Развалившийся ОДА после тенниса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Развалившийся ОДА после тенниса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лежа как поподав, но рычагом на медбол, в ББ. Очень жесткая тема.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Медбол на заднюю поверхность бедра и под рычаг от давилки. Так как плечо у давилки большое, то усилие надо подобрать осторожно, исходя из собственной толерантности)
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кого интересует гиперэкстензия, купил такую:

http://lidersport43.ru/trainer/giperekstenziya-atemi-asb-600/

Аналог BodyCraft, верх только отличается. Цена: 4900
 
Последний раз редактировалось: be patient (Чт Окт 23, 2014 9:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Медбол на заднюю поверхность бедра и под рычаг от давилки. Так как плечо у давилки большое, то усилие надо подобрать осторожно, исходя из собственной толерантности)


О, мы не одни во вселенной ))
Для меня на текущий момент это самое незабываемое впечатление.
Столько интересных слов вырывается наружу в этот момент ))
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Топикстартеру:
Медболом на ягодицу не надо! Валиком на полупопицу - по контуру трусов - и пробуйте аккуратно... Помогает. Периодически так делаю. Но! Попа должна быть реально крепкая - я до 500 кг дохожу на поподаве. Поэтому мне можно, а вы смотрите как по самочувствию.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На данный момент у меня 2 проблемы со спиной.

1. Боль в районе левого КПС и подвздошно-поясничной связки, а также боль в районе копчика после сидения. Обе успешно решаются гиперэкстензией (техника должна быть чистой) и давилкой на заднюю поверхность бедра и икры, а заодно приводящие и малоберцовые. После этого вправляется КПС (часто щелчок во время упражнений) подравнивается таз, уменьшается натяжение в мышцах, носок левой ноги поворачивается внутрь и шаг становиться более пружинящим, не жестким. По ощущениям, в кривом состоянии во время ходьбы при постановке пятки делаю дальнейший перекат, который не заканчивается отталкиванием большим пальцем, а наоборот, небольшим вилянием стопы наружу, своеобразной супинацией, с отталкиванием мизинцем. Чтобы хоть как-то нагрузить большой палец, организм отворачивает ступню наружу.

2. Проблемы с грудным, верхней половиной. Позвонки как старый кривой штакетник, торчат в разные стороны. Ребра постоянно вылетают. Причем эта проблема не сильно связана с тазом, но при обострении дает сильнейшую головную боль. Боролся горизонтальной давилкой на грудной спереди и сзади, горизонтальной давилкой на голову (облегчает состояние при обострении до более менее вменяемого). Делал Барабан сидя - верхнегрудной реагирует нестабильно, может распрямится или слететь. Но самое лучшее упражнение подсмотрел в теме Александра (AlexSel) - Верх грудного +шея на МФУ. Эффект почувствовал сразу и со временем становится только лучше - никаких обострений во время занятий и после. Спасибо Александру и Кочевнику!
 
 
  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнение шикарное, его очень эффективно можно делать и руками.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давить на локти рук, скрещенных за головой?
А Приспособа для грудного из этой же оперы?
 
 
  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да из этой же, но любой "самодав" это больше "тоску разогнать" все-таки.

Мне партнер сейчас делает скручивания в грудном, давим как ты пишешь, на локти. И сразу сфинкс, и так два раза - суперсетом.
Шикарно получается, он 90 кг весит, как-раз хватает. С шеей на глазах лучше стало.
Павел показывал вариант с МФУ чтобы слабый давильщик мог меня осилить, но пока руками отлично дома делаем.
Скручиваниями в грудном можно и нужно барабан чередовать, еще один момент.
 
Последний раз редактировалось: (Чт Окт 30, 2014 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ценный совет! Как раз думал с чем лучше спарить сгибания.
 
Последний раз редактировалось: be patient (Чт Окт 30, 2014 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
писал(а):
...Скручиваниями в грудном можно и нужно барабан чередовать, еще один момент.
Или научиться использовать для этого и барабан Very Happy
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, мне Павел говорил, что у барабана есть, цитирую, "эффект сминания верхнего грудного", который скручиваниями как раз успешно корректируется.
На мой вопрос о том, рекомендованы ли суперсеты из скручиваний и барабана ответ был утвердительный.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
писал(а):
Володя, мне Павел говорил, что у барабана есть, цитирую, "эффект сминания верхнего грудного", который скручиваниями как раз успешно корректируется.
На мой вопрос о том, рекомендованы ли суперсеты из скручиваний и барабана ответ был утвердительный.


кто Вы? у меня вместо имени Всегда пусто стоит)))) я даже в личку не могу ответить везде пусто все
 
 

Показать сообщения:

Развалившийся ОДА после тенниса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru