Силовые нагрузки при сколиозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Силовые нагрузки при сколиозе

Nota  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться с людми, разбирающимися в этой области.
У меня S-образный, правосторонний, сколиоз 2-3 степени. Мне 24 года. Живу, работаю, занимаюсь в фитнесс клубе. В последние месяцы количество посещения фитнесс клуба у меня увеличилось. Как и увеличилось количество занятий. Занятия разнообразные от кардио до силовой нагрузки, бассейн. И вот спустя полгода занятий я почуствовала, что мышечный корсет не просто укрепляется, но и оформляется. Мне это нравится. Но появилась проблема. На спине с правой стороны лопатка стала выступать намного сильнее, чем это было ранее. Я связываю это с ростом мышечной массы на спине. Но как теперь быть? Я не хочу бросать фитнесс клуб. И боюсь, что дальнейшие упражнения могут еще более усугубить положение. Может мне надо заниматься не так интенсивно? Или ограничить силовую нагрузку на спину?
Заранее спасибо.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на самом деле мое(да и не только мое мнение), что занятия в зале совершенно необходимы
единственное, что для вашего случая необходимо подобрать правильные упражнения...
пишите .. может что посоветую...
сам я себе сколиоз вылечил где-то за полгода
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам категорически запрещено заниматься в фитнес клубе!!! Неконтролируемые нагрузки тольку усугубят развитие сколиоза и выступающая лопаткатому тому подтверждение. Вам рекомендовано занятия у грамотного кинезитерапевта и желательно в индивидуальном режиме.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

Силовые нагрузки при сколиозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru