Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
... Кочевник мне может и правда помочь у меня же сколиоз S-образный и гиперкифоз шейермана, разве мне можно такие нагрузки с учетом того, что мне повредили связки или компенсацию и позвонки гуляют в грудном?...
Ольга, теоретические рассуждения "поможет ли Кочевник" мало помогут практически. В Вашем случае, что бы ответить на этот вопрос- необходима очная консультация. Пока думаете- продолжайте перебирать иные варианты.

Денервацию и ботокс- лучше оставить на крайний случай, если не пробовали "иголки"- пробуйте. К сожалению, хороший спец по "иглам", которого я знал, с более-менее вменяемыми ценами уехал на родину в Китай Sad Может кто-то с форума порекомендует...

P.S. Считаю что: после денервации или ботокса или большого количества блокад , в общем-после любой сильнодействующей "химии", возможности Кочевника (и любого другого) будут ограничены, даже в плане диагностики, станет сложнее.
Иголки- пожалуйста, и можно совмещать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля, я вас поддержать. Примерно 3,5 года назад я также не спала от боли, металась в поисках спеца. Нашла этот форум, поверила в Павла Сергеевича ( Кочевник), приехала из Башкирии на морально- волевых и таблетках, лежа. Он мне помог, со второго занятия. После первого я просто слегла на несколько дней. Smile Весь мой процесс есть в моей теме, можно почитать.
Здесь на форуме две группы людей - кто пробовал, занимается и кому помогло, и кто сомневается, не верит и не пробовал, и считает, что мы все помогаем П. С. И Володе зарабатывать деньги.
П. С. помимо эксцентрики владеет и другими методиками, он мне что- то объяснял, когда меня тестировал и попутно что-то вправлял и подкручивал, но у меня тогда от боли крыша ехала, я не помню названия))) и он честно говорит, если помочь не может.
Я не уговариваю и не агитирую, просто делюсь, как у меня было.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Я намотала немного тейп, он меня отвлекает от спазма. У меня возможно миофасциальные боли. Мышцы зажимает, самомассаж убирает, но не надолго. Очень сильно болят ребра спереди, жжет, может спазм со спины идет. Помогут ли упражнения убрать миафасциальные напряжения? Кто знает? Я так вымоталась, почти не сплю 6 месяцев. Кочевник мне может и правда помочь у меня же сколиоз S-образный и гиперкифоз шейермана, разве мне можно такие нагрузки с учетом того, что мне повредили связки или компенсацию и позвонки гуляют в грудном?
Я не хочу погибнуть.... шею стягивает налево, лимфоузел выдавило увеличился... хожу с детьми на физио, но мышцы выходят из строя одна за другой....ребра больно очень.
Есть разница между миофасциальными болями и просто спазмом?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Я хожу два раза в день. Прокололи несколько блокад. Втэс по Герасимову., физио лазер, ддт, уколы, миорелаксанты, таблетки нпвс. Блокады новокаином. Пиявки. Упражнения Цегун 8 кусков парчи. Но мне не становится лучше, сильно болит где мне продавил 9 позвонок и до шеи. За ночь пью три раза по четвертинке зопиклона, чтобы отрубило. Сильная боль слева к лопатке, ломит, крутит не могу лежать. Боли отдают в живот. Что же еще можно сделать? Ходила к остеопатам, Рудковскому. Остаётся денерввация и иголки, еще ботокс предлагают. После лидокаина, мышцам было очень плохо, болело сильно.О денервации мне сказали, что потом через год будет совсем ад, люди сидят на трамадоле. Мне не помогают обезболивающие. У кого были сильные боли в грудном отделе, что может помочь от ночных болей? Хочется выспаться...


Как то странно у вас, по снимкам нет криминала, блокады не помогают.
Блокады бывают разные, да бывают не могут найти источник боли с первого раза, но с второго точно найдут. Я в своё время перепробовали все варианты блокады, и почти все работают, вопрос как долго.
Ночные боли это и ревма может быть.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля, вы хотите сейчас попробовать денервацию, чтобы через год сидеть на трамадоле?


Извините, но вы себя слышите?
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="leo1980"]
Цитата:


Как то странно у вас, по снимкам нет криминала, блокады не помогают.
Блокады бывают разные, да бывают не могут найти источник боли с первого раза, но с второго точно найдут. Я в своё время перепробовали все варианты блокады, и почти все работают, вопрос как долго.
Ночные боли это и ревма может быть.

leo у Вас другое.

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

Ревматизма у меня нет и других каких-то значимых проблем со здоровьем. После этой злосчастной манипуляции, первая ночь без сна от боли. И грудной отдел заболел с того момента.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Пн Янв 28, 2019 10:50 am), всего редактировалось 3 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444. Протошагом продолжаете заниматься? Эффект проявляется, хотя бы где -то вдали?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занимаюсь, но стараюсь делать все без напряжения и шаг небольшой, пока спина болит((. Большинство упражнений даже на полу вызывают боль. Пробую вот такие упражнения сейчас, без движения. http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/luchshee-uprazhnenie-na-vse-vremena-857460/ Кто знает, действительно есть смысл в этих упражнениях для тонуса мышц?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эти упражнения для ослабленных, но здоровых мышц. Там же напрягается большое количество мышц, среди которых окажутся и те, которые напрягать - боже упаси. Вам ведь не тонус нужно поднимать, а лечить их нужно.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
[/size][/color]

А ваш кинезиотерапевт не проводил вам ММТ?

Мануальное мышечное тестирование?
Почему Все думают что меня осматривал и беседу проводил? Обычно всегда идет осмотр, беседа и смотрят снимки, а после лечение. И это даже не обсуждается. В моем случае никто никого не осматривал, снимки смотрел как попало, даже на свет не смотрел, мельком глянул и ладно. Самоуверенный.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:53 pm), всего редактировалось 6 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда-то давно мне лечили миозит шейной мышцы змеиным ядом - мазью под названием Випросал. Змеиный яд снимает воспаление с мышц. Попробуйте, вреда в любом случае не будет.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Т.е. движением нельзя снять спазм и вылечить воспаление в мышцах? Только покой?
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:54 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin, в том и беда где найти такого специалиста который разбирается в деформациях, в травмах и еще может грамотно подобрать нужные моему восстановлению упражнения?
А плаванье в бассейне?
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще-то, то что просто, нужно пробовать, не думая ,помогут не помогут. Чтобы мазь проявила свою эффективность в полной мере, тело нужно подготовить по мере вашей возможности. Необходимо, чтобы оно пропотело дважды. В этот период организм выводит из себя. А после этого начнет полноценно впитывать в себя. Только методом проб вы найдете свое спасение быстрее, чем найдете спеца, который вам пропишет спасительные упражнения.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Движениями можно и нужно снимать спазмы. Но нужно знать точно - какими. А если не знаешь точно, то лучше покой.


Я так не делал никогда. Шел эмпирическим путем, слушал свой организм, пробуя разные упражнения.

Само-массаж можно попробовать. Я, например, использую массажер в виде деревянных роликов. Когда боли спина и шея - тру эти места, отвлекает, помогает. Прогулки полезны. В теплой воде по-моему поплавать - хорошая идея. Только без фанатизма. Это снимает напряжение, расслабляет, улучшает кровоснабжение пораженных участков.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Я поняла, что воспаленные, напряженные мышцы надо лечить. Попробую в сауну инфрокрасную и мазь. И бассейн в теплую воду, для расслабления. Успокоиться в первую очередь. Стараюсь, беготня и лечение у врачей не успокаивает, а еще больше выбивает из равновесия. Накололи лидокаина в мышцы спины, оказывается для мышц это очень вредно.

Упражнениями можно навредить, я понимаю. Но как ни странно моим мышцам легче, когда я начинаю двигаться, их как зажимает, подвигаешься, становится легче или разотрешь, но ненадолго, потом опять жечь начинает, нерв может зажимает...
Спасибо всем кто дает советы. Я всех слышу и все стараюсь применять.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 42 секунды:

Мне говорят профессора, что сколиоз в моем случае небольшой, что надо забыть о сколиозе, никакого срыва компенсации не было. Дело в шейермане и в том, что ограничение подвижности позвонков норма.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Вс Янв 27, 2019 9:48 pm), всего редактировалось 4 раз

 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru