спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » спец тренинг для бокса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Следующий

MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в группах пенсионеров (всякие там мс, кмс лет под 50) можно тренироваться не рискуя получить сотрясение. дедуганы уже все всем доказали, потеряли скорость и при этом очень хорошо контролируют свои движения. если их сильно не бить то и они тебя не будут Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Тогда это не бокс, а ОФП ))

Воля ваша, но под удар того дядьки я бы не хотел попасть. )

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да и думаю, что он с тренером спаррингует, просто тренер дозирует.
А "на улице" против гопника всё сработает, как надо, там же не кмс, а пьяное быдло обычно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, так и мы не стоим на месте) Набираемся опыта. Как понять, что можно или нельзя? В случае "удаленки"- пробовать, т.к. у вас нет времени и опыта что бы сразу узнавать предполагаемый результат(он и при очном не всегда очевиден кстати). Смотреть реакцию тела и корректировать или отказываться от продолжения. Плюс "коллективный разум" форума.

Миш, ты описываешь ситуацию, когда противостоишь, если не "профи", то достаточно опытному человеку. Им увернуться от твоего удара -легко. Но 99% людей обычные "лохи", для них хватает и той отработки, которую Алекс описал. НО очень зависит от тренера, что бы он не делал из тебя "Майка Тайсона" или " Брюса Ли", а нашел именно то, что ты сможешь понять и отработать быстро и просто. Таких мало. Тогда вообще хватает 2-3 приемов и человек из простого "лоха" преобразуется в трудную мишень для этих самых 99%. А профи завалит тебя при почти любом раскладе, хоть 20 лет тренируйся. Они под это "заточены")
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, Лёнь, просто мы выздоровели.
А то, что здоровому можно и нужно грамотные концентрику и растяжку никто и не отрицал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Тогда вообще хватает 2-3 приемов и человек из простого "лоха" преобразуется в трудную мишень для этих самых 99%. А профи завалит тебя при почти любом раскладе, хоть 20 лет тренируйся. Они под это "заточены")


Возможно существует режимы тренировок с дозированным спаррингом, готовящие человека к реальной схватке. Я могу сказать, что даже будучи приличным борцом, я в общем-то не чувствовал себя уверенно на улице. Небольшие габариты, и понимание, что улица это не ковер, делали свое дело. Возможно, что при наличии средств, индивидуальные тренировки с хорошим тренером по боксу или борьбе - неплохой вариант. Не уверен, что в группах бокса или борьбы можно обеспечить себе безопасный и одновременно эффективный режим тренинга. Кроме того, очевидно, что тренироваться без спарринга, это примерно то же самое, что учиться играть в бадминтон, повторяя движения у зеркала.

Сейчас я считаю, что лично для меня, учитывая мои временные ограничения, гораздо важнее развивать физические качества, особенно силу. Ну а также чувство равновесия, координацию. Постепенно я приближаюсь к той поре жизни, когда риски быть избитым пренебрежимо малы по сравнению с риском заболеть чем-то серьезным, попасть в сложную экономическую ситуацию или получить банальную травму из-за плохой физической формы.

Я могу только порадоваться за людей, которые чувствуют в себе запас здоровья для занятий боксом или другим контактным единоборством. Лично для меня сейчас это конечно не приемлемо и быстро приведет к обострению.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Corwin писал(а):
iceben писал(а):
...Ибо раньше все категорически говорили, что концентрика нам не нужна. А в итоге со временем выяснилось, что и растягивать можно и обычные упражнения делать можно...


Думаю, что тут мы с Мишей внесли посильный вклад в понимание вами этих вещей ))


Я бы не переоценивал наш вклад. Я знаю одно, что безапелляционный тон всезнайки (который нередко раньше звучал на форуме), всегда соседствует с ложной позицией. Это по жизни, не только на форуме. Если человек бросает обобщающие утверждения типа "растяжка вредна", "база вредна", то в общем-то его можно дальше не слушать, понятно, что гонит пургу. Хорошо, что эти времена позади и сейчас, тьфу-тьфу на форуме идет конструктивный процесс.

Вообще для меня это потрясающий феномен, я был уверен, что срач здесь будет вечно и даже не предполагал, что вдруг будет как сейчас. Причины я понять не могу, видимо это какие-то фундаментальные законы развития человеческих отношений.

Учиться можно и нужно всегда. Я учусь всю жизнь и не собираюсь заканчивать. Учусь у Володи, Лени, Саши, Паши, других ребят. Всех тех, что делится опытом. Опыт это всегда интересно, в отличие от рекламы и лозунгов.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Атмосфера на форуме действительно очистилась. Это общее достижение.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, ну вот качать пресс стоит или нет ? Вы все говорите, что нет. Так на какую реакцию смотреть ? Вот честно на форуме полно полезной инфы, но этот же форум привел меня к тому, что я боюсь сделать что-то обычное, что раньше сделал бы легко и не подумал даже сомневаться. Как раз из-за утверждений "растяжка вредно", "отжимания вредно", "подтягивания вредно" и т.п.

p.s. удары по мешку (более-менее серьезные) тоже наносят микротравмы мозгу - есть такое мнение.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Атмосфера на форуме действительно очистилась. Это общее достижение.

Пожалуй привнесу в вашу идиллию ложку дёгтя))

mihal писал(а):
Если человек бросает обобщающие утверждения типа "растяжка вредна", "база вредна", то в общем-то его можно дальше не слушать,

Заменю слово вредна, на опасно, а в некоторых случаях очень опасно. Но можете дальше не слушать))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Володя, ну вот качать пресс стоит или нет ? Вы все говорите, что нет. Так на какую реакцию смотреть ? Вот честно на форуме полно полезной инфы, но этот же форум привел меня к тому, что я боюсь сделать что-то обычное, что раньше сделал бы легко и не подумал даже сомневаться. Как раз из-за утверждений "растяжка вредно", "отжимания вредно", "подтягивания вредно" и т.п.

p.s. удары по мешку (более-менее серьезные) тоже наносят микротравмы мозгу - есть такое мнение.


Я за Володю отвечу )) Шутка. Ну просто процитирую мнение Дэна Джона - известного тренера. Он возмущается, когда клиенты спрашивают: уделяете ли вы внимание мышцам "кора"? В его программе тяжелые жимы штанги, приседы со штангой над головой, тяжелые приседы со штангой на груди, а также становая тяга и тяжелоатлетические упражнения. Он считает, что пресс и прочее прекрасно наргружается при таком тренинге и нет смысла делать скручивания и прочую лабуду.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Пожалуй привнесу в вашу идиллию ложку дегтя...

Да, есть у отдельных личностей ещё рецидивы в виде подмены понятий или "бокса по переписке" (самый безопасный вид бокса!), но очистилась же атмосфера! Точно очистилась! )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... на форуме идет конструктивный процесс.
Вообще для меня это потрясающий феномен, я был уверен, что срач здесь будет вечно и даже не предполагал, что вдруг будет как сейчас. Причины я понять не могу, видимо это какие-то фундаментальные законы развития человеческих отношений...
Так на форуме перестали создавать темы типа "Такая-ТоМетодикаБезМифов", "СтоПиццотыйРазОбЭффективности".

Я думаю из-за того, что однажды кто-то предложил пройти тест, а его оппа! - и прошли, а Кто-то не смог, и в голове Кто-то перещелкнуло - "видать, где-то что-то там есть от правды". И он перестал писать несправедливые слова.

Мое скромное мнение.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит по поводу растяжек и концентрических режимов. Растяжка на сколько я помню всегда для меня плохо кончалась, не сразу, а за несколько занятий. Может месяц назад, не помню точно...прокачал ноги в статодинамическом режиме, полез после этого на гиперэкстензию и тут же почуял неладное, но упражнение доделал. Порастягивался после этого, очень аккуратно. До этого я тоже слегка несколько занятий занимался растяжкой. Словил спазм, потом отпустило, но в спина уже была немного не та что раньше, а потом за две три недели я её добил. После кошки в концетрическом режиме, никогда раньше не делал, а тут нагрузил и через три дня нога не стоит на пятке(слабость), зубная боль стреляет по всей ноге. Через пару недель сделал МРТ Л4/5-12 мм, с признаками неполной секвестрации. Позвоночный канал сужен до 1 см. По идее я должен бы валяться и выть, но мышцы то стальные, ходил все дни на работу. Ноги после километра начинали заплетаться как у пьяного, не из за боли, а от усталости. Концентрика(как я это понимаю) опасна тем, что ты не чувствуешь предела и легко можешь перетренироваться. На вторые сутки после нагрузки, в мышце начинает преобладать катаболизм(когда то где то читал) Если ресурсов для восстановления не хватит, может быть травма. Когда то я после жима лёжа почувствовал в плече только на вторые сутки неладное и потом передний пучок болел пару месяцев. И здесь вроде не предвещало ничего плохого, просто болели мышцы как обычно и я пару дней ничего вообще не делал, а на третью ночь проснулся инвалидом. Так что делайте выводы.
Кошку в эксцентрике делал постоянно, годами, одно из моих любимых упражнений, но там, как я понимаю расходы ресурсов совсем другие.
 
 

Показать сообщения:

спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru