Запор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни органов пищеварения » Запор

KristinaA    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, форумчане! Прошу совета у тех, кто не понаслышке знает о проблемах с кишечником, а конкретнее с запором. У меня случились личные неприятности на работе. Вот уже несколько недель нахожусь постоянно в нервном перенапряжении и ,видимо из-за этого, появилась проблема с туалетом. Не скажу, что я сижу по 3 часа на унитазе, у меня времени на это просто нет. Дело в том, что даже позывов в туалет нет по несколько дней. Понимаю, что так нельзя и нужно как-то наладить работу кишечника. Подскажите какое-нибудь проверенное средство, пожалуйста.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KristinaA писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Прошу совета у тех, кто не понаслышке знает о проблемах с кишечником, а конкретнее с запором. У меня случились личные неприятности на работе. Вот уже несколько недель нахожусь постоянно в нервном перенапряжении и ,видимо из-за этого, появилась проблема с туалетом. Не скажу, что я сижу по 3 часа на унитазе, у меня времени на это просто нет. Дело в том, что даже позывов в туалет нет по несколько дней. Понимаю, что так нельзя и нужно как-то наладить работу кишечника. Подскажите какое-нибудь проверенное средство, пожалуйста.


Кристина, я бы не спешил списывать все на нервы. Запор по несколько дней - серьезный симптом, необходимо обратиться к гастроэнтерологу или проктологу и провести тщательное обследование.

Если же дело действительно в нервном перенапряжении, то необходимо прежде всего устранить именно эту причину, т.е. перенапряжение. В противном случае, это будет борьба со следствием, а не причиной запоров.

Из простых вещей я бы посоветовал увеличить долю продуктов, богатых клетчаткой, особенно свеклы. Также морковь, капусту, хлеб грубого помола, отруби. Увеличить физическую активность и потребление жидкости.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проблему всегда можно решить диетой.
 
 
НАМОБородина    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приходите на бесплатную онлайн-встречу с детским практикующим врачом. На вебинаре доктор с 10-летним стаже работы Айгуль Адельмурзина расскажет о распространенном детском заболевании ЖКТ — запорах. Информация будет полезна врачам-гастроэнтерологам, педиатрам и терапевтом. Для посещения вебинара необходимо зарегистрироваться.
 
 

Показать сообщения:

Запор

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru