Глубокие приседания в качестве позиции для отдыха и т.д.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Глубокие приседания в качестве позиции для отдыха и т.д.

На страницу Предыдущий  1, 2

bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Через год заходи) Если не брошу, выложу фотки, я уже точку отсчёта сфоткал.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
bamb00k писал(а):
corwin, ну вот что за манера такая на этом форуме сказать, что где-то кем-то когда-то что-то обсуждалось, но не говорить конкретно. Я как сейчас найду, что вы имели ввиду?...


Да тут они в нескольких темах обсуждались, все я не упомню. И я что, сразу обязан ссылками что-то подтверждать? Никто же не запрещает, делай, если хочется и испытываешь потребность...А так, по памяти, в коленных суставах куча всяких проблем накапливается с годами. Заболеваний коленного сустава, хряща. И надо осторожно рекомендовать приседания, особенно глубокие. Ведь в большом спорте, кроме ТА, приседают в основном до угла 90 гр. Потому, что именно при таком угле лучше всего качаются квадры и попа. От глубоких приседов польза сомнительна, имхо. Плюс - опять таки, вред для коленного сустава.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

mihal писал(а):
Не обязательно. И подтягиваться не обязательно и тянуть не обязательно. Но лично мне хочется расширять диапазон возможных движений, которые я могу делать. В частности, уметь приседать глубоко и на полной стопе.


Подтягиваться и тянуть должен каждый мужик. А уж как именно он приседает, это детали, мало кого волнующие )) Всё ИМХО, есесенно.


Травмироваться можно при любом мало-мальски сложном движении. В возрасте 20 лет я спокойно делал борцовский мост, а в 41 получил головокружения, а rintik получил сильнейшие боли в шее в 32 от этого упражнения.

Вопрос в физической форме. Физическая форма - это и есть способность выполнять те или иные движения без последствий для здоровья.

Без тренировки физическая форма падает. Т.к. мы не сидим на корточках в быту, то постепенно утрачиваем этот навык. Потом 40-летний офисный мужик идет "на фитнесс", начинает приседать со штангой и из-за отсутствия нужной гибкости травмируется. А потом начинается "приседать вредно".

Вредно приседать без разминки, без нужной растяжки с неверной техникой. Вредно наращивать вес и число повторов за счет ухудшения техники. Поэтому таким40 летним буратинам нужно
(а) признать, что они не могут сделать элементарного движения - присесть без вес с полной амплитудой, и (б) исправлять это различными приемами, если они вообще хотят начать приседать.

Сейчас я более-менее научился садиться в полный сед и постепенно думаю наращивать вес на грифе. Идет все конечно медленно очень. Страдает голеностоп - стал болеть. Но это видимо неизбежно, идет перестройка ОДА, нарушаются старые компенсации, строятся новые.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, я много читал, что после того как потренировали позицию голубого приседа, выросла амплитуда и показатели в приседах со штангой.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
mihal, я много читал, что после того как потренировали позицию голубого приседа, выросла амплитуда и показатели в приседах со штангой.


Это звучит правдоподобно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Глубокие приседания в качестве позиции для отдыха и т.д.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru