Общие рассуждения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Общие рассуждения

На страницу 1, 2, 3  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):

Что за логика движений такая,раскрой суть сих слов пожалуйста?Почему при отведении бедра ягодичная,а не квадратная м-ца поясницы или двухглавая бедра или какой либо ее сосед синергист?


Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении. В ГЭ такая же ситуация. Не надо быть глубоким специалистом в биомеханике, чтобы это понимать, как и то, что бицепс работает в подтягиваниях (не только он). Я не понимаю, что ты хочешь доказать или понять? Сформулируй четко что тебе не ясно?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
grbest писал(а):

Что за логика движений такая,раскрой суть сих слов пожалуйста?Почему при отведении бедра ягодичная,а не квадратная м-ца поясницы или двухглавая бедра или какой либо ее сосед синергист?


Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении. В ГЭ такая же ситуация. Не надо быть глубоким специалистом в биомеханике, чтобы это понимать, как и то, что бицепс работает в подтягиваниях (не только он). Я не понимаю, что ты хочешь доказать или понять? Сформулируй четко что тебе не ясно?

Ты что то пишешь,у меня возникают вопросы,я их задаю.Пишу четко,на сколько могу
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
mihal писал(а):
grbest писал(а):

Что за логика движений такая,раскрой суть сих слов пожалуйста?Почему при отведении бедра ягодичная,а не квадратная м-ца поясницы или двухглавая бедра или какой либо ее сосед синергист?


Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении. В ГЭ такая же ситуация. Не надо быть глубоким специалистом в биомеханике, чтобы это понимать, как и то, что бицепс работает в подтягиваниях (не только он). Я не понимаю, что ты хочешь доказать или понять? Сформулируй четко что тебе не ясно?

Ты что то пишешь,у меня возникают вопросы,я их задаю.Пишу четко,на сколько могу


Ок. Ты все понял теперь или что тебе не понятно еще?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет,мне все еще непонятно,что ты думаешь на счет последнего вопроса?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Нет,мне все еще непонятно,что ты думаешь на счет последнего вопроса?


Нет, я не могу приседать так, как это делают "коучи". Именно поэтому они коучи, а я - просто mihal.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
SvetlanaV писал(а):
И вы все молчите(((( ТАКОЙ опыт - уникальный. Ну не совестно?


Это - УНИКАЛЬНЕЙШИЙ ОПЫТ!!! Игорь, почему молчите? )) Расскажите подробно, что за монитор был, как наклонялись. Монитор у меня дома есть. Как надо к нему наклониться, чтобы спайка в попе отлетела?

Перенесено отсюда:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем сюда переносить? Он же сотрет эту тему!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile пусть стирает - свои грязные трусы каждый должен стирать сам)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Зачем сюда переносить? Он же сотрет эту тему!


Если сотрет, то ответ ему неинтересен, если нет, то значит ему нужно знать ответ на вопрос.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mihal писал(а):
Это - УНИКАЛЬНЕЙШИЙ ОПЫТ!!! Игорь, почему молчите? )) Расскажите подробно, что за монитор был, как наклонялись. Монитор у меня дома есть. Как надо к нему наклониться, чтобы спайка в попе отлетела?
Ну как... Тут же дело не только в мониторе, хоть монитором в попу свети, хоть попой в монитор - результат невелик, ну разве только моральное удовлетворение получить. Или эстетическое там.
Да и вдруг там и не рвалось ничего Shocked , так, субъективная фантазия не подтвержденная ни инструментально, ни сертифицированными специалистами. Зачем людей травмировать преждевременной сенсацией Crazy
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гыыыы))) Very Happy
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
mihal писал(а):
Ну бывает ... что-ж ты хотел ))

Занавес!)


При увеличении нагрузки организм нередко реагирует болями. Чем старше становимся - тем острее реакция. Многие сейчас поедут на дачу и получат обострение радикулита, т.к. ослабевшие за зиму мышцы получат ударную нагрузку.

Если человек до этого не приседал, а потом сделал сразу 30 приседов со штангой над головой, то неудивительно, что он получил обострение. Grbest, у меня к тебе встречный вопрос: ты вроде давно занимаешься, системно подходишь. Сможешь 30 раз у стеночки со штангой 25 кг над головой присесть?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
При увеличении нагрузки организм нередко реагирует болями. Чем старше становимся - тем острее реакция.

Какими болями,крепатурой,так это нормально,спазмами и восполениями это не нормально и не всегда от повышения нагрузок,так и за карандашом можно нагнуться или пол помыть.
mihal писал(а):
Многие сейчас поедут на дачу и получат обострение радикулита, т.к. ослабевшие за зиму мышцы получат ударную нагрузку.

Лишь твое субъективное мнение.Знаю таких,которые в 60 ничего не получат,а есть и молодые,кого скрутит,все индивидуально,нет единого сценария развития событий.Тем более говоря о "нормальности" данных проявлений,для меня например не нормально если большинство получит обострение,для тебя нормально.

mihal писал(а):
Если человек до этого не приседал, а потом сделал сразу 30 приседов со штангой над головой, то неудивительно, что он получил обострение.Grbest, у меня к тебе встречный вопрос: ты вроде давно занимаешься, системно подходишь. Сможешь 30 раз у стеночки со штангой 25 кг над головой присесть?

Если человек не приседал...а если приседал до этого,то уже удивительно?
Чтобы понять смогу ли,надо попробовать,а желания такого нет.
И у меня встречный вопрос к тебе,ты тоже давно занимаешься,сможешь на месте сальто назад сделать или стоя на руках пройти 15 метров?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):

Лишь твое субъективное мнение.Знаю таких,которые в 60 ничего не получат,а есть и молодые,кого скрутит,все индивидуально,нет единого сценария развития событий.Тем более говоря о "нормальности" данных проявлений,для меня например не нормально если большинство получит обострение,для тебя нормально.


Все что я высказываю - это мое субъективное мнение. Все что ты высказываешь - твое субъективное мнение. По определению )

Под нормальностью я имел в виду, что это не повод для паники или отказа от тренировочной программы. В принципе боль - это всегда сигнал неблагополучия. Но наверное у всех периодически болит голова или живот, или возникают боли в мышцах разного характера. Лучше бы обойтись без этого, но в целом это характерно для большинства, и, следовательно, нормально.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

grbest писал(а):

Если человек не приседал...а если приседал до этого,то уже удивительно?
Чтобы понять смогу ли,надо попробовать,а желания такого нет.
И у меня встречный вопрос к тебе,ты тоже давно занимаешься,сможешь на месте сальто назад сделать или стоя на руках пройти 15 метров?


Нет, сальто не сделаю и на руках не пройду. Я же не акробатикой занимаюсь. Тут и пробовать не надо )) У меня свои цели и задачи, я их озвучивал уже, сальто там нету. А вот присед со штангой над головой - есть. Это - очень хорошее упражнение для всего тела и отличный тест. Но 30 раз я не присяду с 25 кг на данном этапе. Я спросил тебя, потому что подумал, что может твоя система тренировок так хорошо развивает силу мышц и гибкость сочленений, что ты запросто выполнишь этот непростой тест. А у тебя какие цели и задачи? Мне просто интересно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении.

О каком упр идет речь?
Но в любом случае, круглить спину это совет новичку, только начинающему осваивать упражнение без отягощения, дело в том, что если сказать держи прямо, то 100% будет прогиб, а это однобокая не оптимальная статика.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Общие рассуждения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru