Развалившийся ОДА после тенниса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Развалившийся ОДА после тенниса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ощущения больше в ягодице, однако задняя поверхность бедра на этой ноге тоже хуже. Кинезиолог тестировал, что ББ слабый, а ПП и ПС мышцы сильные. Был у Павла Сергеевича, порвали спайки на бедрах, на проблемной стороне было гораздо хуже.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А бицепсы давишь? В умеренном режиме, и периодически - "на отрыв", плюс основная программа. У меня только когда спайки в ББ в большом количестве порвались, БЯ и ББ справа начали расслабляться.
Сейчас я их на растяжке могу осознанно расслабить, а до этого просто не чувствовал, всегда "поджаты" были.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бицепсы давил, но спайки в них я ассоциировал с болью в КПС и в районе пояснично-подвздошной связки, а не с расслаблением БЯ. Всего в ББ порвались только 3 спайки, включу в программу на постоянную основу по вашему примеру. А спайки в БЯ вообще существуют/рвутся?
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Disclaimer от 24.02.16

Прошу Corwin, mihal не писать в моей теме и, по возможности, не читать. Также прошу не комментировать мои сообщения, не цитировать, не ссылаться на них, не копировать материалы или фотографии с целью распространения на этом форуме, других форумах или для личного употребления. Прошу не писать мой ник, не ссылаться на меня и не обращаться ко мне с вопросами.

В предпоследний раз ездил на машине далече 10 лет назад в Геленджик. После 2008 года и синдрома лестничной мышцы стало сложно ездить даже в короткие поездки по городу мучали - боли и спазмы. Еще год назад уезжал максимум на 100 км, с болью в грудном, но без фатальных последствий в виде сильной головной боли от блокированных черепных швов.

На этих праздниках съездили в Казань, это около 450 км. Думал, что доеду, на крайний случай, на таблетках. Но реальность превзошла ожидания - ничего не заблокировалось и даже особо не заболело. В движении немного разминался, продавливая грудную клетку свободной рукой.

В Казани катались на горных лыжах, на которые я встал только в прошлом году. Увлеклись друзья, да и я подумал, что пара лыжных ботинок мне не помешает). На беговых я хожу 3 й год, после того, как перестало при отталкивании сильно болеть в левом КПС или около. С беговыми есть проблема, так как спазмируется диафрагма после нагрузок на высоком пульсе. Лыжи помогают мне мирится с зимой, даже бывает жалко, когда она заканчивается)

Жизнь потихоньку налаживается.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недавно поднималась тема по поводу дисбаланса право-лево. Есть такой нередкий случай, когда правые межлопаточные сильно забиты, болят при массировании и вообще похожи на веревки (например, от злоупотребления мышкой, или одноруким спортом в случае правши), а левые расслаблены. Можно ли делать в таком случае бабочку?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
... Можно ли делать в таком случае бабочку?
Зависит от степени "забитости", если очень сильно (резкая болезненность, ограничение движений и т.д.), то лучше сначала применить давление, релиз и т.п. после некоторого восстановления трофики тканей -можно начать выравнивать функционально. А так же не забываем учитывать состояние антагонистов (мал.грудная, передняя зубчатая и т.д.) и синергистов межлопаточных, стабилизаторов плечевого сустава, а так же наличие травм плечевого сустава, акромиально-ключичного сочленения. Часто восстановление функций этих групп приводит к началу восстановления целевых (межлопаточных) мышц.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занимаюсь эксцентрикой систематически полтора года, было около 180 тренировок (до этого 2 года несистематически, в основном разного вида давлениями). Веду дневник каждой. Много ли людей так ответственно относятся к своим занятиям?) Естественно, при таких усилиях приходит успех. Естественно, это повод для зависти со стороны бездельников, любящих считать чужие деньги успехи))

Основной вывод, которым я могу поделиться: заниматься эксцентрикой удаленно можно, это работает! Конечно, если вы целеустремленны, и если у вас есть такие учителя и помощники, как Кочевник и Lysikov. Выражаю им огромную благодарность! Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за их помощь и моральную поддержку в трудную минуту! Жаль, что на 95% это происходит вне этого сайта, но такова жизнь. Как ложка дегтя портит бочку меда, так и один троль портит жизнь всего сообщества, препятствуя распространению единственно помогшей мне методике на исторически предназначенном для этого сайте. Я могу ответственно это заявлять, так как за моими плечами десятки лет восстановления с помощью ЛФК, ТА и всем чем угодно под присмотром врачей и коучей. А помогла мне только эксцентрика и 2 человека, Кочевник и Lysikov.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 10 секунд:

Я абсолютно уверен, что миофасциальные спаяния могут провоцировать патологическую фацилитацию мышц. Вот график сна после отрыва спаек на икрах:

 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мой взгляд, лучшая демонстрация использования рола для раскрытия грудной клетки:



Ключевые моменты:

- не допускать гиперэкстензии шеи;
- не допускать гиперэкстензии в грудопоясничном переходе (удержание за счет пресса);
- не задерживать дыхание.

Конечно, вряд ли вы добьетесь многого без специальных упражнений, даже если будете делать долго и нудно. А к боковой и фронтальной давилке отличное добавление. А уж после барабана просто отменное.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, тоже самое можно делать и на фитболе.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Думаю, тоже самое можно делать и на фитболе.

Навряд ли,он слишком большой и мягкий,дугу в грудном такой же не получается сделать,лично мой опыт.Хотя у меня был большой фитбол,на маленьком не знаю,но кажется,что все равно не получится так же,как на роле
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сдутом фитболе экстензия даже лучше, но я комбинирую с роллом.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за подсказку с фитболом, попробую на нем. Конечно, чем разнообразнее, тем лучше.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне фитбол вообще ноль эффекта,но тут наверно надо учитывать исходное состояние ГОП
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня прощелкивает на фитболе отлично, и передняя поверхность тянется.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
А у меня прощелкивает на фитболе отлично, и передняя поверхность тянется.

А у меня так на роле)хотя если ты юзаешь желтый тот рол,тогда все понятно,у меня жесткий,не проминается вообще.
И все таки,лично мне удалось добиться максимального растяжения передней поверхности грудной клетки и межреберных мышц,лежа грудным на роле,схватившись руками за что то тяжелое(диван),делая полный вдох и на задержке опуская таз,но фиксируя прессом и не допуская сильного лордоза в пояснице,ощущения огонь!
 
 

Показать сообщения:

Развалившийся ОДА после тенниса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru