Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Я не могу просто ждать, пишу о том, что мышцы стягивает и они уходят в глубокий спазм. Боюсь, что потом мне их уже будет не вывести из этого состояния Можно ли их как-то расшевелить? Растягивать? Боюсь, что потом уже поздно будет? Или больные спазмированные мышцы лучше не трогать? Я в этом не понимаю, поэтому спрашиваю.


так спрашивать надо тех кто в этом понимает. А не интернет. И спрашивать очно. Потому как Вас надо смотреть вживую. А Вы показаться боитесь специалистам. И как Вы собираетесь искать ответы? Вы уверены, что ваши растяжки не углубляют существующий спазм?

ИМХО - не знаете что делать - лучше не делать ничего, а просто ждать.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Оля444 писал(а):
Я не могу просто ждать, пишу о том, что мышцы стягивает и они уходят в глубокий спазм. Боюсь, что потом мне их уже будет не вывести из этого состояния Можно ли их как-то расшевелить? Растягивать? Боюсь, что потом уже поздно будет? Или больные спазмированные мышцы лучше не трогать? Я в этом не понимаю, поэтому спрашиваю.


так спрашивать надо тех кто в этом понимает. А не интернет. И спрашивать очно. Потому как Вас надо смотреть вживую.

Врачи советуют бассейн. Я не могу сейчас серьезно заниматься. Простое лфк на полу делаю. Здесь люди тоже с больными позвоночниками и занимаются и лучше меня во многом разбираются, вот и спрашиваю. Можно ли тянуть спазмированные мышцы? Или лучше ничего не делать? Понятно что в интернете не найти ответов. Весь ужас в том, что и на очных консультациях никто не хочет особенно разбираться. Я писала, что только из Германии мне пришел ответ, выслать все сканы мрт и даже этого было недостаточно. Здесь я всегда носила диск и никто не пожелал его даже посмотреть. Не жалуюсь. Мне сейчас нужна реабилитация легкая, я так понимаю.
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Оля444 писал(а):
Я не могу просто ждать, пишу о том, что мышцы стягивает и они уходят в глубокий спазм. Боюсь, что потом мне их уже будет не вывести из этого состояния Можно ли их как-то расшевелить? Растягивать? Боюсь, что потом уже поздно будет? Или больные спазмированные мышцы лучше не трогать? Я в этом не понимаю, поэтому спрашиваю.


так спрашивать надо тех кто в этом понимает. А не интернет. И спрашивать очно. Потому как Вас надо смотреть вживую.

Врачи советуют бассейн. Я не могу сейчас серьезно заниматься. Простое лфк на полу делаю. Здесь люди тоже с больными позвоночниками и занимаются и лучше меня во многом разбираются, вот и спрашиваю. Можно ли тянуть спазмированные мышцы? Или лучше ничего не делать? Понятно что в интернете не найти ответов. Весь ужас в том, что и на очных консультациях никто не хочет особенно разбираться. Я писала, что только из Германии мне пришел ответ, выслать все сканы мрт и даже этого было недостаточно. Здесь я всегда носила диск и никто не пожелал его даже посмотреть. Не жалуюсь. Мне сейчас нужна реабилитация легкая, я так понимаю.

у меня спазм был жесткий месяцев 6, и даже слабый массаж приводил к обострениям.

начало выздоровления - гимнастика мягкая с доской для плавания в теплом бассейне 33 град, после него на электротерапию и лимфодренаж.

плавать нет, будете ловить обострения
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько мне известно Андрей Иосифович комплексам ЛФК учит и показывает и объясняет что можно и что нельзя. Может проще его спросить. Он в этом понимает. Может пришло время еще раз съездить?

с осторожностью принимайте советы собратьев по якобы несчастью - посетите лучше грамотного специалиста. Судя по всему Вы исчерпали собственные резервы прочности.... А посему для экспериментов времени не очень много.

Вот теперь точно все) - я попыталась достучаться) а уж что получилось.... то получилось)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Простое лфк на полу делаю.Можно ли тянуть спазмированные мышцы? Или лучше ничего не делать?

ИМХО учитывая ваше состояние,делать даже простое лфк на полу следует весьма осторожно.Не следует этим заниматься если комплекс лфк вы взяли на просторах интернета,а правильность выполнения движений оцениваете только ориентируясь на собственные ощущения,без присмотра и постановки техники знающего человека.Если этого человека нет,то вы весьма рискуете,ведь достаточно лишь одного упражнения для обострения симптомов.
Если мышца в спазме,то ее растягивание может привести к еще большему спазму,так что и тут нужно быть предельно осторожной.Если нет понимания что,как и зачем делать,то лучше ничего не делать,заменив ходьбой.В остальном солидарен с советами Светланы.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 6:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"...заменив ходьбой.", под названием Протошаг. В ней нет физических нагрузок на позвоночник, вроде тех, которых вы боитесь. Тема называется Протошаг против сколиоза, осанки и прочего. Автор Протошаг. Думаю, в вашем безвыходном положении это единственный вариант, пока не успокоитесь и не перестанете искать виновных...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):


Согласен с данным товарищем. А ещё хочу напомнить некоторым, что этот форум и создан для обмена опытом "собратьев по несчастью", а не для неумелой рекламы отдельных специалистов.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 27 секунд:

Оля, и тут есть недопонимание вами некоторых вещей...Первое: вы были у кинезиотерапевта, а не кинезиолога. Это совершенно разные понятия.Кинезиотерапевтами, обычно называют последователей Бубновского и Дикуля. На этом сайте их не очень любят. А кинезиологи здесь очень уважаемы, "возглавляет" их Васильева Людмила Фёдоровна. И они никому не надавливают "до хруста в позвоночнике")) У них другие методики.
А второе: не помню, вроде уже говорил, но на этом сайте в программы всех спецов обязательно входят и мануалка и остеопатия Smile А также кач ( по 800 кг люди держат на спине), растяжки и жёсткий релиз мышц. Жёстко "разбивают" спайки и тому подобное...А вы тут пишете, что ничего этого не дадите с собой делать, понимаете? )) Тогда вам и правда к AIR на Медхауз. Это не совсем ваш сайт.

Спасибо!

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:

Скажите пожалуйста, кто знает, где в Москве лучше сделать мрт позвоночника? Чтобы и лишнего не насочиняли и то, что надо не пропустили.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Сб Июл 29, 2017 3:30 pm), всего редактировалось 5 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Corwin писал(а):


Согласен с данным товарищем. А ещё хочу напомнить некоторым, что этот форум и создан для обмена опытом "собратьев по несчастью", а не для неумелой рекламы отдельных специалистов.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 27 секунд:

Оля, и тут есть недопонимание вами некоторых вещей...Первое: вы были у кинезиотерапевта, а не кинезиолога. Это совершенно разные понятия.Кинезиотерапевтами, обычно называют последователей Бубновского и Дикуля. На этом сайте их не очень любят. А кинезиологи здесь очень уважаемы, "возглавляет" их Васильева Людмила Фёдоровна. И они никому не надавливают "до хруста в позвоночнике")) У них другие методики.
А второе: не помню, вроде уже говорил, но на этом сайте в программы всех спецов обязательно входят и мануалка и остеопатия Smile А также кач ( по 800 кг люди держат на спине), растяжки и жёсткий релиз мышц. Жёстко "разбивают" спайки и тому подобное...А вы тут пишете, что ничего этого не дадите с собой делать, понимаете? )) Тогда вам и правда к AIR на Медхауз. Это не совсем ваш сайт.

Пол пути хожу протошагом, как мне рекомендовали ранее, больше месяца уже хожу. Я сразу это взяла на заметку. Спасибо!

Corwin , я после рождения детей сильно нагружала левую руку, кормление, укачивание 24 часа, о себе не думала. Повредила мышцу от руки по лопатке к позвоночнику, тянуло, сдавливало. Невролог остеопат, мне сказал, что зажало нерв в шее и тянул за шею, давил на точки в лопатке(триггеры). И так несколько сеансов, я приходила домой и продолжала нагружать руку, думала же из-за шеи, воспаление перешло в хронику и стало уже жечь мышцу при движениях рукой.
Потом травма шеи и миозит. И со всем этим я пришла в надежде к кинезиологу, что он подберет упражнения, определит, протестирует какие мышцы больны. Так как на сайте клиники (я давала ссылку) пишут, что именно кинезиолог. Подруга мне пол года рассказывала, что упражнения и никакого хруста у этого специалиста. И я решилась! Я на самом деле не знаю как должна выглядеть кинезотерапия, но то этот "кинезиолог" не кинезиологией нельзя назвать, не кинезотерапией. Дает трясти пластиковую баночку из под пленки с таблетками валерьянки. Давит на руку с банкой, и называет цифры, насколько хватит силы руки, так он определяет и назначает кому по пять таблеток на ночь, кому по две. Давя мне на руку, он исправлял якобы вывихи и подвывихи в моей шее. Понятно, что если бы у меня был вывих, я бы не сидела, а лежала. Давит на голову, ровняет череп. Пальцами руки надо растягивать челюсть, для выравнивания костей! Стучит по голове, открывает чакры. Давит на живот, вытягивая связки печени! Снимки смотрел как попало и сказал, что для него они не принципиальны. Меня даже толком не осматривал. Массажисты и то осматривали со всех сторон. Прежде чем надавить мне на спину, он даже не притронулся к мышцам. Зарядки никакой, махать руками и ногами, я здорова, меня он вылечил. Подруга, потом уже мне сказала, что с ней он тоже такое проделывал и ей это показалось оригинальным,необычным а главное помогло!!!! Мне конечно же никто о там оригинальном лечении не говорил, все узанала на месте. Кинезиология так выглядит? Или кинезотерапия? Этот человек себя называет кинезиологом! То что он делает похоже на кинезиологию? В какой центр кинезиологии сходить, чтобы не покалечили? Я тоже считала, что кинезиологи это правильный путь.
Это я не со злобы, не от обиды. Что произошло, то произошло. Противно все, но я приняла случившееся. Мне сейчас надо выбраться и понять, что у меня случилось. И все мои страдания и страхи вызваны, ухудшением за 5,5 месяцев. Нет диагноза. Самое ужасное что не могу отдохнуть, больно лежать и спать. И ребра стали болеть. Боль в грудном отделе это кошмар! Отдает в голову, во внутренние органы. Какое уж тут спокойствие. Особенно еще то, что лопатку теперь жжет почти все время. И другие мышцы зажимает в спазм, а значит и там может пойти жгучая боль. Лечение у неврологов не принесло результатов. В НИИ травматологии я была у двух ортопедов-вертебрологов, больше там нет. Они отправили в реабилитационный центр, где я лечилась месяц.
Деформации минимальны, сколиоз и шейермана, операцию хирург в здравом уме не будет делать. Искривления были за 42 года окостеневшими, не прогрессировали, приработалось все в организме, мне это все нарушил и грубо, на воспаленные мышцы.

Перед походом к "кинезиологу", я хотела обратиться к специалистам на сайте и изучала сайт. Тогда у меня болела периодически мышца лопатки и тянуло шею и все! Не успела... Теперь я не могу даже лежать! У стоматолога лечила зуб, шла домой со слезами, так больно было спину 30 минут что сидела в кресле. Естественно, что сейчас я боюсь, что мне еще больше навредят вытягиванием и нагрузками. Все должно быть постепенно в моем случае, надо выйти в ремиссию. Тогда можно думать еще куда пойти.

Многие говорят, что надо двигаться, иначе болеть будет долго. Я сама когда делаю упражнения, мне легче, улучшается кровообращение, но не на долго. Упражнениями я чувствую свое тело и могу заниматься до боли, потихоньку. К мануальным терапевтам я не пойду! Мне уже навредили. Мое отчаянье объяснимо, мне нанесли травму, я болею теперь после такого лечения и выйти в ремиссию не могу. А на руках маленькие дети, я не могу их бросить одних, отпуск, отгулы муж уже использовал за 5,5 месяцев пока я бегала по врачам. Понятно, что в интернете мне не найти диагноза и лечения, но некоторые советы мне помогают и за это большое спасибо!!!

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:

Скажите пожалуйста, кто знает, где в Москве лучше сделать мрт позвоночника? Чтобы и лишнего не насочиняли и то, что надо не пропустили.


Оля шарлатанов много и везде, просто везде по разному.
Где прописуют про 3 терапии/сеанса в неделю, где по 15 процедур УВТ, где без образования берутся лечить и т.п. Примеров море.
Пока государство не будет жестко наказывать за шарлатанство - будет хаос, нет ответственности.

Я 7 месяцев назад к стоматологу попал с второго раза, я не смог просидеть 30 минут в ожидании, т.к. опоздал на своё время.

А ваше выздоровление только в Ваших руках.

Пробуйте сочетать правильную нагрузку и расслабление, если пробуете новое упражнение то только одно упражнение, что бы было понятно что дает обострение.

Здоровья Вам и нам всем.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, кто может объяснить.. я ложусь на пол на спину. Поднимаю руки вытягиваюсь лежа и у меня серия щелчков в позвоночнике в грудном отделе. Потом после этого еще хруст в грудном отделе продолжается при других движениях.
Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

Что происходит, кода вытягиваешься на полу? Почему хруст в позвоночнике при таких вытягиваниях?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июн 23, 2016 9:27 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шейерман у каждого второго, суставы щелкают у каждого первого.

Мне кажется, никто Вас не калечил, держалось всё "на соплях", слетело бы вскорости и без манипуляций.
Кинезиолог провел мобилизацию в грудном, т.к. болела шея, его ошибка была в том, что он попытался помочь, а не развернул Вас сразу после первичной беседы и осмотра.

Пока не успокоитесь, толку не будет.

http://www.evdokimenko.ru/article10.htm - вот более-менее толково пишут, что нужно укреплять ноги, ягодицы, среднюю часть разгибателей спины.
Для этого можно просто ходить, но регулярно и долго, год, два.

Упражнениями без понимания легче навредить самому себе.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Оля тогда у вас остался только кочевник. Если и он не сможет помочь то вариантов больше нет. Придется ждать пока организм сам. Павел Сергеевич подкачать сможет если это можно.


Оля, я надеюсь Вы умеете отличать рекламу от информации. Рекомендую Вам всегда проявлять особую бдительность, если кто-то навязчиво предлагает Вам определенную услугу.

Хочу заметить, что в отношении специалиста, которого Вам Светлана навязывает, существуют разные мнения. Она высказала свое, есть и другие. Кое-что собрано на сайте


Почитайте разные мнения, потом примите взвешенное решение.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel, я не знаю на каких "соплях все держалось". Но скажу, что в грудном отделе никогда не было боли и спала и детей брала на руки. Спина бывало уставала, да. Но можно было полежать, отдохнуть и проходило. Как у многих.
Он хотел помочь? Давя на спину при абсолютных противопоказаниях? Травмируя позвоночник связки, капсулы, суставы? Увеличивая подвижность в искривленном позвоночнике?
Если уж хотелось разгрузить шейный отдел таким вот образом, для этого есть мягкие техники. Думать должен врач, а не пациент, который пришел со снимками.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Сб Июл 29, 2017 3:22 pm), всего редактировалось 6 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.kinexib.com/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/
там на поясницу, но принципы те же, не лечение конечно, но иногда очень помогает, особенно когда нет возможности не двигаться, а движения вызывают боль.
Купить можно в спортмастере 600р - 5 метров, на всю жизнь хватит.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Можно ли тянуть спазмированные мышцы? Или лучше ничего не делать? Понятно что в интернете не найти ответов.


По опыту - НЕТ!!! НЕ ТЯНУТЬ! Рискуете попасть в ад, даже на фоне происходящего сейчас.

Спазм зачем? Вас погнули, а чтоб не рушилось дальше умный организм ограничил подвижность, хочет поремонтировать в спокойной обстановке. Вы тянете, организм усиливает спазм, вы сильнее тянете - спазм еще сильнее.



Из того, что видел собственными глазами: ездил к Кочевнику, в попутчики напросилась дама, взрослая. Её "лечили" у Пилюйко, есть такой чудо-доктор, курсом множественных микроуколов с "секретным" названием в район поясницы убили глубокие мышцы, наружные компенсаторно вогнало в спазм и когда стало уже невозможно - "выписали".

Идем мы с вокзала, снежок, местами скользко, а мадам на ногах плохо держится и за меня постоянно хватается, Мне-то тоже не очень , убьемся, думаю, на пару вместо лечения, где ты на мою голову взялась? (Л...а, если ты читаешь - да, было, прости Rose )
Так через пять дней она с сумкой топала на вокзал своими ножками, говорю - заметила, что за меня не хватаешься? Круглые глаза в ответ))
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я намотала немного тейп, он меня отвлекает от спазма.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Прокололи несколько блокад. Втэс по Герасимову., физио лазер, ддт, уколы, миорелаксанты, таблетки нпвс. Блокады новокаином. Пиявки, уже от отчаянья.. Упражнения Цегун 8 кусков парчи, по совету доктора. Но мне не становится лучше, сильно болит где мне продавил 9 позвонок и до шеи. За ночь пью три раза по четвертинке зопиклона, чтобы отрубило. Не могу спать, просыпаюсь от боли.
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Сб Июл 29, 2017 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru