правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 63, 64, 65  Следующий

Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И как это "висят на мышцах"? Вспомните биологию - хордовые, бесхордовые, позвоночные.. Это же остов, как кость - опора ноги или руки, так и позвоночник - основа, опора тела. И размеры его сверху вниз. Вы смеетесь, говоря, что позвоночник на себе нагрузку не держит, или серьёзно?
Согласен. Висит,но не всегда.
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Толи Конфуций говорил, толи Эразм Ротердамский, толи сосед мой Володька, точно уже не помню, но это и не важно-"Всю жизнь учись а дураком помрешь". Но дед Микола все таки едет на сессию)) Классический представитель Шукшинских алтайских чудиков)) Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NikPel писал(а):
...все таки едет на сессию...
А может он преподаватель. У нас в универе детали машин преподавал зав. кафедрой в 75 лет. А предмет не из самых простых.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это ж в каких "финтифлюшных" науках поднаторел дед Микола!? Где он сеет разумное доброе вечное??
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair. Состояние здоровья, в своём подавляющем большинстве, зависит от того какой сперматозоид сольётся с яйцеклеткой - полностью вызревший и сильный или недозревший и слабенький.
Назовите мне хотя бы одного автора, пишущего книги и учебники по биологии, который на яву видел или ощущал физически работу позвоночника? Я ОЩУЩАЛ ДВИЖЕНИЕ МЫШЦ И ПОЗВОНКОВ СВОЕГО ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА!
А без этого, всё написанное, похоже больше на медицинскую философию.
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Altair. Состояние здоровья, в своём подавляющем большинстве, зависит от того какой сперматозоид сольётся с яйцеклеткой - полностью вызревший и сильный или недозревший и слабенький.
Назовите мне хотя бы одного автора, пишущего книги и учебники по биологии, который на яву видел или ощущал физически работу позвоночника? Я ОЩУЩАЛ ДВИЖЕНИЕ МЫШЦ И ПОЗВОНКОВ СВОЕГО ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА!
А без этого, всё написанное, похоже больше на медицинскую философию.


Ой, не знаю. Авторов книг - чрезвычайно много. Откудова нам знать, полученную откуда информацию они в книги записывали и систематизировали?

А как же слабый и больной "живчик" может всех обогнать и прийти первым из миллионов к яйцеклетке? Very Happy

Вот Вы сами согласитесь, что про ошушения своих глубоких мышц и позвонков - выглядит весьма громким заявлением. Это, на секундочку, область, которая не контролируется сознанием, так же как мышцы органов, сосудов аккомодации и т.д. НАм туда лезть не положено, иначе угробим себя. Конечно можно ощущать кое-чего, но локально и иногда. Но всё вместе и постоянно... Я даже не знаю как себе это представить.

Так как, Николай.. рецепт для нас, спинальников городских, - на первой странице темы?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair. Мой юный друг, я вас спросил о другом, перечитайте по внимательней!
Везде, где есть живые организмы, идёт постоянная борьба за место под солнцем, за лакомый кусочек, за получение удовольствия. Вот и эти миллионы живчиков не просто бегут к удовольствию - они деруться за это удовольствие и не на жизнь, а на смерть, как правило это происходит между здоровыми и сильными и в общей своей сваре они несут и слабеньких, не обращая на них внимания, тем всего-то нужно уворачиваться и выбрав момент, осчастливить яйцеклетку, пока здоровяки уничтожают себя.
Дальше у вас идёт чистой воды философия, от чего всю оставшуюся жизнь вы будете мучить себя и свои мышцы и глубокие и не глыбокие. Интересно, на сколько глубоко находятся мышцы позвоночника? - мы же говорим о нём.
В чём разница между городскими и деревенскими "спинальниками"? Просите того, кто постоянно с вами находится, для удобства, и вперёд по описанию, без современных импровизаций.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
...согласитесь, что про ошушения своих глубоких мышц и позвонков - выглядит весьма громким заявлением. Это, на секундочку, область, которая не контролируется сознанием, так же как мышцы органов, сосудов аккомодации и т.д. НАм туда лезть не положено, иначе угробим себя.
Ну, это если не адепт какой-нибудь школы Самосовершенствования, Развития или другой какой секты - там фишка научиться брать автоматические процессы под сознательный контроль. С целью чтоб бараны поубивались.
Ток баранам об этом не говорят.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий Вениаминович. Позвонки не просто висят на мышцах, они, даже, ещё могут и болтаться на них. Такое есть у тех людей, у котрых очень слабые позвоночные мышцы.

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 11 секунд:

Главное предназначение межпозвонковых дисков - заполнение свободного пространства между позвонками, что бы, не дай Боже, между ними не оказалось содержимое позвоночного канала! Всё остальное так - нагрузки по совместительству.
Ну а грыжа - это выход наружу энергии, возникающей при чрезмерном сжатии позвонков. При оптимальном (природном) зазоре между позвонками, грыжа сама по себе ничто, просто слово и ничего более того. Это я говорю не из филосовских изысканий, я живу с ними полноценной жизнью и они мне в этом не мешают, и я не знаю, что такое мед. предостережения по здоровому сохранению позвоночника - ОН СЛУЖИТ МНЕ, А НЕ Я ОБСЛУЖИВАЮ ЕГО!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
ЕленаПетровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
При оптимальном (природном) зазоре между позвонками, грыжа сама по себе ничто


Николай, здравствуйте. Каким образом Вы добились оптимального (природного) зазора между позвонками? Благодаря методу, выложенному в самом первом посте данной темы? И Вы как поняли, что у Вас сейчас именно оптимальный (природный) зазор между позвонками? Сделали снимки, прошли какое-то обследование для этого или просто сами так решили, что он у Вас сейчас оптимальный?
Заранее спасибо за ответы.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опорная функция выполняется прежде всего засчет костей и соединительной ткани, сила мышц на десятых ролях. На английском это называется tensegrity. В этом плане, гораздо важнее flexibility (гибкость? эластичность?) мышц чем их сила.

 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Милая Елена Петровна, метод первого поста мне помогал много лет избавляться от болей, потому что состояние моё было уже предъоперационное. О том,что я делал кроме этого, написано далее. Но вот что конкретно сыграло главную роль в востановлении - я не знаю, просто я что-то делал для собственного успокоения и в итоге был вознаграждён. Часто от мед. светил можно слышать: "Человеческий организм может творить чудеса!"
Что такое снимки? Для нас с вами - НИ-ЧЕ-ГО, кроме потраченных денег! Пять лет назад я проходил УЗИ, просто полюбопытствовать, что это такое. Вот это самое УЗИ показало в моём поясничном отделе позвоночка наличие и грыжи, и протрузии, и всё остальное,что только может быть в этом месте. Но!!! -узнав это, я же не стал чувствовать себя больным и ощущать боли в пояснице. Полезность данной процедуры оказалась востребованной только сейчас, опираясь на неё, я смело вам всем говорю, что дисковая грыжа, при нормальном состоянии позвоночных мышц, просто слово и не более того.
Я, ПРОСТО, НЕ ПРОПУСТИЛ МОМЕНТ РАСПРЯМЛЕНИЯ МЫШЦ, которые сжали мои позвонки, с образованием грыжи И СТАНОВЛЕНИЕ ПОЗВОНКОВ НА ИХ ИСКОННОЕ МЕСТО.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Haggies. Знание вами таких мудрёноумнокрасивых названий, как я вижу здесь, никому ещё не принесло полного избавления от ваших недугов. Я же, без этих знаний, живу полноценной жизнью, где мой организм работает на меня, а не я на его обслуживании. Но я ничего не имею против ваших заблуждений, ибо сам в ваши годы свято верил медицине. У вас ещё много лет в переди, для пересмотра своих идеалов и заблуждений. Все подобные схемы и рисунки, а главное, их описание, сделаны простым умозаключением на филосовском уровне. Я же это прошёл практически на самом себе.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Милая Елена Петровна, метод первого поста мне помогал много лет избавляться от болей, потому что состояние моё было уже предъоперационное. О том,что я делал кроме этого, написано далее. Но вот что конкретно сыграло главную роль в востановлении - я не знаю, просто я что-то делал для собственного успокоения и в итоге был вознаграждён. Часто от мед. светил можно слышать: "Человеческий организм может творить чудеса!"
Что такое снимки? Для нас с вами - НИ-ЧЕ-ГО, кроме потраченных денег! Пять лет назад я проходил УЗИ, просто полюбопытствовать, что это такое. Вот это самое УЗИ показало в моём поясничном отделе позвоночка наличие и грыжи, и протрузии, и всё остальное,что только может быть в этом месте. Но!!! -узнав это, я же не стал чувствовать себя больным и ощущать боли в пояснице. Полезность данной процедуры оказалась востребованной только сейчас, опираясь на неё, я смело вам всем говорю, что дисковая грыжа, при нормальном состоянии позвоночных мышц, просто слово и не более того.
Я, ПРОСТО, НЕ ПРОПУСТИЛ МОМЕНТ РАСПРЯМЛЕНИЯ МЫШЦ, которые сжали мои позвонки, с образованием грыжи И СТАНОВЛЕНИЕ ПОЗВОНКОВ НА ИХ ИСКОННОЕ МЕСТО.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Haggies. Знание вами таких мудрёноумнокрасивых названий, как я вижу здесь, никому ещё не принесло полного избавления от ваших недугов. Я же, без этих знаний, живу полноценной жизнью, где мой организм работает на меня, а не я на его обслуживании. Но я ничего не имею против ваших заблуждений, ибо сам в ваши годы свято верил медицине. У вас ещё много лет в переди, для пересмотра своих идеалов и заблуждений. Все подобные схемы и рисунки, а главное, их описание, сделаны простым умозаключением на филосовском уровне. Я же это прошёл практически на самом себе.


Люди и после ампутаций живут "полноценной жизнью", лишь изредка беспокоят фантомные боли. А уж среди спинальников болевые синдромы еще более редкий случай.

Обмануть себя можно, а вот биомеханику и физику...увы, но нет.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

И я не сомневаюсь что ваш метод вам помог, так же как другим людям помогают мази, уколы, иголки, банки, нагретые камни, ванны итд.

Это помогает снять обострение, и если беречь себя, это может избавить от боли на годы. Каждый день вижу таких людей, заходишь в магазин, а он снимает блок воды с полки, видно как неловко, бережется...а предложишь помочь - сразу оскорбится, себя обмануть можно, сам этого и не заметишь.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой юный друг, я так себя "обманываю" уже 15 полных лет, причём в сторону улучшения своего состояния, безо всякой бережливости на то. А вот биомеханику, о которой вы мне говорите и про которую я читал, когда Вас ещё и не проектировали, написали на уровне философии...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Мой юный друг, я так себя "обманываю" уже 15 полных лет, причём в сторону улучшения своего состояния, безо всякой бережливости на то. А вот биомеханику, о которой вы мне говорите и про которую я читал, когда Вас ещё и не проектировали, написали на уровне философии...


Понятненько, а я вчера установил мировой рекорд, перемахнул с шестом через 6 метровую планку Good
А то что читали 30 лет назад - забудьте, это все неактуально. Месяц назад прошел конгресс, и на нем внесли правки в идеи высказанные на прошлом конгрессе, который прошел год назад.
 
 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru