Грипп

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Грипп

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь, вылечивался от гриппа быстрее чем за три дня, или все болеют неделю, вне зависимости от того, как лечатся и лечатся ли вообще?
Если получалось выздороветь за «пару» дней, то как Вы умудрились это сделать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Если получалось выздороветь за «пару» дней, то как Вы умудрились это сделать?

Если даже "получилось", то ОЧЕНЬ не рекомендую. У меня однажды такое "выздоровление" закончилось плачевно: утром два или три подряд обморока, а потом сильное кровоизлияние в глазу, которое более-менее рассосалось только через 3 года, но "мусора" в этом глазу раза в 2 больше чем в другом...Мне еще повезло, что все произошло дома,я не успел сеть в машину и поехать, если бы все случилось в пути- даже не знаю чем бы все закончилось.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
...Если получалось выздороветь за «пару» дней, то как Вы умудрились это сделать?

Если даже "получилось", то ОЧЕНЬ не рекомендую. У меня однажды такое "выздоровление" закончилось плачевно: утром два или три подряд обморока, а потом сильное кровоизлияние в глазу, которое более-менее рассосалось только через 3 года, но "мусора" в этом глазу раза в 2 больше чем в другом...Мне еще повезло, что все произошло дома,я не успел сеть в машину и поехать, если бы все случилось в пути- даже не знаю чем бы все закончилось.


А чем лечились? Или на ногах болезнь переносили с таким итогом?

Я всё чеснок ем, да чаи с мёдом, лимоном и малиной гоняю.
Жена лекарствами лечится. Но мы оба болеем дней по 7 :-)))

А про 3-4 дня.
Тут налёг на всю эту народную медицину, столько чеснока съел :-)) Раньше так серьёзно не лечился. Но всё равно, уже 4-ый день болею.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Я всё чеснок ем, да чаи с мёдом, лимоном и малиной гоняю...
Так же. На третий день чувствовал себя "вроде ничего -на троечку, только слабость". Встал пошел умываться и хлоп- лежу, встаю и снова на пол, на третий раз меня оттащили в кровать и вызвали скорую. Лежал, ждал и "любовался" на чернильное пятно в поле зрения. Потом куча денег на обследования глаз и несколько месяцев страха, что зрение не вернется полностью... ну его на фиг, Александр, болейте спокойно. Земля далеко от Вас не улетит за 5-7 дней.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
...Я всё чеснок ем, да чаи с мёдом, лимоном и малиной гоняю...
Так же. На третий день чувствовал себя "вроде ничего -на троечку, только слабость". Встал пошел умываться и хлоп- лежу, встаю и снова на пол, на третий раз меня оттащили в кровать и вызвали скорую. Лежал, ждал и "любовался" на чернильное пятно в поле зрения. Потом куча денег на обследования глаз и несколько месяцев страха, что зрение не вернется полностью... ну его на фиг, Александр, болейте спокойно. Земля далеко от Вас не улетит за 5-7 дней.



Да, жуть.
Я никуда не спешу, обычно болею. Просто было интересно, влияет ли интенсивность лечения на срок выздоровления, а то я серьёзно поднажал. Да и вообще, там же инкубационный период и все такие дела. А тут, пока спорили с женой чем лечиться, вспомнилась реклама афлубина. Типа с ним, выздоравливаем за три дня. Хотя она другими лекарствами пользуется, но та же неделя до выздоровления.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Кстати, при всём при этом, я всё-таки играюсь в теннис и стараюсь хоть пол часика подвигаться. Как-то угнетает лежание и сидение целый день. Хоть чуток подвигаться. Хотя, вроде это чревато осложнениями.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, говорят нехилые проблемы можно получить, оно вам надо7



Попалась такая версия - кортексин как защита от нейроинфекции (гриппа), интересно бы мнение спецов услышать. Много буков http://matveychev-oleg.livejournal.com/3078423.html

Выжимка из статьи:

"Грипп – это нейроинфекция!
И при гриппе первым делом поражается Нервная Система.
Поэтому первыми симптомами при гриппе будут симптомы нейроинтоксикации:
головная боль, ломота в теле, слабость, невозможность сосредоточится...

...В передних отделах носа, вот прямо там
куда достанет ваш большой палец, не дальше,
находятся окончания лимфатических путей,
которые ведут прямо в мозг,
минуя гематоэнцефалический барьер
(барьер между мозгом и кровью).

Именно через эти пути и происходит заражение гриппом
и именно поэтому под первым ударом
оказывается центральная нервная система!
И именно этим путем и стоит пользоваться,
чтобы победить вирус, если не успели перекрыть ему путь...

...Если Вы поняли, что заболеваете сами или поняли,
что заболевает кто-то близкий,
сразу, не откладывая, начинайте капать Кортексин каждый час...

...Эффект наступает в первые часы и сутки,
заболевание просто обрывается, если начать лечение сразу...


...Есть еще один момент, на котором стоит остановиться.
Вы не найдете в инструкциях минздрава
этот эффективный метод лечения, о котором я здесь написала.
Многие врачи понятия о нем не имеют и никогда не слышали..."



По стилю таки да, похоже на рекламу. Проверка нужна.
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Вс Мар 06, 2016 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Да, говорят нехилые проблемы можно получить, оно вам надо7



Попалась такая версия - кортексин как защита от нейроинфекции (гриппа), интересно бы мнение спецов услышать. Много буков



Похоже на рекламу, но кто его знает. Хоть не арбидол.

Проблемы мне на фиг не нужны, но я ещё молодой и глупый, поэтому надеюсь на возможности своего организма. Пока не подводили :-))
Легкие аэробные нагрузки, мне всё же поднимают настроение, кровь разгоняют и т.д. Не могу тупо лежать неделю.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начните с лета обливаться холодной водой,профилактика конечно сложнее но эффективнее. Полностью не предохраняет но симптомы значительно слабее. В случае чего.симптомы снимаю анвимаксом капсулами красные синие. У каждого свое слабое место, у меня горло, если совсемприхватывает,раз в 3 года, сумамедом лечу + нормофлорины
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Настойку эхинацеи или элеутерококка надо бы пить месяца по два. Повышает иммунитет.

Что делать тем, у кого имеются аутоиммунные нарушения различной этиологии?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грипп - это тоже самое, что и пожар, который можно остановить в самом его начале, затоптав очажог ногами. Не хватило ног - пожар можно и нужно, согласно правил, только локализовать, чтобы он не охватил большую территорию. Так вот, как только грипп начал набирать силу, никакие лекарства и средства его уже не остановят. Всё, что перечислено выше, не уничтожает грипп, а локализует его, не давая распространяться и получать подпитку из-за пределов его очага. Поэтому, что и народные средства, и медикаменты не вылечивают грипп меньше чем за шесть дней - столько времени он может развиваться автономно, а дальше ему смерть.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Кто-нибудь, вылечивался от гриппа быстрее чем за три дня, или все болеют неделю, вне зависимости от того, как лечатся и лечатся ли вообще?
Если получалось выздороветь за «пару» дней, то как Вы умудрились это сделать?


Мой опыт говорит о том, что от истинного гриппа за 2 дня не вылечиться. Корвин верно сказал, что грипп обычно ломает человека 1-2 дня, а потом уже начинают работать присоединенные бактериальные инфекции.

Я обычно ничем не лечусь, кроме обильного питья. Но, однажды, когда неделю была температура 39 и выше, начались неврологические явления, мне пришлось принять антибиотик. Буквально за 2 часа тепмература упала до 37.5 и прекратились боли в голове. Это была присоединенная инфекция.

Еще одна рекомендация - когда температурите - не кутайтесь. Пару лет назад была температура 40, я так перепугался, что вызывал скорую. Пока ждал ее - лег на кровать и снял лишнюю одежду, в которой кутался. К приезду скорой температура стала 38.5.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Marussia  Забанено Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю,быстрее,чем за 3 дня от него вылечиться невозможно. Если кто-то говорит обратное-он врёт.)) Лично по себе-пару раз болела гриппом,лечилась,по совету врача,цитовиром и ещё рядом симптоматические препаратов. Так вот,принимала я это все дня 4,прежде чем симптомы отступили. На пятый день,как новенькая была.
 
 

Показать сообщения:

Грипп

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru