правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 63, 64, 65  Следующий

Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выводы Вы делаете потрясающие...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
Скинь свой телефон-я перезвоню.

Что за бредовая идея?
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Дмитрий Вениаминович писал(а):
Скинь свой телефон-я перезвоню.

Что за бредовая идея?

Я понятия не имею ,кто такой Николай. Но он написал кучу правильных вещей, я б не рискнул писать...на это есть причины...
Если у него тф алтайский, то у меня далеко от этой местности, убедишься..
 
Последний раз редактировалось: Дмитрий Вениаминович (Вт Ноя 03, 2015 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
Выводы Вы делаете потрясающие...
Ваш с 9833876508 "практический" опыт, который не поддается механистическому обоснованию, не менее "потрясающ" для меня. Я его пытаюсь понять, задаю наводящие вопросы. Вы, взамен, оцениваете мои действия и выводы. Вместо ответов на вопросы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
Если у него тф алтайский, то у меня далеко от этой местности, убедишься..
Я верю, что у вас телефон не алтайский, а всё остальное под сомнением))
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дмитрий Вениаминович писал(а):
Выводы Вы делаете потрясающие...
Ваш с 9833876508 "практический" опыт, который не поддается механистическому обоснованию, не менее "потрясающ" для меня. Я его пытаюсь понять, задаю наводящие вопросы. Вы, взамен, оцениваете мои действия и выводы. Вместо ответов на вопросы.

Я тоже не понимаю,что там делает Николай-не надо обобщать. Моментально перекос таза исправить-я не знаю как это можно.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович, причем тут "перекос таза"? Мы обсуждаем совсем другое.

Не оставляю идею получить объяснения по поводу новоткрытого механизма передачи реакции опоры в ОДА.
Итак, даю упрощенное описание работы позвоночника: позвоночник с дисками-мачта парусного корабля, мышцы -ванты(вместо вант лучше представить пружины, но это уже мелочи), корпус корабля на котором стоит мачта- таз, к нему же (крестец и ости)крепятся мышцы(ванты/пружины), ребра-это реи. Теперь мы убираем "отсутствующую" реакцию опоры в основании мачты или вырезаем часть мачты(ака -делаем дискэктомию)- что произойдет? Мачта, что бы устоять просто обязана опуститься вниз(причем мгновенно-мышцы, т.к. ванты-пружины тянут постоянно-тонус скелетных мышц) и снова появится реакция опоры или она падает. Т.к. тому что находится выше места разрыва не на что опираться, даже если мы мачту со всех сторон окружим вантами- ничего не изменится: или падение или выборка зазора и равновесие с потерей высоты. Теперь объясните мне -чем человеческий организм отличается от представленной модели?
На что и как опираются (через мышцы или связки, сухожилия): позвоночник, ребра, голова и остальные органы?
Есть сила тяжести, которая тянет ту же голову вниз, поэтому -реакция опоры: или возникает в позвоночнике и нейтрализует эту силу или возникает где-то еще (где?)- не может же голова левитировать или может?
Есть и более тонкий вопрос, касающийся непосредтсвенной работы мышц, но это потом, если до этого дойдет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
15 мин вычислений. Физика 7 класс,без изучения ТММ,сопроматов,без учёта силы Кориолиса и сопротивления воздуха.
Человек падает на пятую точку. Масса 50 кг. Стул 0.5 метра. mgh-итого 250 кг,грубо.Предположим 5 см 2 позвонок. Получается 50 кг на кв.см. Это с учётом равномерно распределённой нагрузки.Если учитывать,что нагрузка может сместится,то может дойти до 100 кг на см2. И это в динамике.
Выдержит ли диск?
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович, это ваш ответ на мой вопрос? Причем тут чьи-то падения на "пятую точку" и прочностные характеристики дисков/позвонков? Я обсуждаю МЕХАНИЗМ работы ОДА.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть не совсем понял вопрос..
Теоретически опустится медленно.Но на практике,пока человек лежит после операции ,мышцы могут отрофироваться и не поднять.
Модель с вантами и пружинами отличается от позвоночника тем,что ванты тянут только вниз.У человека ещё и вверх.Когда человек ложится-рост увеличивается.Когда в космосе нет гравитации мышцы поднимающие сильнее стягивающих и человек вытягивается. Когда человек умирает-мышцы вытягиваются. Не могу объяснить почему-но я вижу эти процессы...Может быть Вы меня переубедите в обратном-я принимаю логическое мышление.

Добавлено спустя 41 секунду:

Ответить не успел..
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
....У человека ещё и вверх..

ПРЕКРАСНО!!!
Теперь нарисуйте, плз, картинку и ответьте, что служит "блоком" для передачи силы вверх?! На что, в конечном итоге, опираются мышцы передающие данное усилие?
Пока то, что вы пытаетесь объяснить выглядит как барон Мюнхгаузен, который вытягивает себя за волосы из болота.

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:

P.S. уточню: в конечном итоге вся конструкция опирается на L5-S1, через это сочленение передается реакция опоры на таз, то что расположено выше -да может подвергаться воздействию сил тянущих вверх(например в грудном отделе), но в шейном тоже есть опора C7-Th1. Как подтверждает та же практика: грыжи в грудном отделе редкость, там реакция опоры -минимальна, точнее распределена более равномерно. А возникают они в наиболее нагруженных участках C2-Th1 и L1-S1, где реакция опоры наиболее высока.

Поэтому, в объяснении, меня интересуют участки: C7-Th1 и L5-S1, остальное оставим за кадром.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

P.P.S. Еще подкину: возьмем например... корову... у нее хребет вообще горизонтально расположен. По новой теории: её позвонки тоже "висят на мышцах". Тот же вопрос: на что эти мышцы опираются? что не дает позвоночнику коровы упасть на лужайку, на которой она щиплет травку?
Что обеспечиает жесткость конструкции?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы с выводами про барона не торопитесь ,а то вдруг пригодится воды напиться...Что за манера превозносить свои знания над чужими.
Я не задумывался над этим(мне вообщем-то это и не нужно). Мне достаточно того,что я Вам описал и если я подхожу к стене,я могу головой немного поднять предмет над головой.
Я могу узнать про интересующий вопрос, но не факт, что я тут напишу, если только в личку.
Судя по всему таз принимает всю нагрузку и передаёт ногам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Про корову не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

зоотехником не работал.Может у них по своему,почему должно быть одинаково?
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок. Понятно: мышцы без жесткой связи, "опираясь на таз" поднимают голову вверх...Я тоже диалог в этой теме закончил. В ЛС не надо. Пишите здесь, так сказать "для потомков".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю что летом, человек-номер найдет травы из которых финтифлюшки черпают энергию, Карпов, если правильно помню разработает на основе этих трав крем и наконец-то его продаст.
Далее согласно описанного процесса неоходимо будет:
1. Мазать кремом спину чтобы обеспечить поступление веществ для наполнения финтифлюшек энергией.
2. Мазать определенное количество крема, чтобы накопить необходимое количество энергии.
3. Ждать становление позвонков на их исконные места.

Вроде все.
А рассуждения о биомеханике - это для тех, кто не хочет вступить в новую эру здоровых позвоночников.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):
Думаю что летом, человек-номер найдет травы из которых финтифлюшки черпают энергию, Карпов, если правильно помню разработает на основе этих трав крем и наконец-то его продаст.
Далее согласно описанного процесса неоходимо будет:
1. Мазать кремом спину чтобы обеспечить поступление веществ для наполнения финтифлюшек энергией.
2. Мазать определенное количество крема, чтобы накопить необходимое количество энергии.
3. Ждать становление позвонков на их исконные места.

Вроде все.
А рассуждения о биомеханике - это для тех, кто не хочет вступить в новую эру здоровых позвоночников.

последняя строчка даже очень верна!!!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru