Падает зрение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Падает зрение

На страницу 1, 2  Следующий

gronscij    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Перейду сразу к делу: Я программист, могу очень долго сидеть за ноутбуком и работать. Работа очень нравится но увы за все нужно платить. У меня немного упало зрение. Если далеко смотреть, то у меня лица людей расплываются, и буквы также. Был у врача, мне сказали что зрение немного упало и что ненужно никаких очков. Нужны очки для работы за компьютером.
Я узнал почему у меня зрения упало....точнее из-за чего: просто я сижу постоянно на одном расстоянии и мой зрачок выбрал положение одно и много времени в нем находиться. А когда я смотрю далеко то зрачок не может полностью выбрать положение, которое нужно. Вот из-за этого такое происходит. Это что-то типа "линзы в фотоаппарате".))
Интересует меня несколько вопросов. Посоветуйте что сможете.
Действительно ли специальные очки сохранят зрение? Может есть капли, которые можно на ночь капать в глаза, чтобы зрачки расширялись (или как там правильно делается, но точно знаю что такое есть). Просто не знаю что именно выбрать. Может есть упражнения для глаз которые буду улучшать работу зрачка?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gronscij писал(а):
Здравствуйте. Перейду сразу к делу: Я программист, могу очень долго сидеть за ноутбуком и работать. Работа очень нравится но увы за все нужно платить. У меня немного упало зрение. Если далеко смотреть, то у меня лица людей расплываются, и буквы также. Был у врача, мне сказали что зрение немного упало и что ненужно никаких очков. Нужны очки для работы за компьютером.
Я узнал почему у меня зрения упало....точнее из-за чего: просто я сижу постоянно на одном расстоянии и мой зрачок выбрал положение одно и много времени в нем находиться. А когда я смотрю далеко то зрачок не может полностью выбрать положение, которое нужно. Вот из-за этого такое происходит. Это что-то типа "линзы в фотоаппарате".))
Интересует меня несколько вопросов. Посоветуйте что сможете.
Действительно ли специальные очки сохранят зрение? Может есть капли, которые можно на ночь капать в глаза, чтобы зрачки расширялись (или как там правильно делается, но точно знаю что такое есть). Просто не знаю что именно выбрать. Может есть упражнения для глаз которые буду улучшать работу зрачка?


Судя по отзывам, массаж помогает. Если будете пробовать - отпишитесь о результатах.


Есть гимнастика для глаз.

Пока, по отзывам, не понятно

От себя:
Перерывы через каждые 2-3 часа. А вообще - чем чаще, тем лучше.
И яркость монитора на самый минимум.

На будущее, для профилактики шейного остеохондроза (ибо он "придёт") – те же перерывы со специальной гимнастикой и два монитора, чтобы головой двигать, а не держать её в постоянном неудобном положени. Если ноут, то подставка, ВЫСОКАЯ, которая поставит монитор на уровне глаз. Чтобы шея не "нагибалась"
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что бы отдыхала фокусировка, надо на ночь капать тропикамид по две кап. с интервалом 5 минут. Две недели. И делать упражнение - Точка на стекле.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
из своего опыта:
1) реально помогает обрезание синего цвета. этого можно добиться или с помощью желтых очков или с помощью изменения настроек компьютера.
2) реально помогает выкручивание яркости на самый минимум. сразу будет темновато, но если по чуть чуть убирать каждый день то за пару недель все будет ок.
3) реально помогает гимнастика для глаз:
а) 40 раз вверх вниз, по краям изо всех сил, прямо до боли пытаемся глаз завернуть. посередине между верхом и низом фиксация на точке отсчета (дерево какое нибудь или еще что, чтобы глаза расслабить на долю секунды)
б) тоже самое только влево вправо
в) вращения 25 раз влево и потом вправо. без фиксации, но тоже до боли и изо всех сил.

сочетание этих штук позволяет удерживать зрение в норме уже 5 лет.
 
 
sonashka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
черника хорошо помогает.
 
 
Владимир Черников  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто много сидит за монитором, у всех падает. Кушайте чернику и морковку.
 
 
Aladova    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужно чаще глазами моргать и иногда перерывы в работе делать.
 
 
MITYAI91    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже постоянно за компом и зрение шалит, но я прикупил себе очки с напылением. специальные и делаю зарядку для глаз, подхожу к окну , выбираю какую-то точку фокусирую на ней взгляд в течении 3-5 секунд, затем расфокусирую, потом снова фокусирую и так минуту. А вообще когда был у окулиста он мне прям листочек дал с этими упражнениями, думаю в интернете тоже можно их найти. Я как начал заниматься. то зрение улучшилось.
 
 
melis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очки вам действительно нужны. Это конечно не панацея, но все таки с ними будет лучше.
 
 
Стас С    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По себе замечал. Но могу сказать, что вопрос еще и в том, насколько близко находится монитор. Экспериментировал и зрение немного лучше становилось.
 
 
Varvarella    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MITYAI91 писал(а):
Я тоже постоянно за компом и зрение шалит, но я прикупил себе очки с напылением. специальные и делаю зарядку для глаз, подхожу к окну , выбираю какую-то точку фокусирую на ней взгляд в течении 3-5 секунд, затем расфокусирую, потом снова фокусирую и так минуту. А вообще когда был у окулиста он мне прям листочек дал с этими упражнениями, думаю в интернете тоже можно их найти. Я как начал заниматься. то зрение улучшилось.

Подскажите, пожалуйста, этот комплекс упражнений. А то в интернете много разных упражнений для глаз, но хотелось бы найти именно эффективные упражнения.
 
 
Hogel    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Та же проблема. С не программист, а экономист и перед компьютером тоже провожу очень много времени. Практически постоянно по 12 часов в сутки. И зрение упало ужасно.
 
 
Наталья Даниленко  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я изначально решила, что без очков за компьютером не буду сидеть, очень выручают. но помимо этого постоянно делаю зарядку для глаз
 
 
Anett  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пробовала чернику в таблетках, но эффект сохраняется только когда пьешь их. Советовали варенье из черники, или же постоянно употреблять ее плоды. Кто пробовал так, подскажите?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Еще выручают очки сеточкой, не помню как правильно они называются, но результат от них сразу виден глазами.
 
 
MasyaMyr  Забанено Репутация: 3.7Репутация: 3.7Репутация: 3.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купите в ближайшей оптике компьютерные очки, мне помогает.
 
 

Показать сообщения:

Падает зрение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru