Персональные консультации по болям в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » Невролог Лукашева Ольга Николаевна » Персональные консультации по болям в спине

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга Николаевна, что можно сказать по этому снимку? спондилолиз - отрыв поперечных отростков, повреждение рёберно-позвоночных суставов, здесь не видно?
Клиновидные позвонки могут быть проявлением остеохандроза при усиленном кифозе в моем случае? Или это Шейерман?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Авг 10, 2017 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Ольга Николаевна, что можно сказать по этому снимку? спондилолиз - отрыв поперечных отростков, повреждение рёберно-позвоночных суставов, здесь не видно?
Клиновидные позвонки могут быть проявлением остеохандроза при усиленном кифозе в моем случае? Или это Шейерман?


Клиновидные позвонки - это всё-таки болезнь Шейермана-Мау, а не остеохондроз. Кроме клиновидных позвонков вижу остеофиты и спондилёз.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга Николаевна, мне на данный момент больно опираться спиной. Спать не могу, если ложусь на спину крутит, ломит левую сторону от лопатки до позвоночника, всю ночь кручусь, а в 4 часа совсем не могу лежать. Когда двигаюсь становиться легче. Могло ли воспаление вызвать рост остеофитов?
Мне говорят, что при Шоермане ограничение подвижности позвонков обусловлено уплотнением капсулы и рубцово-измененными связками и это норма при данном диагнозе. Кинезиолог насильственно увеличил подвижность в позвонках. Нарушил биомеханику позвоночника. Как мне теперь ее восстановить, как помочь организму?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Авг 10, 2017 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Ольга Николаевна, мне на данный момент больно опираться спиной. Спать не могу, если ложусь на спину крутит, ломит левую сторону от лопатки до позвоночника, всю ночь кручусь, а в 4 часа совсем не могу лежать. Когда двигаюсь боль становиться легче. Могло ли воспаление вызвать рост остеофитов, которые и дают эти ноющие, крутящие боли в мышцах усиливающиеся в покое?
Мне говорят, что при Шоермане ограничение подвижности позвонков обусловлено уплотнением капсулы и рубцово-измененными связками и это норма при данном диагнозе. Кинезиолог насильственно увеличил подвижность в позвонках. Нарушил биомеханику позвоночника. Как мне теперь ее восстановить, как помочь организму? И может ли восстановиться обратно то, что разрушено?


Нет, остеофиты растут очень медленно - это проявление остеохондроза, болезни Шейермана-Мау и некоторых других заболеваний позвоночника.
При болезни Ш-М возможны изменения в связках позвоночника: их уплотнение, утолщение.
Возможно, что кинезиолог нанёс травму связкам, суставам или другим структурам позвоночника. Травма мягких тканей (связки, сухожилия, капсулы суставов) видна на МРТ как область отёка, но различить все тонкие моменты здесь может только рентгенолог.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам! Я мрт сделала не сразу где-то через 1,5мес возможно, все отеки сошли. сразу сделала рентген, переломов не обнаружили, я немного успокоилась, надеялась, что боли пройдут..

У меня последние месяца полтора к болям в спине по ночам, добавилось давление, поднимается ночью 160 на110, утром когда расхаживаюсь опускается.
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Авг 10, 2017 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Ольга Николаевна, мне на данный момент больно опираться спиной. Спать не могу, если ложусь на спину крутит, ломит левую сторону от лопатки до позвоночника, всю ночь кручусь, а в 4 часа совсем не могу лежать. Когда двигаюсь боль становиться легче. Могло ли воспаление вызвать рост остеофитов, которые и дают эти ноющие, крутящие боли в мышцах усиливающиеся в покое?
Мне говорят, что при Шоермане ограничение подвижности позвонков обусловлено уплотнением капсулы и рубцово-измененными связками и это норма при данном диагнозе. Кинезиолог насильственно увеличил подвижность в позвонках. Нарушил биомеханику позвоночника. Как мне теперь ее восстановить, как помочь организму? И может ли восстановиться обратно то, что разрушено?


Нет, остеофиты растут очень медленно - это проявление остеохондроза, болезни Шейермана-Мау и некоторых других заболеваний позвоночника.
При болезни Ш-М возможны изменения в связках позвоночника: их уплотнение, утолщение.
Возможно, что кинезиолог нанёс травму связкам, суставам или другим структурам позвоночника. Травма мягких тканей (связки, сухожилия, капсулы суставов) видна на МРТ как область отёка, но различить все тонкие моменты здесь может только рентгенолог.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Оля444 писал(а):
Ольга Николаевна, мне на данный момент больно опираться спиной. Спать не могу, если ложусь на спину крутит, ломит левую сторону от лопатки до позвоночника, всю ночь кручусь, а в 4 часа совсем не могу лежать. Когда двигаюсь боль становиться легче. Могло ли воспаление вызвать рост остеофитов, которые и дают эти ноющие, крутящие боли в мышцах усиливающиеся в покое?
Мне говорят, что при Шоермане ограничение подвижности позвонков обусловлено уплотнением капсулы и рубцово-измененными связками и это норма при данном диагнозе. Кинезиолог насильственно увеличил подвижность в позвонках. Нарушил биомеханику позвоночника. Как мне теперь ее восстановить, как помочь организму? И может ли восстановиться обратно то, что разрушено?


Нет, остеофиты растут очень медленно - это проявление остеохондроза, болезни Шейермана-Мау и некоторых других заболеваний позвоночника.
При болезни Ш-М возможны изменения в связках позвоночника: их уплотнение, утолщение.
Возможно, что кинезиолог нанёс травму связкам, суставам или другим структурам позвоночника. Травма мягких тканей (связки, сухожилия, капсулы суставов) видна на МРТ как область отёка, но различить все тонкие моменты здесь может только рентгенолог.
 
 

Показать сообщения:

Персональные консультации по болям в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru