SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Следующий

Atos  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ортобио Извините что вклиниваюсь в Ваш диалог. Может мне что подскажите у меня до занятий физкультурой быстро замерзали конечности рук только сажусь зимой в холодную машину за руль взялся пальцы рук становились полностью белыми я их потом дома под горячей водой в нормальное состояние приводил, сейчас вроде бы эта напасть отступила опять другая пришла стало не с того ни с сего в течении дня закладывать уши как на самолете заложит отпустит и так несколько раз в течении дня. Кстати в тот момент когда немели руки ходил проверял сосуды конечностей сказали в норме, хотя до этого у меня такого не было. [::chih::]
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Atos/ Здесь на вскидку не сказать, но можно думать о периодическом нейрососудистом синдроме, который обусловлен мышечно-дистоническими проявлениями в плечевом поясе и шейном отделе. Все это в свою очередь является проявлением остеохондроза позвоночника. Провоцирующим фактором здесь могут выступать температурные, механические, эмоциональные и другие факторы. здесь диагностика сосудов не всегда дает положительный результат.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОРТОБИО

Боль начинается с затылка, в основном слевой стороны.Сначала просто тянет.Одновременно возникает тошнота, сначала несильная.Затем боль в левой части затылка усиливается, уже не тянет, а ломит, давит, кажется голова может взорваться.Больно не то что двигаться, больно говорить, там всё напряжено,как струна. Чем сильней боль, тем обширней. Уже не только затылок, болит вся голова где-то внутри, ломит лоб, кажется, что какой то спазм захватывает всю голову.Но в затылке всё равно болит больше всего. Параллельно с болью, увеличивается тошнота, может дойти до рвоты. Если приступ затяну, позно выпью амигринин, просто труба! Сажусь, прямо выпрямив спину(лежать не могу вообще тогда), и как в ступоре сижу.... час-два, почти не двигаясь, жду когда таблетка начнёт действовать(а чем пойзже я её выпила, тем дольше период начала действия).Когда в феврале было совсем худо, боль ещё опускалась к лопатке и ниже в бок(мануальщик говорил, как нерв проходит).Тогда же бывали приступы и справа(всё так же от затылка, но спрвой стороны и далее)Никогда вместе слева и справа.Да и слава богу! Я с ужасом представляю это...Шеей двигать вообще не могла. Кстати при сильной боли отдаёт в плечо и руку( чем сильней боль, тем сильней отдаёт), по моему больно и дотрагиваться до затылка слева(мож кажется? там тогда всё...невыносимое) Головокружение, несильное было, но давно.А про повороты... когда голова сильно болит - ВООБЩЕ двигать головой не могу( ну могу конечно, до искр из глаз...)После амигринина, повороты головы сопровождаются незначительными болями, поэтому стараюсь не вертеть особо. Шума, звона в ушах нет. Хочу отметить, что в последнее время, пока лежу утром, после ночного сна, вроде всё о.к., только встала - пошло дело, по нарастающей. А в феврале и утром вскакивала от головной боли. Ну вот , постаралась описать, очень надеюсь, что понятно.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо описали! Теперь попробуйте нажимать пальцами на точки в области затылка справа и слева, там, где заканчивается шея и начинается голова. Какие ощущения при нажатии? С какой стороны больнее?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас были родовые травмы? Или вообще травмы?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОРТОБИО
Нажимала, первые ощущения: небольшая болезненность справа(что меня удивило, т.к. в основном болевые приступы слева.По правде, их и приступами назвать нельзя, без амигринина, думаю будет болеть не переставая , в большей или меньшей степени). За тем ,чем дольше нажимала, тем разницы никакой,вроде и справа стало не больно вообще. Родовых травм не было, как и травм вообще.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробую высказаться о Вашей проблеме. Судя по описанию той клиники которую вы описали, смахивает на синдром позвоночной артерии. Возможно прижатие артерии спазмированной нижней косой мышцей головы к суставу С1-С2 слева. Ввиду этого артерия реагирует спазмом, что приводит к нарушению кровообращения мозговых структур. Отсюда вытекает клиника (головная боль, боли в шее, плече и руке)То, что я думаю, не факт. Могут быть и другие причины, но, что здесь напрямую задействован шейный отдел это однозначно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ортобио
Тот самый вариант, про который я часто пишу: требуется диагностика руками врача, согласны? Все лучевые методы уже пройдены.
Может быть, пригласите пациентку к себе?
От Ногинска до ВДНХ не так далеко.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Может быть, пригласите пациентку к себе?

Это Вы пошутили? Даже не знаю как и реагировать. [:Smile:] Мне кажется у пациента и своих специалистов предостаточно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ортобио
Спасибо большое за ваше внимание! Понятно, что заочно - это заочно.
Поверите или нет, а здесь на форуме люди уделяют намного больше внимания, чем в больницах...


Prfktik
Вы получили почту (по мою душу)? Я вполне осознаю, что диагностика врача что называется тет-а-тет это одно, заочно диагноз ставить - не есть очень правильно.И всёж....7
 
 
Таня.Л  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ортобио
Спасибо большое за ваше внимание! Понятно, что заочно - это заочно.
Поверите или нет, а здесь на форуме люди уделяют намного больше внимания, чем в больницах...


Praktik
Вы получили почту (по мою душу)? Я вполне осознаю, что диагностика врача что называется тет-а-тет это одно, заочно диагноз ставить - не есть очень правильно.И всёж....7
 
 
Atos  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитал последние сообщения и хочу огласить чем закончился мой последний поход к нервопатологу. Слова нервопатолога: "Таких как Вы с шейным остеохондрозом пол города ходит, идите в аптеку купите ... воротник и недвигайтесь, позвонки срастутся и боль пройдёт" После этого я к врачам больше не ходил. Простоять полдня в очереди к нему и услышать такое мало приятно, просто чувствуешь свою безисходность. Что ты никому ненужен со своими болезнями.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ортобио
Да нет, какие шутки. Специалистов много, результат - нулевой. Все упёрлись взглядом в снимки, пациентку видеть не желают.
Кто ей нижнюю косую пальпировать будет? Да хоть бы зрачки - нистагм - пальценосовые... Мечты...
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таня.Л
Вчера отправил Вам письмо с прямого адреса, который не публикую из-за спамеров.
Нет почты пока.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если без шуток, то можно и посмотреть. Сделаем компьютерный нейрометамерный анализ позвоночника, тем самым определим приоритетную зону перегрузок ПДС на 100%. Потом будем знать откуда начинать плясать. Главное согласие пациента, а то мы за нее все решаем. [:Smile:]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru