Общие рассуждения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Общие рассуждения

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
mihal писал(а):
Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении.

О каком упр идет речь?
Но в любом случае, круглить спину это совет новичку, только начинающему осваивать упражнение без отягощения, дело в том, что если сказать держи прямо, то 100% будет прогиб, а это однобокая не оптимальная статика.


Павел Сергеевич, мне кажется речь шла о гиперэкстензии. Я так понимаю округление спины в ней преследует цель исключения разгибателей спины из динамической работы?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, пардон, 5 копеек не в тему.
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Ср Апр 27, 2016 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Об этом упражнении речь.

mihal писал(а):
Рома008 писал(а):
Всем привет.Парни скажите почему на следующий день стало побаливать правая часть поястницы и чуть чуть правая нога.
Присел 30раз со штангой 24кг.(оверхэд)у стены,вроде с нормальной техникой.
Может ли это быть связано с тем,что низ правой ягодицы чуть ниже(1см),левой


У cтены со штангой над головой да еще 30 раз - неплохой результат. Носки упирали в плинтус? Без обуви?

После тренировок могут болеть мышцы - это нормально. От повышенной нагрузки зажало что-то, например грушевидную и поджало нерв. Вот Вам и боли.

P.S. А видео не снимите?

Отсюда


Речь о том, что если после упражнения зажало грушевидку, то это нормально, с кем не бывает.


Игорь, почитай сначала внимательно дискуссию, а потом вставляй свои 5 копеек.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
кочевник писал(а):
mihal писал(а):
Конечно, при изменении кривизны ПОП в этом упражнении задействуются мышцы спины, в частности, упомянутая тобой мышца. Поэтому Кочевник и советует круглить спину в данном упражнении.

О каком упр идет речь?
Но в любом случае, круглить спину это совет новичку, только начинающему осваивать упражнение без отягощения, дело в том, что если сказать держи прямо, то 100% будет прогиб, а это однобокая не оптимальная статика.


Павел Сергеевич, мне кажется речь шла о гиперэкстензии. Я так понимаю округление спины в ней преследует цель исключения разгибателей спины из динамической работы?

А, да, но даже наверное для того что бы научить именно движению таза в тбс, при это целевой будет именно ягодичная группа, но если есть потребность покачать спину в динамике, то не вопрос, выводишь таз в нейтраль и можешь добавить движение в спине, лишь бы она была нормально сегментированна, т.е. не было много движения в L5S1 и его отсутствия в L3L4 например.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А у тебя какие цели и задачи? Мне просто интересно.

Функционал,который в моем понимании подразумевает возможность без негативных последствий со стороны ОДА,а так же максимальную готовность на уровне рефлексов выполнения как обыденных всевозможных бытовых движений,так и сложных по технике движений со снарядами типа гирь,может и штангу когда нить попробую,но это еще посмотрим.Так же различных увлечения типа велосипеда,сноуборда,слэклайна,батута,водных лыж и прочих.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
mihal писал(а):
А у тебя какие цели и задачи? Мне просто интересно.

Функционал,который в моем понимании подразумевает возможность без негативных последствий со стороны ОДА,а так же максимальную готовность на уровне рефлексов выполнения как обыденных всевозможных бытовых движений,так и сложных по технике движений со снарядами типа гирь,может и штангу когда нить попробую,но это еще посмотрим.Так же различных увлечения типа велосипеда,сноуборда,слэклайна,батута,водных лыж и прочих.

Наконец-то объявился человек, которого не устраивает полурезультат в виде избавления от болей! Вы, мой юный друг, будете вторым, после меня. Меня тоже не устраивало лишь избавление от боли. Я добился своего и теперь мои отношения с ОДА только на ТЫ, и безоглядки на негативы. Мощь мышц спины больше, чем мощь всех остальных мышц нашего тела в сумме, поэтому повредить позвоночник можно только, приложив внешнюю силу. И чтобы добиться, вами, ваших желаний, придется изменить стереотип взгляда на позвоночник.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
...Наконец-то объявился человек, которого не устраивает полурезультат в виде избавления от болей! Вы, мой юный друг, будете вторым...
Во как! Ну ок, пусть вас будет только двое))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
mihal писал(а):
А у тебя какие цели и задачи? Мне просто интересно.

Функционал,который в моем понимании подразумевает возможность без негативных последствий со стороны ОДА,а так же максимальную готовность на уровне рефлексов выполнения как обыденных всевозможных бытовых движений,так и сложных по технике движений со снарядами типа гирь,может и штангу когда нить попробую,но это еще посмотрим.Так же различных увлечения типа велосипеда,сноуборда,слэклайна,батута,водных лыж и прочих.


И как прогресс в плане выполнения "сложных по технике движений со снарядами типа гирь"?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...И как прогресс в плане выполнения "сложных по технике движений со снарядами типа гирь"?

А "различных движений типа...слэклайна, батута" - не интересует? А то могли бы свой "батл" устроить, "силовики" по выходу силой у нас уже соревнуются Very Happy
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
И как прогресс в плане выполнения "сложных по технике движений со снарядами типа гирь"?

Да никак пока,так лежит рядышком гиря,иногда свинги делаю,дома неудобно и мфу мешает)
Lysikov писал(а):
А "различных движений типа...слэклайна, батута" - не интересует? А то могли бы свой "батл" устроить, "силовики" по выходу силой у нас уже соревнуются Very Happy

Вот кстати да,могу на слеклайне пройти передом,могу задом,прыгнуть и приземлиться обратно на него,могу с ног на задницу и обратно на ноги,могу на сноуборде с трамплина 360 крутануть,но это имеет такое же отношение к осанке,как выход силой и приседы у стенки со штангой над головой,то есть никакого,просто навык.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Хотя слек все таки хорошо показывает слабость рефлексов
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
mihal писал(а):
И как прогресс в плане выполнения "сложных по технике движений со снарядами типа гирь"?

Да никак пока,так лежит рядышком гиря,иногда свинги делаю,дома неудобно и мфу мешает)
Lysikov писал(а):
А "различных движений типа...слэклайна, батута" - не интересует? А то могли бы свой "батл" устроить, "силовики" по выходу силой у нас уже соревнуются Very Happy

Вот кстати да,могу на слеклайне пройти передом,могу задом,прыгнуть и приземлиться обратно на него,могу с ног на задницу и обратно на ноги,могу на сноуборде с трамплина 360 крутануть,но это имеет такое же отношение к осанке,как выход силой и приседы у стенки со штангой над головой,то есть никакого,просто навык.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Хотя слек все таки хорошо показывает слабость рефлексов


К осанке да, небольшое отношение. А вот к функциональным возможностям. Балансирование на веревке или прыжки на сноуборде - это скорее вопрос к координации. А силовые упражнения, вовлекающие мышцы спины показывают состояние позвоночника и близлежащих мышц. Я с больной спиной без особых проблем катался на коньках и на роликах, а вот упражнения с тяжестями вызывали проблемы. (см. пример Хосси, тоже) Поэтому как тест на здоровую спину более подходят силовые упражнения.

Ну а в остальном - это вопрос вкуса. Слек, я посмотрел что это, мне кажется довольно интересная штука. Ноя уже староват для таких штучек.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вообще вопрос координации стоит довольно остро, особенно дейтвия требующие координации рука - нога, если человек не координирован то он очень зажимает верхний плечевой пояс, что для шеи не хорошо, а если это в жизни бывает эпизодически, то регресса шоп не избежать, попробуйте попрыгать на скакалке, уверен многие будут по началу прыгать слишком высоко, громко топая, вжимая шею в плечи, и всего то 5 раз))).
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
вообще вопрос координации стоит довольно остро, ...
В подтверждение цитата: "Дисфункция локальных мышц при мышечно-скелетной боли изучалась во множестве исследований. В настоящее время главной причиной рецидивирующей боли считается нарушение координации мышц. К примеру, при болях в спине происходит задержка сокращения локальных мышц перед поднятием руки. При выполнении попеременных движений ...мышцы-антагонисты находятся только в состоянии фазной активности вместо постоянного тонического совместного сокращения. В результате этого не происходит своевременной защиты соответствующих сегментов (Hodges and Richardson, 1996; Hodges, Heijnen et al., 2001; No, Parnianpour et al., 2001; Belavy, Richardson et al., 2007; Belavy, Ng et al., 2010). Таким образом, главная задача в программе упражнений при хронической боли — лечение нарушения координации" (с) Валериус Клаус-Петер
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При таком раскладе наиболее уместным будет использование сразу двух подходов: целостного и разбитого, т.е. нужно и прыгать и прорабатывать отдельно камбаловидную, квадры, научить работать три их головки без включения ПМБ, стабилизировать угол наклона таза, проработать ротаторную манжету плеча, научить работать дельту в своем секторе, что бы не отдавала работу средней и верхней порции трапеции. Прыгать конечно же надо гораздо меньше, скорее в качестве теста, может чуть более, до разогрева.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Общие рассуждения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru