Тренажеры у Бубновского и у Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Тренажеры у Бубновского и у Дикуля

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Газету сейчас смотрел - просто ЗАДЕЛА строчка в рекламе Центра Бубновского:
"Помимо лучшей в Европе реабилитационной линии тренажеров, которой располагает Центр..."

Как хитро и громко написана фраза, черт возьми! Молодец рекламщик, писавший текст. Уважаю его.

На самом деле, в Центре действительно располагаются одни из лучших тренажеров - "Technogym" и "Hammer Strength". Хотя, и не самые лучшие, из тех, что эти фирмы производят.

НО. Их техническое состояние, похоже, владельцев центра никак не беспокоит. Разве что, когда ломаются - починят, и снова в добрый путь! Главное выкачивать с них деньги..
За несколько лет вообще никакой модернизации (за исключением латания сидений). А ведь центр очень посещаем, и многие тренажеры там уже просто-напросто изношены. Где-то вместо резиновых рукояток уже в десятый раз намотан скотч. Где-то давно стерлись шкалы роста. Где-то рост уже не регулируется. Какие-то расшатаны, и заниматься на таких, как минимум, неприятно. Некоторые тренажеры, бывает, вообще стоят сломаные, ждут пока их починят. Иной раз, "блин" нужного веса не найдешь (их мало), не говоря уж о том, что половина блинов - обычные неподписанные железяки с дыркой.
Зато в центре есть VIP-зал с джакузи, вэлкам! (хотя, все же, не знаю как поживают "VIP-тренажеры", не был там).

Насколько мне известно, Техноджим сейчас производят в Китае (как и большинство других вещей), и это тренажеры с совершенно другой ценой, нежели чисто итальянские. Мож я чего не понимаю конечно, но разве это так накладно, заменять отслужившие свой срок.. Вроде это разумное правило..

У меня вопрос к проходящим (или, недавно проходившим) лечение в "Беляево" - как обстоят дела с тренажерами там?


P.S.
Про то, что совсем нет изменений наврал. За последние 3 года в Центре появилось 6 новых тренажеров. Правда, самых малоиспользуемых, которые еще лет 10 будут как новые.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну конечно с лучшими тренажерами они погорячились..
На самом деле там достаточно нормальные тренажеры, чтобы делать все необходимое..

По поводу брэндов
я например очень уважаю немецкую KRAFTWERK, которую в Москве еще не видел. А столь популярные Ketler и Reebok -ИМХО полное фуфло

Я в spinecenter.ru прооходил курс.. там следят за тренажерами..Там у них работает один черт (к сожалению не помню как зовут) ему это явно нравится. Постоянно носится что-то чинит. дорабатывает

А вообще лучшие тренажеры, которые я видел были в старом качковском зале года 60го, тренажеры сделанные руками спортсменов. У них за 40 лет эксплуатации ни одной поломки, и феноменальное удобство работы на них.

Поповоду резиновых рукояток - ИМХО неважно это.. типа есть мнение что за железо нажо браться по-мужски.. а не через резину там Smile
А скотч - плохая идея
И блины конечно подписывать надо Sad
Да вообще делов-то смени зал и все Smile
ИМХО у Бубновского и Дикуля достаточно 1го курса... дальше нужно самостоятельно.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тренажеры-то нормальные, но за их техническим состоянием они особо не следят, а просто зарабатывают деньги. А люди ведь лечиться приходят, а не просто тяжести потягать.

И зал не сменишь - в многих уже был, но нормального набора тренажеров нигде не встретил (может такое есть в элитных фитнес-центрах, но такое не по карману). Да и лень суставной гимнастикой дома заниматься [:Smile:]

В "Спиноцентре" тоже как-то прошел курс, нужели у них тренажеры появились? [:Wink:] [::biggrin::] Там по сути один тренажер на все - МТБ (вертикальная стойка с тросом и гирями) [::biggrin::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошая отмазка. Тренажёров крутых нет, тренеров с мировым именем и серо-буро-малиновыми поясами нет, спортивный костюм немодного фасона, по ящику - Санта-барбара или чемпионат, в супермаркет свежее пиво завезли.

Попробуйте осмыслить и применить к себе такое:
Врачей много, пациентов у них - ещё больше. А я у себя - один, единственный. И мое здоровье не по фигу только мне.

Тогда, может быть дома не лень будет заниматься. Без всяких тренажёров.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я могу сказать про центр Бубновского в Бутово. Как раз в середине цикла моих занятий, центр закрывался на неделю - меняли тренажеры. Уж я не знаю самые ли они крутые, как девушка я вэтом ну нифига не понимаю, но все на мой взгляд достаточно современные [::tongue::]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да плевать на тренажёры! Хоть они из платины и сделанны в японии, ручной сборкой и подписанны Майклом Джексоном! Кроме нужного веса, правельной траектории, и уверенности в крепкости станка вам НУ НИ ФИГА НИ НАДО! Вот рукоять в изоленте - это плохо, нуна рукоять стальная с рефлённостью, а заниматься в перчатках(с дырочками, дабы не употеть).
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Тогда, может быть дома не лень будет заниматься. Без всяких тренажёров.


Гимнастика тренажеры не заменяет, а только дополняет. Да и есть такой тип людей, которым дома ну никак не занимается, и один из них - я [::biggrin::] [::rolleyes::]


Цитата:
Я могу сказать про центр Бубновского в Бутово. Как раз в середине цикла моих занятий, центр закрывался на неделю - меняли тренажеры. Уж я не знаю самые ли они крутые, как девушка я вэтом ну нифига не понимаю, но все на мой взгляд достаточно современные


Что-то говорит мне о том, что в Бутово, как и на Белорусской - тренажеров по-минимуму. [::biggrin::] А цена такая же, как "полноценном" зале в Сокольниках [::biggrin::]


Вообще, почему-то Дикулевский филиал в Кунцево - это такой же полноценный лечебный центр, как и основной.
А филиалы Бубновского - какие-то урезаные мини-лечебники... [::confused::]
Почему вместо трех "усеченных" не открыть один полноценный, не понимаю...
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Почему вместо трех "усеченных" не открыть один полноценный, не понимаю...

а зачем? [:Very Happy:] такие как я пойдут туда где поближе. Мне до Дикуля в Беляево 40мин ехать, а до Бубновского в Бутово 20. вот и все. А в Сокольники я б точно не поехала. Вот поэтому они делают филиалы и зарабатывают бабки.
Кстати с прошлого года в филиале Северное Бутово, открылась студия аэробики и восточных техник вроде.......так что не мешайте людям работать [::tongue::] [:Very Happy:]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Да плевать на тренажёры! Хоть они из платины и сделанны в японии, ручной сборкой и подписанны Майклом Джексоном! Кроме нужного веса, правельной траектории, и уверенности в крепкости станка вам НУ НИ ФИГА НИ НАДО! Вот рукоять в изоленте - это плохо, нуна рукоять стальная с рефлённостью, а заниматься в перчатках(с дырочками, дабы не употеть).


Об чем ты [:Smile:]
В прошлом годе я полгода занимался в местном новом фитнес-центре, по клубной карте.
Т.к. его только открыли, поставили новые Техноджимовские тренажеры. ЗНАЕШЬ КАК ПРИЯТНО БЫЛО НА НИХ ЗАНИМАТЬСЯ! Не, не представляешь [::biggrin::] Сверкающие, не расшатанные, не перекошенные, с плавным ходом и мягкими сидениями [::biggrin::] И наборы гантелей и блинов такие красивые.. [::biggrin::] [:Very Happy:]
Но.. многие нужные тренажеры там отсутствовали.
Вот так и приходится выбирать - урезаный зал с хорошими тренажерами, или полноценный зал, но с "потрепанными временем"... Пока все ж выбрал второе...
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
а зачем? такие как я пойдут туда где поближе. Мне до Дикуля в Беляево 40 мин ехать, а до Бубновского в Бутово 20. вот и все. А в Сокольники я б точно не поехала. Вот поэтому они делают филиалы и зарабатывают бабки.
Кстати с прошлого года в филиале Северное Бутово, открылась студия аэробики и восточных техник вроде.......так что не мешайте людям работать


А, кстати, на Белорусской тоже "жоским идинаборствам" каким-то по вечерам учили [::biggrin::] [::tongue::]
Уходишь, так, оттуда в 9 вечера после занятий, а на смену тебе приходят крепкие ребята в кимоно, и молотят грушу [::biggrin::]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, у нас (в бутовском филиале) с утра для домохозяек и до 23 ч для карьеристоф. Переоборудовали подвал, красиво так сделали,массажи всякие в офигительной обстановке [::rolleyes::]
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
не, у нас (в бутовском филиале) с утра для домохозяек и до 23 ч для карьеристоф. Переоборудовали подвал, красиво так сделали,массажи всякие в офигительной обстановке


И на Белорусской тоже все красиво. И душевые кабинки - отдельные и закрывающиеся, и ванна такая, под-дерево сделанная - так и хочется в нее окунуться [::biggrin::]
А толку от всего этого [::biggrin::]

Впрочем, каждому свое, а мое мнение - это лишь мое мнение.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну и свое мнение про бубновский центр я тоже уже высказывала
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Бубна не самая новая линейка Technogym. Сделана в Италии. Но даже она лучше большинства тренажеров, которые стоят в фитнес-центрах в Москве. По необходимой амплитуде движений мало какие тренажеры сравнятся. Внешний вид ничего не значит. Главное, что они выполняют свою функцию, на них удобно заниматься. Кстати, кто-то спрашивал, все гиперэкстензии и наклонные доски у Бубна - также Technogym. Простые они только свиду.
В свое время занимался на тренажерах Teca (основной конкурент Technogym в Италии). Что толку от чистенькой и сверкающей гиперэкстензии, если при выполнении упражнения появляется сильный дискомфорт в паху? (понятно, где именно).
Smith
Цитата:
А филиалы Бубновского - какие-то урезаные мини-лечебники...
Почему вместо трех "усеченных" не открыть один полноценный, не понимаю

Да потому что Бубновский к филиалам имеет весьма отделенное отношение. Какой-нибудь коммерсант набирает врачей, они у Бубна осваивают методику, получают у него разрешение пользоваться методикой, и открывают свой центр. Как правило такие центры содержат только базовые тренажеры. Остальные - имитируются за кросоверах. Таких больших залов, как у Бубна, в филиалах нет. После открытия филиала туда некоторое время ездят инструктора из Сокольников - обучать новых инструкторов. Изредка Бубен контролирует соблюдение методики. И все.

Недавно ездил смотреть один зал. Известные неплохие тренажеры BodySolid. Кроссовер стоит на двух крестовинах, один конец находится там, где должна лежать голова. Плюс к этому сдвоенных кросоверов (на которых можно покачаться на коленях) - вообще нигде нет. Не говоря уже о комби (не будешь же тренажер таскать). Прибавьте к этому также то, что тяга на нижнем блоке к животу (да и на верхнем) (тренажер №7) - во всех фитнес-центрах делается с неподвижной спиной (как и положено в бодибилдинге, но не в кинезитерапии), так как трос как правило очень длинный и из-за этого отсутвует амплитуда движения спиной.
Лучше Technogym нет ничего. Они сложны конструктиво, поэтому и ломаются часть.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, у него "родные", итальянские. Но занимался я на китайских Техноджимах - никакой разницы между ними не почувствовал. А вот изношенность Бубновских сейчас весьма заметна.
Кстати, гиперэкстензий (тренажеры №3) у них сейчас 3 штуки. Одна какой-то другой фирмы, еще более-менее цела (правда, у этой фирмы она слишком наклонная и неудобная). Две других - Техноджимовские: шатаются в разные стороны как доска на трубе. А вообще у них должны быть 2 рукоятки: регулировка роста и другая для фиксации. Фиксаторов вообще не видел никогда, рукоятка роста тоже осталась только на одной..
Так заниматься нельзя, считаю.


А в других залах конечно же много чего не сделаешь, в том чиле и кроссоверных упражнений..
 
 

Показать сообщения:

Тренажеры у Бубновского и у Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru