правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 63, 64, 65  Следующий

Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):

Поподробнее можно про математический расчёт. ... Что говорит ваша наука по этому поводу?Я про это лет 10 назад читал(не Леопольд точно).

"Поподробнее" -это изучать:
-сопроитивление материалов
-материаловедение
-детали машин(что бы получить представление о допусках и посадках)
-физика упругих и неупругих соударений
-математика(алгебра и начальный уровень высшей)

Странная логика: Вы сами описываете, из практического опыта, действие реакции опоры и тут же её отицаете и просите доказать необходимость наличия в организме конструкционных возможностей, что бы противостоять этой реакции...
Что в бы "в лоб" что-то "усиливать" необходимо учитывать баланс между твердостью/жестксотью и упругостью, а это две противоложности. Механизмы намного тверже и сильнее человека, но менее долговечны...Так же и импланты, собенно в позвоночнике: срок службы 10-15 лет, а если интенсивно эксплуатировать, то и менее...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без изучение сопроматов ,деталей машин и прочих...
Реальный случай. Девочка с мальчиком пошли на вечеринку. Мальчик подвыпил и решил подшутить. Когда девочка потянулась за чем-то ,мальчик убрал стул. Ну я думаю стул около полуметра-лопнул диск-не выдержал...
Реакцию опоры надо рассматривать, когда она есть . А когда её нет-смысл на это обращать внимание.
Один вечер для технаря расчёт нагрузки при прыжке с одного метра.Только вот данные по диску надо раздобыть...Было б желание...
А с другой стороны,тоже смысла нет в расчётах..Эт для вас только,чтоб понять на чём всё держится и как работает.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий, а в случае с девочкой, мальчиком-шутником и стулом реакцию опоры нужно рассматривать, или не нужно?

"Реакцию опоры надо рассматривать, когда она есть . А когда её нет-смысл на это обращать внимание?"

А когда она (реакция опоры) есть и когда её нет?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой второй вопрос.
Ваша теория(или практика) гласит, что де позвонки не испытывают реакцию опоры и не несут опорную функцию. Примем это за некий постулат. Теперь вопрос:
-удаляем межпозвонковый диск, это может произойти в результате травмы, заболевания, операции(дискэктомии) и др..
-при этом не устанавливаем имплант, сохраняющий расстояние между дисками. Ранее такие операции часто практиковались.
-при этом диски под воздействием силы тяжети, т.е. передаваемой реакции опоры от вышележащих отделов, "садятся" друг на друга - и это "её величество Практика". Хотя, по идее, следующей из Вашего утверждения, которое мы приняли за постулат- расстояние между позвонками не должно измениться, они же: "свободно висят между мышцами". С интересом жду прояснения данного "противоречия".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы, похоже, не читали всю мою тему или читали, но поверхностно. объясню позже. щас у меня уроки..
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Мой второй вопрос.
Ваша теория(или практика) гласит, что де позвонки не испытывают реакцию опоры и не несут опорную функцию. Примем это за некий постулат. Теперь вопрос:
-удаляем межпозвонковый диск, это может произойти в результате травмы, заболевания, операции(дискэктомии) и др..
-при этом не устанавливаем имплант, сохраняющий расстояние между дисками. Ранее такие операции часто практиковались.
-при этом диски под воздействием силы тяжети, т.е. передаваемой реакции опоры от вышележащих отделов, "садятся" друг на друга - и это "её величество Практика". Хотя, по идее, следующей из Вашего утверждения, которое мы приняли за постулат- расстояние между позвонками не должно измениться, они же: "свободно висят между мышцами". С интересом жду прояснения данного "противоречия".


Ответ на этот вопрос я у вас выпытываю 5 лет. Придётся написать.
Предположим удалили диск. Встал человек-межпозвоночное пространство нормальное. Со временем мышцы начинают уставать и позвонки идут на встречу друг другу. Не факт что они лягут точно друг на друга-мд здесь работает ещё и как направляющая.Если позвонки съедут -есть опастность компрессии спинного мозга.Предположим позвонки идут ровно друг на друга.МД нет-ограничителя нет.Начинается компрессия спинного мозга.Предположим позвонки удачно приблизились друг к другу,легли ровненько,спинной мозг не зажало.Позвонки срослись-вот вам болезнь Бехтерева.
Про трубу я вам написал, про кембрик и гофру ,надеюсь ,теперь тоже ясно.
Почему идут навстречу понятно?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расшифруйте подробно, почему позвонки идут на встречу. Какие силы при этом действуют? Как они направлены?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ещё вопрос: какие мышцы удерживают позвонки от сближения? Названия мышц можете написать?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
...Со временем мышцы начинают уставать и позвонки идут на встречу друг другу.
Т.е. после операции по удалению диска человек ходит с пространством между позвонками пока "мышцы не устанут"? И сколько по времени это продолжаетя(в среднем хотя бы)?

P.S. Поразительная способность, что у Вас ,что у 9833876508 -написать ответ и не ответить на поставленный вопрос. Да еще и переадрессовать мой же вопрос обратно)
P.P.S. А как Вы ответите на мой первый вопрос?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А это метода ведения "беседы" такая:

1. Вопросы задаются свысока, менторским тоном.
2. Ответы на вопросы на 90% игнорируются, просто задаётся следующий вопрос, 10% используется для очередного вопроса или утверждения.
3. Вопросы навстречу - игнорируются полностью.
4. Максимально расплывчато делаются утверждения.
5. Просьбы конкретно их пояснить - игнорируются.

Володя, по моему, мы имеем дело с сетевым хамом.
Цель "диалога" - прокачка собственного ЧСВ.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Вт Ноя 03, 2015 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Расшифруйте подробно, почему позвонки идут на встречу. Какие силы при этом действуют? Как они направлены?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ещё вопрос: какие мышцы удерживают позвонки от сближения? Названия мышц можете написать?



Так Вы ж неделю назад всё поняли...
Я понимал кто о чём пишет...до Вас. О чём думают Ваши тараканы мне не понятно...
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И "контрольный выстрел", если позвоночник НЕ несет аммортизационных функций, нивелирущих воздействие силы тяжести, то зачем тогда вообще необходимы физиологические изгибы? Которых, кстати, нет у рыб и они минимально выражены у "непрямоходящих"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Володя, по моему, мы имеем дело с сетевым хамом, который на голубом глазу порет очевидную чушь.
Цель "диалога" - прокачка собственного ЧСВ.

Нет, если Телефон и Вениаминыч одно и то же лицо, то он просто мечтает продать крем))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):

Так Вы ж неделю назад всё поняли...
Я понимал кто о чём пишет...до Вас. О чём думают Ваши тараканы мне не понятно...


Мои тараканы думают, что они ни чета Вашим тараканам, Дмитрий. )))

Счастливо оставаться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov"]И "контрольный выстрел", если позвоночник НЕ несет аммортизационных функций, нивелирущих воздействие силы тяжести, то зачем тогда вообще необходимы физиологические изгибы? Которых, кстати, нет у рыб и они минимально выражены у "непрямоходящих"...[/quote
Я ни где не писал,что не несёт аммортизационных функций. Лордозы и нужны для аммортизации в критических ситуациях. Например при падении на попу. Вы ни как не поймёте,что позвоночник в нормальном состоянии не несёт нагрузку. При падении, при подъёме тяжестей, прыжках, усталости-тут он уже несёт .Зачем -я написал.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Павел67 писал(а):
AlexSel писал(а):
Володя, по моему, мы имеем дело с сетевым хамом, который на голубом глазу порет очевидную чушь.
Цель "диалога" - прокачка собственного ЧСВ.

Нет, если Телефон и Вениаминыч одно и то же лицо, то он просто мечтает продать крем))

Скинь свой телефон-я перезвоню.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович писал(а):
...Лордозы и нужны для аммортизации в критических ситуациях...
Т.е. миллионы лет эволюции человека, для того то бы он мог раз или два раза в жизни упасть на попу? Да это выдержит и асболютно прямой позвоночник, тем более по Вашей теории позвонки или не несут вообще или несут минимальную гравитационную нагрузку.
Тот же слон- может плюхнуться на зад и ничего ему не будет.
Еще для Вашего развития: полноценные физилогические изгибы у человека формруются не с рождения(в утробе и до начала хождения их почти нет), а в только процессе роста и начала прямохождения. Если ребенок не будет ходить на ногах, то и полноценные изгибы не сформируются.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru