Потом был стресс, я по пути купила сигареты, на автомате, даже не открыла пачку, но спрятала в сумку. Нашла пачку неделю назад [::bawling::] случайно, просто опять откапав эту сумку, все...курю [:Mad:]
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Потом был стресс, я по пути купила сигареты, на автомате, даже не открыла пачку, но спрятала в сумку.

Да не снимает курение стресс, не снимает!!! Даже наоборот, скорее происходит некая модель искусственного стресса... Никотин стимулирует выработку адреналина надпочечниками, он стимулятор скорее, а не седатив... Просто сам процесс действует как бы отвлекающе, с тем успехом ногти грызть можно... [::rolleyes::] Кстати, только пожалуй алкоголь обладает и седативным, и стимулирующим действиям! Нет ему альтернативы, аминь! [:Smile:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

с тем успехом ногти грызть можно

угу и я предпочитаю курить
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

угу и я предпочитаю курить

Коли один раз получилось бросить, значит и ещё раз получится! [:Smile:] Тут нужно найти свой единственный эксклюзивный метод... К примеру поспорить с самой собой на деньги... [:Wink:] А давно куришь, и сколько в день?
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Тут нужно найти свой единственный эксклюзивный метод...

захотеть, вот и все [:Very Happy:]
Цитата:

К примеру поспорить с самой собой на деньги...

без толку, я проспорю , но все равно потрачу на новые туфли [:Very Happy:] , так что буду как можно чаще спорить
Цитата:

А давно куришь, и сколько в день?

курю давно, с перерывами и разными дозами. Могу неделями не хотеть, потом пару недель по пачке вдень крепких, потом месяц на очень слабых всего по две-три сигареты в день. потом опять бросить на несколько дней- неделю. У меня психологическая зависимость [:Crazy:]
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

захотеть, вот и все

Некоторые считают, что желание, это 80% успеха... Другие осторожничают и говорят о 50%... А вот я смею утверждать, что желание всегда и на все 100% обеспечивают успех ЛЮБОГО дела! [::rolleyes::] Но само желание должно быть, как бы это выразиться, стопроцентным что ли... А вот этого чаще всего и не бывает... Вот и с курением то же... Не охота никому ни пожинать печальные последствия от курения, ни даже деньги тратить на это, но... Но ведь что-то нам дает это самое занятие, раз мы все ж упорствуем? [:Wink:]
Цитата:

без толку, я проспорю , но все равно потрачу на новые туфли , так что буду как можно чаще спорить

Вообще для нас, девочек, самым серьёзным аргументом за, или против чего-то была внешность... Уж если мы от еды частенько отказываемся ради фигуры, так неужели будем продолжать желтеть, чернеть и кашлять из-за некрасивой привычки к курению?!! [:Wink:] [:Very Happy:]
Цитата:

курю давно, с перерывами и разными дозами. Могу неделями не хотеть, потом пару недель по пачке вдень крепких, потом месяц на очень слабых всего по две-три сигареты в день. потом опять бросить на несколько дней- неделю. У меня психологическая зависимость

Не знаю, огорчу тебя, или обрадую, но у тебя никакой нет вообще ЗАВИСИМОСТИ, только ЖЕЛАНИЕ... Но дело в том, что это серьёзнее любой зависимости... [:Wink:] А вот ты попробуй банально представить себе, во что тебе обходится удовлетворение этого твоего желания, и оно, (желание), просто обязано пропасть! [::rolleyes::] [:Smile:] А иначе конкретно у тебя ничего не получится... Для тебя ведь пауза в этом занятии не служит сигналом того, что "ВСЁ, Я Б Р О С И Л А!!!" Мдяяя... Единственный совет... Если никак настроиться на полный и бесповоротный отказ от курения пока не можешь, то преврати курение в одно из самых огромных удовольствий в своей жизни! Тогда по определению курить ты должна будешь редко, как праздник... Как, я бы даже сказала, ритуал... Типа японского чаепития... Табак должен быть суперкачественным и...и дорогим, естественно... И курить ты должна не "в суе", а... В общем понятно? А где достать такой табак я, если захочешь, подскажу... ОК? [:Smile:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ленчик
Девушка, все Ваши умственные экзерциции на тему "как бросить курить и стоит ли это делать" лично я прошел лет 10-15 назад.
Не работает. С какого-то момента не работает. Ни пугалки, ни убеждения.
Вы, кстати, еще не закурили?
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Девушка, все Ваши умственные экзерциции на тему "как бросить курить и стоит ли это делать" лично я прошел лет 10-15 назад.
Не работает. С какого-то момента не работает. Ни пугалки, ни убеждения.
Вы, кстати, еще не закурили?

Честно говоря не совсем поняла, зачем ты за мной на другую ветку погнался? А может это любовь?!! [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
И уж сразу, так сказать вопросом на вопрос: А вы не закурили? Просто я не поняла, что это за бывшие "10 - 15 лет"... То ли не курите этот срок, то ли после 15-ти лет неудачь, больше и пробовать не хотите?.. Бросить курить, имеется ввиду... Если первое, то что ж Вы мне иного желаете, а если второе, то зачем расхолаживаете? [:Mad:] Нет, начинать снова не собираюсь, здоровье не позволяет... [::bla::] Так-что тут нечего и решать, всё решено... [:Wink:] Реальная «пугалка» в виде старушки с косой действует отлично, если адекватная реакция на реалии ещё сохранена... [::rolleyes::]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Честно говоря не совсем поняла, зачем ты за мной на другую ветку погнался? А может это любовь?!!
То что "не совсем поняла", меня, после некоторого опыта общения с Вами, не настораживает.
Не буду интриговать с ответом: не Вы ли писали?
Цитата:
Цитата:

Цитата:
зависимость ...она есть и от нафтизина при вазомоторном рините.

Да, а также от еды, питья, воздуха...
Не путайте наркотической зависимости с физиологическими потребностями.


Тут хочу возразить ув. "ФАН"у, что сакраментальным остаётся вопрос, как отличить одно от другого... И есть ли вообще КОРЕННОЕ, (оно же ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ,) отличие так называемой "наркозависимости", от физиолог. потребностей? Готова слегка поспорить с профессионалами на эту интереснейшую тему!


Цитата:
Реальная «пугалка» в виде старушки с косой действует отлично, если адекватная реакция на реалии ещё сохранена...
Адекватная реакция? Невнятная речь, пересохшее горло, подкашывающиеся ноги, неконтролируемое мочеиспускание, мягко, тепло и влажно сзади? Так и ходите? [:Very Happy:]
 
 
Ленчик  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Адекватная реакция? Невнятная речь, пересохшее горло, подкашывающиеся ноги, неконтролируемое мочеиспускание, мягко, тепло и влажно сзади? Так и ходите?

Слушай, м-к, енто не твоя палата, веди себя прилично! [:Mad:] Иди к себе, а то санитаров позову, млин! [::biggrin::] [:Mad:] Вон тама и будешь всласть и пи-пи, и ка-ка, ОК? А здесь воздух не порть, здесь и нормальные попадаются... [:Crazy:] [::rolleyes::]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
слушайте, как вы все надоели со своими ругательствами, оскорблениями [:Mad:] противно стало н форум заходить [:Mad:]
давайте мирно разговаривать? весело встречаться? хватит портить себе настроение [:Mad:]
Фтопку!, Ф печь, Фпекло!, Фупазор, Ф Газенваген! [::tongue::]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша

Давай
Цитата:
давайте мирно разговаривать? весело встречаться?
Давай! Что ты делаешь сегодня вечером? [:Very Happy:]
Цитата:
слушайте, как вы все надоели со своими ругательствами, оскорблениями противно стало н форум заходить
На форум не заходи, заходи в личку. Вечером. В полночь. [:Wink:]
 
 

Показать сообщения:

Про курение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru