Йога для беременных.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Беременность, роды  » Йога для беременных.

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Особенности проведения занятий йоги для беременных в авторской программе Натальи Земской "Я жду ребенка".



Йога полезна не только для мамы, но и для будущего ребенка. Главное не переусердствовать, если у вас возникли какие- то проблемы со здоровьем, а особенно боли в низу живота во время выполнения упражнений, необходимо прекратить занятие. И обязательно проконсультируйтесь у своего врача перед началом тренировок.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Йога для женщины запрещена в принципе. Ха-Тха йога (4-ая ступень) и в частности асаны разрешены лишь после прохождения первых трёх, в т.ч. правильно мыслить, правильно поступать. О Ха-Тха Йога, как и о йоге вообще, как о чём т ооздоровительном - нет никаких упоминаний в ведической литературе, а лишь наоборот. Более того, БОЛЬНОМУ запрещено Ха-Тха йога как суть.
Если бы индус стал делать асаны - его бы увезли в дурдом...ну а в еврейс...европейской традиции симулировать асаны в порядке нормы...ну в принципе туда им неразумным и дорога, ибо каждому своё и по делам и разумениям его.
 
 
ketti83  Репутация: 165.7Репутация: 165.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему из йоги самое полезное это как раз приведение в порядок мыслей и эмоционального состояния беременной у которой бурлят гормоны и шалят нервишки! Ну и конечно дыхание.
 _________________

Жизнь прекрасна!


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полезное дыхание - это естественное дыхание. "Пранаяма" с санскрита, это: "прана" - кислород по эзотерической сути, по экзотерической жизненная энергия в воздухе, "яма" - смерть, так же это имя хозяина подземного мира, "ада". Т.е. это гипоксия. И она не есть полезно ни для кого.
 
 
CCPP  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что при беременности занятия йогой могут серьёзно навредить
 
 
yolga  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот мне интересно всё таки, какие ощушения когда при беременности занимаешься йогой. Есть ли какие то неудобства, или можете больно,или же наоборот отдых души и тела.
 
 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yolga писал(а):
А вот мне интересно всё таки, какие ощушения когда при беременности занимаешься йогой.

А мне вот интересно, какие вообще ощущения у беременной? Вы не поделитесь впечатлениями или Вы ещё не были беременной?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Если не были, но есть желание, стукните в личку)
 
 
Tatiana1988  Предупреждений: 1 Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня сейчас сестра на 5 месяце беременности, так она йогу с удовольствием посещает!
 
 

Показать сообщения:

Йога для беременных.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru