Помогает ли Бубновский? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Помогает ли Бубновский?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Следующий

Или  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять спасибо вам. Я сейчас ей зачитала по телефону все ответы, она задумалась и сказала, что в последнее время неразумно увлеклась упражнениями на живот, вот спину и повело.
От меня вопрос. Я читала на сайте "позвонок", что и в совковое время перед ЛФК был обязателен душ или иное разогревание мышц. В принципе, в Московском центре , у самого Бубновского, перед занятиями тот самый вылеченный муж принимал душ высокого напора. А вот в филиале, из-за стесненных условий, даже и воздействия холодной водой нет - только турецкая сауна. А, как я отсюда почерпнула, холодная вода хотя бы анестезирующее действие оказывает.
В принципе, я пролистывала учебник по спортивному массаж, там спортсменам перед высокой физической нагрузкой делают специальный массаж до и после тренировки. А тут, в центре, обычные люди, которые привыкли к сидячей работе и сразу на тренировку? Разве это правильно?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у Бубновского Сауна (для оттока молочной кислоты из мышц) + растяжка в холодной воде
холодная вода заставляет все мышцы РАВНОМЕРНО сокращаться и уравнивает шансы к растяжке больных (спазмированных травмой) участков позвоночника и здоровых которые, если бы не было воды, то брали бы большую часть растяжки на себя...

напор воды на спину как бы немного создает тонус мышц, как бы каую-то бодрость... можно очень грубо сравнить с миостимуляцией...

массаж после тренировки используется для оттока молочной кислоты и разбивание спазма...

В клиниках бубновского очень приветствуют массаж, но в стоимость курса он не включен Sad

А по поводу людей с сидячей работой в зал...
Нагрузки там в первые занятия весьма низкие и в десятки раз отличаются по интенсивности от нормальной силовой или массовой тренировке в тренажерном зале..
Правда они растут...где-то до 1/4 или 1/3 от нормальной тренировки

Тут все дело в деталях...
ничего особо злого в тренажерном зале нет
например верхняя тяга блока к груди безопаснее, чем подтягивание...
А жим площадки ногами с весом 50кг более безопасен для 80-килограммового музчины, чем просто приседание

Откуда эта безопасность? Изза фиксации необходимых участков тела и изолированности упражнений...

ИМХО тут все делов инструкторах...
в spinecenter.ru мне, например, так и не дали по-человечески жимануть что-нить Smile и я вообще это не воспринимал, как
тренажерный зал...
да и контенгент там в среднем возраста 45+ лет .. посему не перенапряжешься

ЕДИНСТВЕННОЕ.. Удивило меня отсутствие разминочных подходов в упражнениях...
есть общая разминка.. но нет разминки на каждое упражнение.. такой подход при заметных для человека нагрузках может немного подтравмировать мышцы и связки...
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe
Цитата:
В Москве в центре Бубновского не совсем понятно какие.. но "отечественные" тоже есть....

Отечественных у него нет. В общем зале в основном итальянский Technogym.
Цитата:
А узловой тренажер там "Многофункциональный тренажер бубновского" уж стопроцентно отечественный

Тренажер Бубновского, он же кроссовер (или пол-кроссовера) - Technogym.

Или
Тебе нужно зайти в раздевалку и поговорить с людьми, которые там занимаются. За полчаса сможешь человек 20 сможешь опросить. Как человек, который там долго занимается могу тебе сказать, что за 3 месяца занятий от боли избавляются 90% пациентов (я в их число не вошел). Остальные либо не могут дальше заниматься по каким-то причинам, либо ленятся.
Разговоры о том, что у кого-то через год после прекращения занятий у Бубновского появились новые грыжи - абсолютно несостоятельны. У меня до занятий была одна грыжа, через месяц (но все еще до занятий) - одна грыжа и две протрузии.
Что касается юридических аспектов - лечение там или фитнес-центр, лучше поговорить в администрации или по телефону. В центре на стене висят лицензии на проведение лечебной деятельности, а также на патенты на способы лечения позвоночника.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О Smile
пришел mikael...
Мне тут делать нечего Smile Он сам справится с отстаиванием системы бубновского Smile)

По поводу тренажеров Technogym - моя оплошность... больно они дизайном похожи на русские... и Словисл буржуйских я на них не нашел... Что-то они мне напомнили...
А вот гиперэкстензия у них какого-то русского завода.. Они ее еще продавать пытаются..

По поводу разговоров в раздевалке..
Да... практически все довольны, что сюда пришли.. И обычно говорят:" 10( или 20) лет лечился, только время и деньги впустую... а здесь за 3 недели стало практически совсем хорошо"

Если сравнить с палатой неврологии в которой я пролежал полтора месяца, то отличие поверьте очень большое... И в настроении и в физическом состоянии
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я у бубновского не занимался но если бы припёрло то пошолбы если учиться то лучше у тех кто чтото понимает. это на мой взгляд лучше чем сидеть перед компютером и выискивать посты в подержку своей лени и слабости и ждать что ктото посочувствует. и темболее покупать бесполезные заморочки для ленивых в виде космодиска витафона и.т.д. вобщем вариантов маса заниматься серовно прийдётся всю оставшиюся жизнь.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже много раз говорил
Поиск амулетов или чудо-лекарств - ни к чему не приведет..
Поиск чудо-аппарата, приведет к большим затратам, и скорее всего скромным результатам, и то не факт, что результатом...
Совковая медицина напичкает обезбаливающими...
К мануальщикам лично я отношусь осторожно, особливо если у человека протрузия или грыжа, т е спина и так нагружена...

А системы Бубновского и Дикуля на нынешний момент самые известные, доступные и действенные...
С одним НО.. Человек должен для себя решить, что сильнее ОН или эта проблема...
И сделать выбор... продолжить путь к инвалидации в поисках таблеток или собраться с силами хотя бы на полгода и привести свою спину в приличный вид...
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обругать можно любую систему даже супер эфективную. ведь не в системе дело когда она не помогает, а в нашей индивидуальности. система под всех подстроиться не может, а вот нам с учётом нашей индивидуальности и проблемы можно помочь себе даже менее эфективными системами чем бубновский и.т.д. мне кажется что этот форум как курс молодого бойца потому что в переди всего стьоит знание необходимого. и даже те кто отходили неудачно к Бубновскому , если задумались бы в чём причина неудачи первого курса и изменили с учётом своей проблемы немного под себя. убрать то что навредило и оставте все то что помогает тогда и результат не заставил бы себя ждать. [:Smile:]
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А системы Бубновского и Дикуля на нынешний момент самые известные, доступные и действенные...
С одним НО.. Человек должен для себя решить, что сильнее ОН или эта проблема...
И сделать выбор... продолжить путь к инвалидации в поисках таблеток или собраться с силами хотя бы на полгода и привести свою спину в приличный вид...

с таким же успехом можно ходить в спорт клуб, ест-но если при нем проф.тренера.
имхо ошибочно полагать, что полгода тренировок у Бубновского-Дикуля приведут вашу спину в приличный вид. Заниматься придется до последнего вздоха. Я сейчас занимаюсь в будни дома в выходные в клубе, 5-6 дней из 7-ми. Пью Артроцин (ничего пока про него не скажу, месяц как принимаю)+ имею пару дней в месяц сильный приступ (как правило после чего то очень неправильного)), спасаюсь мазью из медвежьего жира (согревающая) ну и вечернее нытье спины и шеи после рабочего дня (снимаю: упражнения, ванна)
 
 
NikitaSv  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman.qpe
Цитата:
И сделать выбор... продолжить путь к инвалидации в поисках таблеток или собраться с силами хотя бы на полгода и привести свою спину в приличный вид...

Позволю заметить, что этот выход далеко не всегда находится в спортзале. Протрузия и грыжа есть следствие разрыва соединительнотканных структур позвоночника, а прочность соединительной ткани у разных людей может ОЧЧЕНЬ разниться, есть даже такое понятие как "синдром слабости соединительной ткани", и встречается он в разной степени выраженности у 25% всей популяции. Только у кого-то проявляется близорукостью (растягивается и удлинняется глазное яблоко) и не мешает поднимать штангу 300кг, а у кого-то грыжевой болезнью (грыжи вылезают повсюду в т.ч. послеоперационные). ИМХО Нельзя всех этих людей ЛЕЧИТЬ в спортзале.

2 andron
Цитата:
система под всех подстроиться не может

Система, конечно не может - это задача врача знать пределы применимости разных систем, и каждому пациенту назначать то, что ему пойдет на пользу. Только в современных условиях малограмотные "специалисты" делают ВСЕМ то ОДНО, что умеют (и все в погоне за золотым тельцом) [::doc::]

С ув.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

"синдром слабости соединительной ткани", и встречается он в разной степени выраженности у 25% всей популяции. Только у кого-то проявляется близорукостью (растягивается и удлинняется глазное яблоко) и не мешает поднимать штангу 300кг, а у кого-то грыжевой болезнью (грыжи вылезают повсюду в т.ч. послеоперационные).
eujhfplbkj угораздило ж меня в эти 25% попасть [::bawling::] [:Crazy:] близорукость - 7,5 дальнозоркость + 1,5 и грыжи. Красотааа [:Very Happy:]

Цитата:

Нельзя всех этих людей ЛЕЧИТЬ в спортзале.

а где и как?
Цитата:

Только в современных условиях малограмотные "специалисты" делают ВСЕМ то ОДНО, что умеют

вот именно! и хоть и говорят у Бубновского подход индивидуальный, но на деле все равно всех под одну гребенку [::devil::]
 
 
NikitaSv  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маша

Вы несколькими постами выше писали, что 3 года назад перенесли операцию. Мы не беремся лечить оперированных больных вакуумно-мембранным мышечно-скелетным вытяжением. Но если есть желание - можете обговорить свою ситуацию с нашим доктором по тел. (4732) 59-64-08 (это г.Воронеж)

С ув.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

вытяжением.
лечите? а мышечный корсет?
я сразу признаюсь, что к врачам я больше не ходок. Все равно не помогает, а чувствуешь себя больной. Не ругайтесь, я самолечением занимаюсь [:Crazy:]
 
 
NikitaSv  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маша
Цитата:
лечите? а мышечный корсет?

А одно другому не мешает, наши воздействия повышают силу сокращения, выносливость и общую работоспособность.
Я об этом вот здесь
писал.

Цитата:
Не ругайтесь, я самолечением занимаюсь

Ну как можно ругаться... Вы же СЕБЯ лечите, а не меня [::biggrin::]

С ув.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А одно другому не мешает, наши воздействия повышают силу сокращения, выносливость и общую работоспособность.
Я об этом вот здесь писал.
ага, я из дома вечерком ознакомлюсь.

Цитата:

Ну как можно ругаться... Вы же СЕБЯ лечите, а не меня

[::biggrin::]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 NikitaSv
Я пожалуй с тобой частично соглашусь
Я же в своем посте говорил, что излечились те, кто и так был не слаб и спортивен ДО травмы...
Т е я говорил о людях изначально здоровых...
Если есть врожденная дегенерация позвоночника.... то спортзал будет переноситься тяжелее..

Но с другой стороны, слабость соединительно ткани... а как еще с ним бороться естественным путем, если не кровопритоком?
 
 

Показать сообщения:

Помогает ли Бубновский?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru