крик души

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » крик души

На страницу 1, 2  Следующий

Sergey74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! мне 41 год, инвалид 2-й группы (пожизненно, по заболеванию НЯК ( колит) ). Множество грыж незначительных, по всему позвоночному столбу, но подвижность хорошая. Незаращение задних опорных структур тела позвонка и сакрализация тела L5
Не могу поднимать более 1 кг, сразу возникают боли в промежности и мышцах задней стороны бедра до колен. Такая же реакция на холод (если, например, в помещении включен кондиционер). До сих пор никто не может обьяснить причину.
Проблема еще в том, что постоянно смещается 7-й диск (даже при чихании, либо резкое торможение машины, какое-либо неловкое движение и т.п.) Сразу поднимается давление, пульс, становится плохо, плюс боль в спине. Врачи вроде говорят, что это дело в связках, что все растянуто и разболтано, поэтому и не держится позвонок, и смещается. Почти через день езжу к костоправу,делает он все мягко и аккуратно, чтобы поставить позвонок на место, но это, конечно не выход. Мне только на некоторое время становится легче, а потом все повторяется. Из-за НЯК нельзя никаких обезболивающих, НВП, принимать, этим ситуация усугубляется, приходится терпеть всю эту боль. Такая ситуация продолжается уже 3 года, качество жизни на очень низком уровне, практически не выходу из дома. А месяц как начало хрустеть или щелкать правое колено и сильные боли после этого ,как будто горит что то в колене.
- при любом резком движении- мышечный спазм ,сильные боли ,по всей спине то в грудном ,то в шейном.
Зарядку пробую подобрать ,как то не получается, у меня проблема со всеми отделами позвоночника.
Сам проживаю в Белгороде, здесь уже всех врачей обошли, никто помочь, к сожалению, не может, сил никаких нет. пожалуйста если кто владеет полезной информацией,поделитесь,буду признателен.
МР картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений нижней трети пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Проявления спондилоартроза. Сакрализация тела L5 позвонка. Незаращение задних опорных структур тела L5 позвонка.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков C5/C6, C6/C7. Протрузии дисков С3/С4, С4/С5. Спондилез. Асимметрия положения зубовидного отростка. Нарушение статики в шейном отделе позвоночника, в виде выпрямления физиологического лордоза.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков Th5/Th6, Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9. Протрузии дисков Th2/Th3, Th3/Th4. Дефекты Шморля в телах Th8/Th9 позвонков. Спондилез. Проявления артрозаребрено—позвонковых суставов. Гемангиома в теле Th6 позвонка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergey74 писал(а):
Проблема еще в том, что постоянно смещается 7-й диск (даже при чихании, либо резкое торможение машины, какое-либо неловкое движение и т.п.) Сразу поднимается давление, пульс, становится плохо, плюс боль в спине. Врачи вроде говорят, что это дело в связках, что все растянуто и разболтано, поэтому и не держится позвонок, и смещается...

Можно узнать какие именно врачи говорят это? Подвтерждается ли данное смещение инструментально(рентген с фунциональными пробами)?
Была ли консультация у нейрохирурга?
Мануал еще больше увеличивает нестабильность , тем более настолько частое его посещение.
У Вас накопился приличный багаж нарушений. Я бы, в Вашем случае, поостергся применять любые советы по упражнениям данных без очного осмотра. Если есть возможность ходить, то начните пока с пеших прогулок, в удобной обуви, постепенно увеличивайте расстояние, но не спешите.
По колену: похоже на начальные проявления артроза, но тоже необходимо дообследоваться: рентген, хирург и/или ревматолог.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Sergey74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо за ответ,есть фото снимков томографа ,подскажите а как сюда загрузить?,про рентген с фунциональными пробами в первый раз слышу,
был у нейрохирургов говорят операция не нужна,нужна зарядка а какую так толком и не говорят, самая большая грыжа L4/L5- 0,5, остальные 0,2-03.при своем состоянии подвижность стандартная,но только споткнусь или дернусь( при любом резком небольшом напряжении) сразу мыщечный спазм либо в шее или грудном или поясничном.
неврологи говорят что с 7 все нормально,короче замкнутый круг.
ни как для грудного не могу подобрать зарядку.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото можно загрузить так:
http://spinet.ru/conference/topic12589.html

А кровь не сдавали на биохимию, с питанием как? Может какие проблемы с обменом веществ, раз так много болячек этого плана.
 
 
Sergey74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте, сдавал все нормально.
3 год вот только пью азатиоприн,дрянь редкая,но выхода нет.у нас так няк в россии лечат.
крик души

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:


крик души



крик души


 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотрите сами конечно, но при такой резкой реакции- не рекомендую пока экспериментировать с упражнениями. Начните с регулярных прогулок. Прогулка 30-60 минут, на первое время, намного лучше ЛФК на 20-30минут. Через месяц-два можно подумать о расширении физической активности.
Начало проблем не в грудном или шее, а ниже: пояснично-крестцовый отдел. По снимкам видно: завал таза вперед, т.к. практически нет больших ягодичных мышц, нарушение трофики в поясничном отделе и т.д. Но, мне думается, что основная проблема-НЯК. Висцеральные нарушения (это с внутреними органами) могут сильно влиять на состояние ассоцированных с этими органами связок и мышц, а отсюда и в целом на ОДА. Необходимо продолжать искать способы, если не лечения, то минимизации проявлений НЯК. У меня есть знакомый с НЯК, но у него проявления связаны с психо-соматикой, как только родился ребенок в семье- практически "забыл" о заболевании, а так лет 5 "лечил", даже к Китай ездил на 1,5 месяца, но не помогло.
Про функциональные пробы можно почитать тут: http://medicalplanet.su/diagnostica/723.html
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Sergey74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лет 20 назад,держал дочку на руках и сел копчиком на деревянную спинку дивана,дочку не выронил, но 3 мес ,не мог ни в туалет, ни сидеть.
подскажите а кроме ходьбы что можно делать, может лежа упражнения для мышщ спины. раньше с няк боролся,,сейчас подружился и научился с ним жить,ремиссия,а вот спина,за 3-5 мес похудел как будто высох,ни как выход не найду.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergey74 писал(а):
...подскажите а кроме ходьбы что можно делать, может лежа упражнения для мышщ спины...
Пока ничего. И не мышцы спины необходимо восстанавливать в первую очередь, а ниже, как я писал выше. А пока -изучайте форум. Информации тут по проблемам ОДА очень много и теории и практики.

20 лет назад был или вывих или перелом копчика- неприятно, но обычно -не критично.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но КТ не помешает, если есть возможность. Вдруг перелом.
Хотя, к другим отделам позвоночника это не относится. Но, на тот случай, если в поясничном травма, в остальных - "остеохондроз"

PS
Не врач. Просто мысли.
 
 
Sergey74    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем привет,сегодня ночью проснулся от боли,правая рука между большим и указательном пальцем и как натянутая полоса пошла по всей руке до плеча в плече боль ,(жжение, и натяжение) шло и в шею и плечо и в правую часть спины ,такое чувство что нерв какой то пережало, так хреного было,что пел песни матом,я их уже столько сочинил,пахмутова отдыхает.обезболивающие нельзя ,принял чертвертинку феназепама.стараюсь с такими таблетками не дружить,но выхода не было, господи,спал,никого не трогал,ни жену ,ни соседку(шутка) а такие вещи творяться,я уже готов на что угодно , сейчас лежу не знаю что делать,хоть не много полегче бы стало бы.устал мужики,но буду бороться,буду ходить по 1 час,вчера весь день информацию на сайте впитывал,но многое не понял.по хондроитинам вроде понятно пить стал по 1 ,клюказамин хондроитин актив.Эксцентрика очень интересно никогда не слышал, многое по ней не понял,жаль что у нас в городе такого нет.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergey74 писал(а):
...правая рука между большим и указательном пальцем и как натянутая полоса пошла по всей руке до плеча в плече боль ,(жжение, и натяжение) шло и в шею и плечо и в правую часть спины
Пареза(ослабления)нет? На руку весом тела опереться можете? Лучше сначала на стенку попробовать, а потом уже на горизонтальную поверхность.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как я понял из объяснений докторов, у Сергея разболтаны позвонки и в связи с этим вопрос, каким образом болтающиеся позвонки держат его тело вертикально?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
как я понял из объяснений докторов, у Сергея разболтаны позвонки и в связи с этим вопрос, каким образом болтающиеся позвонки держат его тело вертикально?
Это мы пока не выяснили, болтается там что-нибудь или нет. И чьи слова передает ТС.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
но это же можно выяснить только подержав их в руках?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
но это же можно выяснить только подержав их в руках?
Убедтельно прошу Вас вынести дисскусию, не имеющую отношения к автору темы, в "болталку" или в отдельную тему. Тут она продолжаться не будет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

крик души

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru