история болезни моей спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » история болезни моей спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть какие-нибудь движения которые можно сделать когда долго сидишь чтоб облегчить боль? Ну там кровоток усилить или что-то типа того?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
А есть какие-нибудь движения которые можно сделать когда долго сидишь чтоб облегчить боль? Ну там кровоток усилить или что-то типа того?

Есть,например встать и походить
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это похоже на замкнутый круг... меня лично мусы спасали в те времена, когда я сидеть не могла - поясница не давала.

Так в вашей теме Кочевник же дал рекомендации для "пожарного" случая.

и на работе можно - я лично уходила в переговорку раз в час. ничего народ с пониманием относился. Было так - раз в полчаса - пять минут встать и походить - раз в час мусы - немножко как получалось.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на полу на бя можно делать или на скамье обязательно?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
..
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотел бы чтобы вы посмотрели вот это видео:
Lower back workout, with Dr. Eric Goodman and Fou…: http://youtu.be/4BOTvaRaDjI
Хотел бы мнение послушать.
Нереально сложная штука, я делал как то несколько дней. Ноги в судороги бросали потом, особенно квадры. Но был дикий эффект обезболивания на след день.
Забил потом, ибо заболело.
Просто интересно, что скажете. Я тогда подумал спина никогда не заболит.)))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
я не могу задействовать жопу в упражнениях... Как же тогда мне ее активировать, чтоб сидение компенсировать долгое хотя бы??


71igor71 писал(а):
Перестань делать упражнение "Мусы". Стань в позу, постой, и меееедленно, секунд за 5, опусти вниз зад. Поднимись чем можешь, хоть руками об табуретки по бокам, опять в позу, опять меееедленно опусти вниз зад.

Не нужно долбить количество, нужно ощутить спящую мышцу. ИМХО под нагрузкой она растягивается, воспаляется, мозг говорит вау! это что? это мое? и включает ее в реестр))

Да, Корв, спасибо напомнил о подъеме с колен - до мусов тогда было очень далеко, начинал с них. Это как мусы, только без наклона, просто вниз съезжаешь. И поясницу б не прогибать, можно положить ладони для контроля.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
...Нереально сложная штука, я делал как то несколько дней...Забил потом, ибо заболело...

После полугода занятий это будет, как семечки.
В данных упрах, делается ВСЁ, что разрушить правильный стереотип динамики и статики.
И еще раз (пример):
1. присутствует мышечный эгоизм поясницы.
2. можно сделать две вещи( на самом деле больше, но пусть будет 2): закачать зад (правильная вещь) и УКРЕПИТЬ поясницу еще, она же не справляется(неправильная вещь)
3. Укрепили поясницу и.... стало легче, мышца усилилась и смогла взять бОльшую нагрузку, НО увеличился и мышечный эгоизм. Кольцо замкнули. Таких "циклов"- ограниченное количество, т.к. "эгоизм мышц" не бесконечен...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно уже ничем не занимаюсь, так балуюсь иногда теннисным мячиком в плане массажа. Вчера произошла непонятная мне ситуация, хотел бы поделиться.
Лежали с женой смотрели фильм, потом встал пошел в туалет и просто почувствовал что как обычно затекло под лопаткой, сделал легкое движение (я так всегда делаю) дабы немножко прохрустело и слегка подпустило, и к своему удивлению заметил что в пояснице что-то хрустнуло слегка.
Под лопаткой практически мгновенно отпустило, но появилось странное ощущение в левом квадрицепсе ближе к колену (у меня как раз слева болит, и поясница слева хрустнула). Напоминает, будто я его порастягивал и это ощущение надолго зависло. Короче пока спать не лег, в ноге слегка тянуло (не скажу что неприятно прям), но под лопаткой не болело совсем. Утром все вернулось. Такое было у меня до этого только один раз, но не тянуло ногу, я тогда с палкой поделал упражнения:
http://www.youtube.com/watch?v=p10-cSPkcvU
http://www.youtube.com/watch?v=nkRqEwgTh_E
Утром тогда также все вернулось.
Как вы думаете что это? Спайка какая-то в пояснице есть и она растянулась просто, а за ночь вернулась в исходную позицию?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:40 am), всего редактировалось 1 раз

 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. Небольшой апдейт. Чуть больше 3-х месяцев как не курю. Стало легче стоять на месте, дышать, ну и много чего еще. Самое страшное было, смириться с тем, что на работе не будет повода встать пройтись каждый час. Но привык нормально, иногда просто выхожу из офиса прогуляться, и в обед еще прогуливаюсь почти всегда.
Спина беспокоит сейчас в основном только при сидении. Бывают редко какие-то неприятные ощущения по телу типа мурашек. Но как отказался от курева, стали реже проявляться.
Набрал правда веса лишнего немного, средний вес за последние пару лет был 65-67. Сейчас 72 вешу. Еще все идет в живот да бока. Мало того, что от осанки живот выпирает, так еще жирок дополнительно появился. Даже наклоняться стало сложнее))))
В принципе меня это особо не напрягает, сейчас бзик идеального тела у меня гораздо меньше стал.
Просто я подумал ради чего стремиться к этим кубикам нужно? Думаю, как бы банально это не звучало, нужно любить себя таким какой есть, а не вестись на промывку мозгов от менсхелф и прочего фитнес контента. Не я не утверждаю, что жирным быть хорошо, а пресс - стиральная доска плохо. Просто не стоит это того, чтобы быть смыслом жизни.
Если вес еще попрет, тогда может бегать начну.
Вообще сила воли у меня есть понял. Перед тем как бросить курить, я тут начитавшись реддита про осанку, почти месяц держал всегда идеальную осанку. Ну т.е. постоянно напрягал жопу, уводя таз назад, и в тоже время разгибал грудной и шею назад отводил. По отдельности это гораздо легче делается как оказалось. В общем я так и ходил, и курить выходил так стоял, и сидел, даже за рулем так старался ездить. Параллельно я с гирей занимался. Делал махи и жимы стоя, ягодичный мостик с гирей и прочие упражнения. В общем в какой-то момент, спустя недели 2 у меня тело само начало почти без напряга держать эту осанку. Я уж обрадовался, думал вот оно чудо. И решил, все надо от курева отказаться и будет мне еще легче. Оказалось сложнее, стресс организм вообще конкретный словил. Ну а потом понеслось, спина стала болеть. В итоге бросил я это все дело, после того как у меня появилось сильное напряжение в трапециях, которое никак не проходило, даже если я не напрягался. Ну и потом спустя какое-то время гири бросил тоже. Кстати за меньше месяца с гирями, заметно выросли плечи и трапеции.
Ну вернусь к сегодняшнему дню. Сейчас еще помогает иногда, когда спина ноет, просто постараться расслабиться и сфокусироваться на этой боли. Просто наблюдаю за ней и порой от этого внимания она пропадает.
Вообще многое зависит от нашего отношения к ситуации. Думаю, если жалеть себя всю жизнь, считать себя инвалидом, то и жизнь херовая будет.
З.Ы. Вот этим напряжением, внезапно появившимся в трапециях, тело, как мне кажется, дало мне сигнал, что я неправильным делом занимаюсь. И навело меня это на мысли, что порой нам не хватает естественности. Ну т.е. взять ту же качалку, почти любое упражнение, чтобы выполнить нужно поставить технику. А почти всегда это означает, что нужно свести лопатки, втянуть живот, напрячь ягодицы. Также и я ходил всегда в похожем состоянии. Соответственно, это дополнительное напряжение, усугубляет имеющееся напряжение в спине.
Просто такие мысли, что естественность это делать все, основываясь на ощущениях в своем теле. А не на каких-то убеждениях, которые внушили извне.
Может не совсем понятно выразился, ну извиняйте.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А сила воли-то здесь в чём? В том, что курить бросил и только?

bamb00k писал(а):
... Думаю, как бы банально это не звучало, нужно любить себя таким какой есть, а не вестись на промывку мозгов от менсхелф и прочего фитнес контента...


Если любить себя, каким бы ты ни был, то нет смысла в нахождении на этом форуме, имхо. Не в обиду, просто констатация.


Бросить курить - это непросто, так что действительно это можно считать признаком силы воли.

Если я правил понял посыл автора под "любить себя" он имел в виду не подвергать здоровье риску из-за стремления к навязываемым стереотипам в отношении внешности.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

история болезни моей спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru