Длительная боль в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Длительная боль в спине

MaxPayn  Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне года 33, серъезные проблемы со спиной. Спина начала болеть 2 года назад. Болит почти все: поясничный отдел, грудной отдел, там где горб у меня небольшой, шея болит и постоянно хрустит. Чего я только не делал и продолжаю делать ЛФК, массажи, остеопаты. Ничего не помогает. Диагноз врачей сколиoз, спондилез, спондилоартроз. Еще 4 месяца назад, пошел в бассейн, решил учиться плавать с тренером. Это единственное от чего становится легче, ненадолго.
Хотя надежд нет, все-таки, можете подсказать какие упражнения мне пойдут, что вредно или полезно? Ниже фото.

Длительная боль в спине
Длительная боль в спинеДлительная боль в спине
 
Последняя раз редактировалось: MaxPayn (Чт Окт 29, 2015 10:20 pm), всего редактировалось 3 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ног на фото не видно, это плохо. И картинки бы вставить по человечески...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рост/вес какие? По фото впечатление, что Вы несколько худощавы.
С обменом веществ, ЖКТ, гормонами- все в порядке?
Бассейн с инструктором это хорошо. Один момент: акромя всего прочего, у Вас мышечный эгоизм разгибателей спины (т.е. они на себя много нагрузки, забирая её у больших ягодичных и других мышц вокруг ТБС.), а широчайшая не развита, но именно она должна совершать основное гребущее движение (при вольном стиле), если этот момент упустить, то будет работать как раз разгибатель спины. Поэтому считаю, что походить в бассейн для того что бы научиться плавать (или поплескаться минут 15-20 там для удовольствия)-отлично. Но вот использовать его для решения проблем со спиной- сомнительно. Мне, поначалу, бассейн тоже помогал хорошо, но потом, по мере продвижения занятий и увеличения скорости/дистанции- становилось все хуже и хуже. Остановился, только тогда, когда поясница крякнулась совсем и сидеть мог не более 10 минут подряд. Да и посмотрите на пловцов- они почти все сутулыеи чуть-чуть "стройнее" Вас)
P.S. Да и снимки лучше переделать, как указали выше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MaxPayn  Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Рост/вес какие? По фото впечатление, что Вы несколько худощавы.

Рост - 180. Вес - 60 кг. Всю жизнь таким был.
Lysikov писал(а):
С обменом веществ, ЖКТ, гормонами- все в порядке?

Ничего серъезного. Только синдром разраженного кишечника мучает. Тоже не могу вылечить. Врачи говорят неизлечим. Появился одновременно с болями в спине. Похоже из-за нервов.
Lysikov писал(а):
Мне, поначалу, бассейн тоже помогал хорошо,но потом,

Кроме бассейна мне ничего не помогает. Испробовано все, что приходит на ум. *SARCASTIC*

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Lysikov писал(а):
широчайшая не развита

Попробую что-то с этим сделать. Только я боюсь к железу подходить. Спина то больная. От нагрузок болит еще сильнее.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MaxPayn писал(а):
Попробую что-то с этим сделать. Только я боюсь к железу подходить. Спина то больная. От нагрузок болит еще сильнее.

Загвоздка тут...я в юности был чемпионом двора по турнику, потом железо всё тягал, а широчайшими не мог похвастать. Их нужно чувствовать, а иначё всё равно другим поднимать будешь.
 
 
MaxPayn  Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С гигантским трудом, перебрав массу упражений, нашел три, которые немного облегчают мое состояние. Может кому тоже, помогут.
Для поясницы гиперэкстензия подходит. Для средней части спины разведение эспандера в положении лежа, разводятся руки так, чтобы они доставали пол, а пружина коснулась груди.
От хруста в шее помогает тупо качать шею лежа, лицом вверх на скамье, прислонив блин от гантели ко лбу. И поднимать и опускать голову.

И все. Что другое не начинай делать, начинает болеть все болеть. И если увеличивать нагрузки для этих упражнений, тоже начинает все болеть. Очередной тупик. Бред какой-то.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по вашим фото, по которым конкретно видна скверная работа кровеносной системы, вам, практически скоро совсем не будут помогать никакие упры и плавание тоже...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 

Показать сообщения:

Длительная боль в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru