Выравнивание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Выравнивание

На страницу 1, 2  Следующий

Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне 57 лет. 183 см. и 102 кг. Я перекошен, как не печально об этом писать.
Живу в Германии и зала аналогичного описанным здесь пока не нашёл. Строить в квартире возможно, но весьма теоретически. Мало места.
Форум объёмный и весь пока не освоил, но кое-какие моменты понял.
31.8.15 заменён правый тбс. Поэтому тренировки пока не в полную силу, но ежедневно. После 8 дней в больнице я был 21 день на реабилитации. Среди прочих занятий были тренировки верха тела, всего 4 упражнения мне разрешали,но все они рекомендовались к выполнению в эксцентрическом режиме.
В этой теме мне хотелось бы описывать свои представления о том как я планирую выравниваться и у кого возникнет желание помочь/подсказать с удовольствием всех выслушаю.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий2 писал(а):
После 8 дней в больнице я был 21 день на реабилитации. Среди прочих занятий были тренировки верха тела, всего 4 упражнения мне разрешали,но все они рекомендовались к выполнению в эксцентрическом режиме.

А вот это интересно. Что за рекомендованные упражнения?
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Германия - какой город?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

А вот это интересно. Что за рекомендованные упражнения?

Упражнения обычные. Верхняя тяга например. Вниз тянешь на счёт раз вверх тренажер тянет с усилием в 2-3 раза большим и ты сопротивляясь движению тренажера (эксцентрика, по моему пониманию) уступаешь ему на четыре счета.

Город Дюссельдорф.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Примерно к концу ноября смогу тренироваться нормально по медицинской теории. Чтобы не навредить пока все заживает. А пока занимаюсь на уровне реабилитации. И составляю себе программу в первую очередь на предмет выравнивания. Я ее опишу, а кто захочет может покритиковать или подкорректировать.
На форуме информация размыта как обычно и найти важнейшие моменты быстро не представляется возможным.
Вопрос, есть ли теория описанная где-либо компактно?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Из того что надо выравнивать- гиперлордоз. После операции стал лучше. Лежа могу притянуть к полу или после Фельденкрайза ( стаж 3 года) или других упражнений/ растяжек лежит без притягивания.
Я всю жизнь занимался физкультурой, спортом назвать не могу но это занятия более 45 лет. Основные и любимые это волейбол силовые тренировки и каратэ.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Пока в программе:
1. Фельденкрайз
2. ролики мячи (раньше как массаж фасций и мышц, сейчас стал напрягать массируемые участки по принципу давящих тренажеров. Не знаю прав ли?)
3. Силовые по принципу тяга например на счёт раз возврат на 4-6. Все с поджатым хвостом.
4. Растягиваю ппм.
5. Специфическое послеоперационное. Например ходьба в бассейне ( глубина по солнечное сплетение) вперед назад боком выпадами и прочее.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Кроме лордоза, перекос таза, который сильно улучшился по горизонтали после операции. Длина ног отличалась на 5 мм. Сейчас все замеры показывают ноль. Там оказывается околосуставные связки отрезали. Теперь только мускулатура держит. Поэтому наверное выровнялся таз.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий2 писал(а):
На форуме информация размыта как обычно и найти важнейшие моменты быстро не представляется возможным.
Вопрос, есть ли теория описанная где-либо компактно?
Описание и теория чего Вас интересует?
Если по "эксцентрике", то вся информация достаточно компактно собрана в основном разделе:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, эксцентрика. Можно более конкретную ссылку. Может http://spinet.ru/conference/topic11771.html
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий2 писал(а):
Да, эксцентрика. Можно более конкретную ссылку.
Если есть желание заниматься по данному методу, то придется начать разбираться во многих вещах: мышечное тестирование, костные ориентиры, часть описана здесь:

и здесь:

Общий процесс занятий описан здесь:
и т.д.
Вряд ли кто-то возьмется перекомпилировать всю информацию в более удобочитаемый вид. Большинство занимается под чьим-то руководством и им эти знания если только -"любопытства ради". AlexSel -начал(третья ссылка выше), но пока остановился, т.к. это требует много времени.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вс Окт 18, 2015 12:04 am), всего редактировалось 1 раз

 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Попробую.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возник вопрос.
На что обращать внимание во время ходьбы чтобы работали ягодицы? Технику ходьбы, предложенную на странице, применяю.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для ягодиц взял ГЭ предложенные Кочевником. И подъем таза из положения лежа со стопами на полу с весом. Подскажите еще что-нибудь для усиления БЯ.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, при подъеме таза с пола скорее всего будет включаться поясница вместо ягодиц, а это совсем не гут, в этом упражнении польза и вред слишком рядом. Чувствовать это вы пока точно не умеете.

Самое главное, что нужно понять - это не спорт, тут не надо быстрее-выше-сильнее, тут надо запустить нужные мышцы в нужных траекториях, пусть один-два раза на пару сантиметров, но нужным местом, завтра будет больше - сила очень быстро растет.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
ИМХО, при подъеме таза с пола скорее всего будет включаться поясница вместо ягодиц, а это совсем не гут, в этом упражнении польза и вред слишком рядом. Чувствовать это вы пока точно не умеете.

Стараюсь именно ягодичными поднимать. может подскажете что-то лучшее, что попадает в попу.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В гиперэкстензии поясница растянута и расслаблена, для контроля можно положить ладони на поясницу, соприкасаясь, одна выше, одна ниже. Повис полностью, потянул задом, в пояснице "такая приятная легкость появляется", только под пальцами ощутилось шевеление - стоп. Особого ментального контроля поясницы не требуется, глубокие слои работают в автоматическом режиме.

На полу же поясницу может тут же выгнуть в гиперлордоз и вы этого не будете чувствовать, набьете неправильный двигательный стереотип. Амплитуда тоже очень малая.

Ссылку еще дам http://spinet.ru/conference/topic12158.html
Только не бросайтесь выполнять упражнения, почитайте сначала, там надолго и не все сразу в голове умещается.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никакая гиперэкстензия не способна поддерживать тонус ягодичных на высоком уровне без эксцентрических тренировок. Я её долбил в вынужденных перерывах и тонус всё равно неуклонно снижался. Проверено не один раз.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо, Игорь!!!
 
 

Показать сообщения:

Выравнивание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru