правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 63, 64, 65  Следующий

Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
...не знаю что такое "бритва Оккама"
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это мне нужно для того, чтобы я не верил глазам своим, а верил речам вашим?)
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
это мне нужно для того, чтобы я не верил глазам своим, а верил речам вашим?)
Это нужно, что бы Вы могли аргументировано объяснять свою позицию. Я свою пытаюсь объяснить аргументировано и понятно для всех. Моя позиция и понятна всем, а Ваша пока не понятна. Глаза и чувства часто обманывают, т.к. сильно зависят от состояния мозга (разума) интерпретатора. Математику и механику обмануть невозможно, они от чувств не зависят.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вообще-то создатель создал человека проще, чем Калашников свой автомат - он создал его для простого мало разбирающегося в математике и механике солдата. посмотрите вокруг, весь живой мир живёт и процветает без НИИ и т. п. человек на заре своего появления тоже обходился без них, но разум его постепенно привёл к тому, что он сейчас имеет. разум наградил человека паразитом под названием блаж. и всё простое начало усложнятся до такой степени, что даже на сайте, где нет ни одного медицинского светила, ощущение, что читаешь отчёт с какого-нибудь собрания светил медицинской науки планетарного масштаба.
или сначала была создана наука, организованы НИИ, ну и т. п., а уж потом создан был человек?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О... Вы проникли в "Божий промысел"? Кто такой "блаж"?
Что Вам непонятно в моих (или в чьих других) пояснениях?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вселенная держится на двух финтифлюшках)))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Вселенная держится на двух финтифлюшках)))

Да нет же, Паш, Вселенная держится на бутылке, упёртой в стену! )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теперь даже не знаю- задавать ли второй вопрос...( Дисскуссия как-то сразу в метафизику улетела.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а за чем задаёте?, ведь всё равно принимаете в штыки

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

как будто всё, что знаете вы -это истина в последней инстанции
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
а за чем задаёте?, ведь всё равно принимаете в штыки

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

как будто всё, что знаете вы -это истина в последней инстанции



Что именно "в штыки"? То что я Вам на основании логики, механики и математики разъясняю свою позицию?
А Вы мне отвечаете отсылкой к "Создателю"...

На вторую часть я могу так же и Вам ответить- это не аргумент в дискуссии, а провокация и увод в сторону от темы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у вас логика, а у меня практическое восприятие. и никуда я вас не отсылаю, но кто-то или что-то создали человека! как-то же это нечто надо называть!
Володя, будь я не нищим, материально, не раздумывая встретился бы с Сергеем из "крик души", чтобы удостовериться разболтаны или нет у него позвонки и если бы они оказались таковыми, настоятельно порекомендовал вам с ним встретиться...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

про логику. когда-то на олимпиаде районной был вопрос, что будет с внутренним диаметром кольца при его нагревании. мой ответ был - уменьшится, что, логически, мой физик доказал членам комиссии, он был очень сильный теоретик и комиссия с ним согласился. но на наше несчастье среди комиссии был очень сильный практик, который простым вопросом все поставил на место - зачем нагревают какую-либо деталь, чтобы плотно посадить её на вал?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
про логику. когда-то на олимпиаде районной был вопрос, что будет с внутренним диаметром кольца при его нагревании. мой ответ был - уменьшится, что, логически, мой физик доказал членам комиссии
Что за ерунда? Любой школьник знает, что кольцо при нагревании расширяется.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
...мой физик доказал членам комиссии, он был очень сильный теоретик и комиссия с ним согласился. но на наше несчастье среди комиссии был очень сильный практик, который простым вопросом все поставил на место - зачем нагревают какую-либо деталь, чтобы плотно посадить её на вал?

Да, Ваш пример-"поучителен", просто ошибся человек, со всяким бывает. Хотите сказать, что физика не может объяснить расширения таких конструкций при нагреве? Думаю, что после Ваш физик сказал: Да, что-то затмение на меня нашло, так хотел что бы ты выиграл!)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Завтра я задам второй вопрос, пока можете поразгадывать -чего именно он будет касаться)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
...зачем нагревают какую-либо деталь, чтобы плотно посадить её на вал?
Наука называется "Допуски и посадки", с таблицами и многими цифрами и буквами. Для слесарей-токарей прям незаменимая. Это точная механика, Николай, не то что в голову изнутри постучали и полную "знаний" навалили.
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пн Ноя 02, 2015 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
физика не ошибается, но логика, с хорошо подвешенным языком, любую науку могут превратить в абсурдю. а физик мой не ошибся - он начал свою логику , его стали внимательно слушать. вот он её и развил, но практика оказалась сильнее. вы не хотите понять одного, я не покушаюсь ни на одну методику и вашу в том числе и не пытаюсь ни с кем спорить. я не знаю своего действа, пока, но я знаю практический результат - у меня нет никаких и ни в чем ограничений по поводу спины. я только объясняю, что начинать надо с простейшего и не накладного
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru